Не
Неизвестный

После тридцати полюбить не способны даже самые поздние. Почему некоторые взрослые люди верят в любовь?)

Ответы
Лариса Бехбудова

А это не зависит от возраста. Любовь всегда от избытка любви к себе.Она просто находит подходящий объект чтобы выразить саму себя .А если выражать нечего, то как можно полюбить.Пустой сосуд не напоит страдающего.Не хватит ресурсов.

Сами Мы Не Местные..

Потому что они к этому времени умней, опытней, без ура- романтизма в энном месте. И хотят не безумств, а тихого счастья рядом с милым сердцу человеком. Не идеализируя его, не перевоспитывая, просто нежно любя и заботясь.

Ольга Ежова

и кто ж вам это сказал? мы познакомились, когда мне было 49, а моему нынешнему мужу - 64. с первой встречи не расстаемся вот уже 9 лет, 5 лет как официально женаты. а теперь расскажите мне еще что-нибудь про любовь.

Ирина Козлова

Видимо Вы ещё молоды. Я когда-то думала, что в 30 лет наступает старость, а в 50 вообще древние мамонты. А сейчас мне 51 и, не поверите, я влюблена.))) В любовь не надо верить. Надо просто любить. Чего я Вам и желаю.))

Юлька

Черт! Значит, врал Пушкин, что любви все возрасты покорны! Тимофей сломал стереотипы и расставил точки над i. Внёс, так сказать, ясность. Распорядился и упорядочил чувства всего человечества!!! 👍

Юлька

Да, каюсь, мне до вас далеко, с вашим умищем😉

Не
Неизвестный

Тогда зачем пишите? Прячьте свои недостатки 😉

Юлька

Спрятала!!!

Не
Неизвестный

а теперь в ужасе налево 🥴

Юлька

Знаете правило трёх Д?

Галина Архипова

ООООО ПОСПОРЮ С ЭТИМ...Я В 36 ВЛЮБИЛАСЬ ХОТЯ И БЫЛА ЗАМУЖЕМ ДА ТАК ЧТО КРЫШУ СНОСИЛО БЕЗ НЕГО ЖИТЬ НЕ МОГЛА ОН НА 8 ЛЕТ БЫЛ МЕНЯ МОЛОЖЕ...ТАК ЧТО НЕ НАДО ТАК ГОВОРИТЬ...ВЛЮБИТЬСЯ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

Не
Неизвестный

это было ваши потрахушки и ничего более

Галина Архипова

НЕЕЕТ МИЛОК МЫ С НИМ ПРОЖИЛИ СОВМЕСТНО 17 ЛЕТ ПОКА ОН НЕ УМЕР..И НЕ НАДО ТАК ОБОБЩАТЬ НЕКРАСИВО.ЗНАЧИТ ТЕБЕ ЭТО НЕ ДАНО

Юрий Дударев

Они путают любовь и временную похоть. Вернее из-за отсутствия любви, они думают что похоть это любовь. Типо любовь это когда ты хочешь что бы твой кавалер вставлял тебе как можно больше.

Не
Неизвестный

Или кто-то имитирует любовь, чтобы пристроить своих детей или улучшить свое состояние.

Юрий Дударев

Имитаций больше, гораздо больше чем мы с вами можем перечислить )))

Не
Неизвестный

Думаю не зачем их перечислять))Хотя, может это будет хорошей подсказкой для читающих комментарии к вопросам.)))

Юрий Дударев

Врят-ли, могут увидеть и свою имитацию, не чего не понять и начать оскорблять)) потому что страшно, что кто-то знает как могут поступать люди )))

Не
Неизвестный

Ещё пожалуются и администрация увидит жалобы и свои имитации, удалит вопрос вообще)

Василий Теркин

Любовь- это эмоция, посылаемая половым инстинктом, когда он определяет особь, предпочтительную для продления генов. С возрастом детородная функция отмирает, а вместе с ней и любовь.

Ольга

Ерунда какая. Моей маме 52. Свадьба была год назад. То, что она и её избранник любят друг друга, видно даже невооружённым глазом. Всё по любви. Любовь есть и ей все возрасты покорны.

