Виктор Молчанский

Оскорбления "гулящим " женщинам, испокон веков придумывали обиженные женщины, их подруги и обиженные мужчины. Мужчин в данном случае не осуждали, потому, что "Если сучка не хочет, то кобель не вскочет." Всегда виновата разлучница. Если мужчина имел связь на стороне, это не противоречит Природе и не имеет разрушительных последствий для семьи. У женщины могут быть тяжкие последствия в связи с беременностью, что противоречит Природе и это осуждалось всем народом. Отсюда и все ругательства.

Ответы
Анна

А по моему все проще- раньше мир был исключительно мужским и соответственно мужчине было позволено больше. А вот уверенности в том,что мужчина растит своего ребенка у них было мало. Отсюда и все ограничения.

Виктор Молчанский

А может не надо предполагать, а почитать историю вопроса?

Анна

Я и не предполагаю. Я имею такое мнение по этому,уже изученному в истории вопросе. Кровное родство и опасности беременности знаю. Но вот что такое природа с большой буквы у ученых не нашла. Биология?

Muza

Не только от этого, женщина должна хранить семейный очаг, т.е. свою семью и нести в семью нравственность, а гулящая женщина- ни жена, ни мать. Вообще, некрасивое явление. Да и мужчин не украшает блуд.

Muza

Это очень печально, что только жена умная. Простите, не сдержалась.

Виктор Молчанский

С женой мне повезло в жизни. Поэтому, у нас достойная, обеспеченная и счастливая семья.

Muza

Я понимаю, но пому всё-ки изменяете жене?

Виктор Молчанский

Кобель по жизни... но это уже в далёком прошлом...

Muza

🙂

Света Джавадова

Здравствуйте,Виктор,согласна,и не только если женщина забеременела,а сам факт измены,уже являлся тяжким грехом.Вышла замуж,неси свой крест, каким бы тяжким он не был,не вышла,значит не встречай

Виктор Молчанский

Я задал вопрос: Кто и почему придумал женщинам столько оскорбительных слов. Никто правильно не ответил. Зато большинство обвиняли мужчин, болтали всякую чушь. Сегодня я дал ответ.Вчерашние "умницы" все исчезли.

Света Джавадова

Не встревай в чужую семью,не будь разлучницей и воровкой,тоже грех,а для мужчин такого табу нет,он властелин, покоритель и охотник! Просто не успела дописать свою мысль

Света Джавадова

Наверно это идет из древности,что женщина изначально является на этот свет в грехе,и во грехе живет на этой земле

Виктор Молчанский

Да. ладно, уже на себя лишнего наговаривать.

Света Джавадова

Это не я наговариваю это атавизм прошлого все в людский суждениях сидит

Надежда Волкова

телегония была известна с древности и здравый смысл...потому у древних народов род идет по материнской линии. Обида не столько за измену, сколько за лож

Любовь Любушкина

что женщины сами допустили к себе такое отношение прощая мужчин и принимая его гулящий образ жизни как нормальное поведение

Виктор Молчанский

Это не женщины, а Природа так распорядилась.

Любовь Любушкина

Значит все вопросы к природе!!!

Виктор Молчанский

Природа, создала самцов полигамными, чтобы они, осеменяли, как можно больше самок и этим, увеличивали потомство. А самок моногамными, что бы они находили сильных и красивых самцов, что бы улучшить качество потомства. Но Природа не учла, что люди придумают любовь, брак и удовольствие от секса. А инстинкты остались и работают.

Ольга Назарова

Противоречит,почитайте в инэте про Телегонию, влюбом возрасте полезно всем,чтоб мужчины учились брать ответственность

Патимат Касумова

Почему то одни скачут от одной женшины к другой ссылаясь на природу, а другим не хватает жизни прожить с одной.

Виктор Молчанский

Вопрос стоял, кто придумал ругательства к "гулящим " женщинам и никто не ответил.

Владимир Панферов

если без мата то это женщина, которой без разницы где, с кем, когда и всегда готовая к мимолетным отношениям.

Да
Даля

Шлюхи они и есть шлюхи... Представьте, у вас жена шлюха... Ну и как?пропало желание заступаться за них?

Виктор Молчанский

Я ответил на свой вопрос: Кто придумал столько оскорблений женщинам?

Мария Орлова

у всех свой выбор...у мужа..гулять или не гулять...у жены..жить с изменщиком или не жить

Надежда Стеценко

Не надо разлучнице доводить до общего обозрения свое интересное положение.

Наталия Викторова

Вы оправдываете мужчин. т.е. себя. а виноватыми выставляете женщин?

Виктор Молчанский

Я дал правильный ответ, кто придумал много оскорблений женщинам. Никто правильно ответить не смог. Я констатирую факт и никого не выставляю.

День Сурка

брехня, это обычный сексизм, дискриминация по половому признаку

Алексей Малахов

А обиженные мужчины какое отношение имеют к гулящим женщинам?

Виктор Молчанский

У кого жёны загуляли...

Лариса Кобзева

Главное чтобы ваша женщина никогда не узнала о ваших походах

Виктор Молчанский

Причём здесь я. Вопрос был, кто придумал столько ругательств к гулящим женщинам?

Лариса Кобзева

Мужчины ! Ведь вопрос касается их

Лариса Хуснутдинова

оправдали кобелизм и предательство в отношениях, молодец

Лариса Хуснутдинова

респект вашей жене ,но бывают ситуации где дым без огня ,пример: отказала настойчивому кобелю=ловеласу,а он из мести наплел с три короба ,потому как красавицам из покон веков завидовали ,а если она еще и отпор давала так что он не сразу понимал поскольку дебил или олигофрен, то тут сплетен целый кокон плелся.

Виктор Молчанский

Порядочной поверят...

Лариса Хуснутдинова

кто решает порядочен ты или нет соц опрос? Почему то о порядочности мужчин никто не заикается априори он такой потому что он такой ,а женщина еще доказывать должна что то,потому как априори она сделана из грязи во многих религиях это прописано,верх комплимента из ребра адама ,опять же недочеловек....

Виктор Молчанский

женщины много придумают себе оправданий... Мне это не интересно. Я сказал, а вы услышали. Я на этом закончил дискуссию. Всего хорошего.

Лариса Хуснутдинова

банально, но привычно....ни один представитель дальше своего "я "слушать не намерен всего доброго и да это природа так распорядилась не сами😂 😂 😂 😂 🤝 👍

Виталий

А что остаётся делать если у жены голова постоянно болит?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

5 ++++++++ и в придачу -💐 🥀 🌷 🌹 🍓 🙏

Виктор Молчанский

Спасибо.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

уж что было под рукой..то и выставил = цветочки..!!!

Виктор Молчанский

Меня оценка устроила, спасибо...

Любовь Шуваева

Просто это зависть а зависть это страшный недуг

Виктор Молчанский

У кого, к кому зависть, поясни пожалуйста?

Любовь Шуваева

У всех кто не имеет или друга или любовника подруги завидуют подругам и т.д

Виктор Молчанский

Возможно и такое. В одном вопросе дискуссия не получается, места не хватает. Вопрос довольно широкий.

Любовь Шуваева

Да эта довольно таки обширная тема дискуссировать надо а не в двух словах перебрасываться

Виктор Молчанский

Был задан вопрос.Выслушал кучу глупой болтовни, кроме правильного ответа и написал ответ из истории возникновения этих оскорблений и ничего личного...

Татьяна Жильцова

и гулящий мужчина приносит в семью раздор

Виктор Молчанский

А гулящая жена?

Татьяна Жильцова

и гулящая женщина тоже