Co
Constanta

Материться в приличном обществе как-то не комильфо, а хороший словарный запас — это вещь всегда полезная. В конце концов нужно уметь культурно послать, если того требует ситуация.))Вам известны такие исконно русские ругательства,как ащеул и елдыга,белебеня,беспелюха,брыдлый,дузыня и ёра?)))Делитесь своими))

Ответы
Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Co
Constanta

Хренасе

Максим Jw

Так что стоит задуматься 🙂

Вера Сергеевна-V

Подобные слова не знаю ,А вот в студенческие годы учился с нами Помыткин Володя На редкость говорун и мастак говорить в контексте речи столько неприличного знания матерных слов ,они так вписывались по ситуации изложения его комические рассказов ...Мата никто не замечал ,а хохот всегда сопровождал его монологи )))

Co
Constanta

Да, бывают такие люди,у которых мат,как это не странно,звучит в речи гармонично))Но это большая редкость)

Вера Сергеевна-V

Это как раз тот самый редкостный случай )

Co
Constanta

Замечательно))

Владимир Вельский

У нас в колхозе было кобыла, которую никто не арендовал по причине того, что она понимала только "правильные слова", а не тпру, да ну 😁

Co
Constanta

Классно)))

Co
Constanta

🪻

Z*
Z *Ирина*

Я в крайней степени разочарована и хочу вам выразить свое безразличие и негодование.... И все это вместо трех букв... 🤣🤣🤣

Co
Constanta

О,как много буков))))

Ke
Kenes

У общительных людей которые всю жизнь живут в населённом пункте среди всех людей запасаются словарные запасы

Co
Constanta

Точно

Ла
Лариса

Ругательства вообще не комильфо. Мат это или старорусские. Можно культурно, не повышая тона высказать свое фе.

Co
Constanta

Можно,конечно))

Анна

А какая разница какими словами ругаться? Может стоит просто быть воспитанными и не посылать?

Co
Constanta

У вас всегда получается?))

Анна

Ну на работе с принтером ругаюсь. И обзываю ежиком пернатым..Но стараюсь пореже

Co
Constanta

Нашли свой заменитель

Анна

Конечно. Достичь спокойствия буддийских монахов пока не могу)

Co
Constanta

Так что все мы ругаемся время от времени🪻

Анна

Естественно. Но надо уменьшать это время)

Владмир

Такими словами вряд ли кого нибудь пошлёшь, если собеседник их слышит в первый раз.

Co
Constanta

Ну да

Дуб, Quercus Robur

нет, зато известны другие типа: уебок, апездал, ебанавт, пиздюк, еблан и т.д.

Co
Constanta

Аага

Че
Человек

Главное прищуриться и сделать вид, шо ты китаец...?!

Ал
Александр

Послать бы всех подальше! Может они и не пойдут но на душе приятно..

Co
Constanta

Ладно

Ал
Александр

Любить- это отдать всего себя другому человеку, не требуя ничего взамен! Легко отпустить человека ... тяжело отпустить свои чувства к нему ... Только с любовью можно понять, что такое Ад и что такое Рай! Только без любви можно понять, что такое Забвение...

Ал
Александр

Не желательно дотронутся до сердца, это больно...Не желательно дотронуться до души, это больно в квадрате....Дай мне возможность дотронутся до твоего тела! Может я совмещу сердце и душу!

Co
Constanta

Уже скучно)

Ал
Александр

Не главное куда кого послать! Главное как увернуться!🤪

Ал
Александр

штампую не глядя ...хотя можно и взглянуть...

Co
Constanta

Здорово

Ал
Александр

Нравится...взгляд?

Co
Constanta

Не-а.

Ал
Александр

Прикоснуться к сущности не значит прикоснуться к вечности... Большинство людей носит маску. Если хочешь её вскрыть, помни - Заглянув под маску другому человеку, главное - не потерять своё лицо....

Рытzарь Дня

новые времена новые русские..кринж скуф и тд

Co
Constanta

Печально немного)

Рытzарь Дня

вовсе нет..прошлое прошло а молодежь как известно отрицает старших..ну и вот ..обычное дело..но время щас интересное..азия грядет-с

Co
Constanta

Посмотрим

Рытzарь Дня

..люди живут до безумия мало..отсюда все напасти..

Ли
Лия

какой мерзкий язык. Лучше не надо.

Co
Constanta

Какая мерзкая баба. Лучше не надо

Alisa Warshavsky

Нет, не знакомы, да мне и не надо ..

Co
Constanta

Ну и славно))

Пан Змій Zp.ua

И мне не надо

Александр Медведковский

Не слышал)) Я посылаю по РУССКИ!))

Co
Constanta

Так это и есть исконно-русские ругательства )))

Александр Медведковский

Член, проститутка, стукач, гениталии в рот-примерно так)))

Co
Constanta

Не посмотрела на то,кому отвечаю.

Марго Беккер

Нееа 1 ый раз увидела

Co
Constanta

И я)))

Марго Беккер

Поняла только ащеул Ващеулёт

Co
Constanta

Точно

An
Antibiotic

в час за три рублля?

Co
Constanta

🙄

An
Antibiotic

Вл
Владимир.

Вахлак и шлюха.🌹

Co
Constanta

Ужс

Вл
Владимир.

"Велик и могуч русский язык", и на один нецензурный термин в нём найдётся несколько вполне приличных синонимов, которые зачастую бьют сильнее, чем матерщина.👹

Co
Constanta

Сильнее)Если человек способен оценить и понять))

Вл
Владимир.

В том и весь смысл, что всё всем понятно.🤝

Co
Constanta

Пусть так))

Ал
Александр

хуй его знает

Co
Constanta

Чей?

Ал
Александр

ваш

Co
Constanta

Ясно

Ал
Александр

ага