Роман Роман

кто сказал вам эту чушь? любовь может прийти тогда когда сочтет нужным и неважно сколько вам будет)посмотрите Москва слезам не верит ведь такое в жизни часто встречается)

Москва Златоглавая

Не факт. Возраст тут роли не играет. Наоборот, к этому времени гормоны не мешают, не затмевают разум, все в чистом виде- только чувства.

Не
Неизвестный

я так не думаю

Москва Златоглавая

Я тоже не думаю. Я знаю.

Не
Неизвестный

те кто жил гармонами и будет жить дальше так. ума не прибавится с возрастом а даже наоборот

Москва Златоглавая

Св говорим об истинном, а не об отклонениях

Вадим Гоголев

это откуда ж такой печальный опыт в столь молодом возрасте? Всё у Вас получится. Верьте и не поддавайтесь инфантилизму и пофигизму.

Инна Гоф

Полюбить можно, только любовь уже другая, более зрелая... уже не бросаешься в омут с головой, забывая обо всем, но полюбить можно ))

Инна Гоф

Не могу с вами согласиться, сейчас наоборот увеличилось количество женщин рожающих до 40 лет

Не
Неизвестный

У женщин возможно желание есть, мужчины не так стремятся в таком возрасте

Инна Гоф

я думаю наоборот мужчины к этому возрасту нагуляются, наиграются и поймут, что жить можно не только для себя, и тогда придет чудесная мысль о продолжении потомства

Не
Неизвестный

Если человек гулящий его ничего не остановит.

Инна Гоф

ну есть конечно и такие экземпляры )))

Ирина Лорбах

И после тридцати и после 40 и дальше. Кто это вам сказал, что не способны? Пока человек живет, он способен любить

Не
Неизвестный

Полюбить а не любить

Ирина Лорбах

И полюбить тоже. Разве ж вам не известны примеры влюбленности и в 70 и в 80 лет

Не
Неизвестный

нет, там партнёрство одно и лицемерие

Ирина Лорбах

Неправда. Лицемерием это считает тот, кто сам лицемер. А впрочем есть люди, не способные любить

Тася Гаврик

Вам не повезло...гормональный фон слабоваты видимо!)))) Возможно, да еще так крышу рвет....что мама не горюй!)))

Не
Неизвестный

При чём тут гормональный фон?) Я про наивность некоторых людей или тупость или лицемерие)

Тася Гаврик

Тут все при чем! На пустом месте и прыщ не садится!

Не
Неизвестный

Понятное дело не пустое место, взрослые люди имеют опыт и он им мешает а если они живут инстинктами в таком возрасте как и в юности то это уже очень странно.

Тася Гаврик

Да нет, любовь рождается помимо нашего опыта и сознания. У вас извращенное понятие о любви, не любили что ли никогда))) Когда любишь, мозг вообще отключается. Столько химических реакций в организме начинает бурлить одновременно! А гормон счастья просто зашкаливает...Меня поймет тот, кто любил по-настоящему...А вот вы - точно странный)))Недаром взяли псевдоним Зима...

Не
Неизвестный

Вам наверное повезло, живёте инстинктами. У меня такого нет, мозг не отключается. Вам нужно проверить, может снова свет выключили?

Тася Гаврик

У меня все в полном порядке! Жизнь яркая и насыщенная. Я люблю, меня любят...А вот вас жаль))Скучно живете...Так и жизнь пройдет....оглянетесь - зачем жили?)))

Алина Маринес

Вот именно, один раз можно, и то не каждому дано испытать, потом только партнерские отношение...............

Не
Неизвестный

Здравые мысли

Алина Маринес

Ты супер!

Не
Неизвестный

Я про ваш комментарий)

Алина Маринес

Я всегда молодец!

Александра

Мы все верим! Просто кто-то боиться презнаться даже самому себе, что такое есть чувство и после 30)

Александра

а +)?

Не
Неизвестный

что это значит +)? в остальном я герой.

Александра

преимущеста)

Не
Неизвестный

я не собираюсь делиться своими преимуществами.

Галина Л

Потому что последняя любовь она самая настоящая! Приходит ни ко всем!))) Ко мне вот не пришла!))

Не
Неизвестный

самые настоящие чувства это самые первые

Евгений Кучкин

После 30 не любовь??????Может наоборот.А вообще.......Не о чем говорить с вами.Думайте так и дальше.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я полюбил в 41 ПО НАСТОЯЩЕМУ!..
Видимо, настоящее понимание этого чувства приходит с опытом!..