Кумис Ербалина

Какие шаги мы должны сделать, для того чтобы пойти навстречу природе?

Ответы
Владимир Петров

Полюбить её больше, чем самих себя...)))

Кумис Ербалина

Во-первых, нам надо просто объединиться и понять, что все человечество ‒ одна единая семья. Ведь неживая, растительная и животная природа вместе с человеком представляет собой один единый организм.
Во-вторых, мы должны, как элементы системы единого организма, пытаться быть как можно ближе друг к другу, понимать друг друга, сознательно действовать в общей заботе о природе и думать о том, как сделать свои связи интегральными, глобальными.
Практически все должно быть направлено на "возлюби ближнего, как себя". Конечно, это очень далекая цель, но стремление к ней уже вызывает со стороны природы положительную силу.
Она будет смягчать наш огромнейший вселенский эгоизм и как-то его уравновешивать. Мы уже не будем постоянно падать на все более эгоистические уровни, когда нам безразлично все, что происходит с нами и с другими.
Нам надо обязательно вызвать на себя положительную силу природы. А для этого необходимо объединиться.
Если тысячи людей будут объединены, если они будут понимать, каким образом устроена интегральная картина природы, как все зависят друг от друга и от общей природы, каким образом можно войти в движение друг к другу, то вызовут общую положительную силу, и она уже преобразует все.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Nikola Mahkov

-не вредить-не губить-не засорять!--

Кумис Ербалина

Во-первых, нам надо просто объединиться и понять, что все человечество ‒ одна единая семья. Ведь неживая, растительная и животная природа вместе с человеком представляет собой один единый организм.
Во-вторых, мы должны, как элементы системы единого организма, пытаться быть как можно ближе друг к другу, понимать друг друга, сознательно действовать в общей заботе о природе и думать о том, как сделать свои связи интегральными, глобальными.
Практически все должно быть направлено на "возлюби ближнего, как себя". Конечно, это очень далекая цель, но стремление к ней уже вызывает со стороны природы положительную силу.
Она будет смягчать наш огромнейший вселенский эгоизм и как-то его уравновешивать. Мы уже не будем постоянно падать на все более эгоистические уровни, когда нам безразлично все, что происходит с нами и с другими.
Нам надо обязательно вызвать на себя положительную силу природы. А для этого необходимо объединиться.
Если тысячи людей будут объединены, если они будут понимать, каким образом устроена интегральная картина природы, как все зависят друг от друга и от общей природы, каким образом можно войти в движение друг к другу, то вызовут общую положительную силу, и она уже преобразует все.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Nikola Mahkov

😱

Руслан Мс

На карантине сидеть

Кумис Ербалина

Во-первых, нам надо просто объединиться и понять, что все человечество ‒ одна единая семья. Ведь неживая, растительная и животная природа вместе с человеком представляет собой один единый организм.
Во-вторых, мы должны, как элементы системы единого организма, пытаться быть как можно ближе друг к другу, понимать друг друга, сознательно действовать в общей заботе о природе и думать о том, как сделать свои связи интегральными, глобальными.
Практически все должно быть направлено на "возлюби ближнего, как себя". Конечно, это очень далекая цель, но стремление к ней уже вызывает со стороны природы положительную силу.
Она будет смягчать наш огромнейший вселенский эгоизм и как-то его уравновешивать. Мы уже не будем постоянно падать на все более эгоистические уровни, когда нам безразлично все, что происходит с нами и с другими.
Нам надо обязательно вызвать на себя положительную силу природы. А для этого необходимо объединиться.
Если тысячи людей будут объединены, если они будут понимать, каким образом устроена интегральная картина природы, как все зависят друг от друга и от общей природы, каким образом можно войти в движение друг к другу, то вызовут общую положительную силу, и она уже преобразует все.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Евпатий

Здравомыслящие.🤓

Кумис Ербалина

Во-первых, нам надо просто объединиться и понять, что все человечество ‒ одна единая семья. Ведь неживая, растительная и животная природа вместе с человеком представляет собой один единый организм.
Во-вторых, мы должны, как элементы системы единого организма, пытаться быть как можно ближе друг к другу, понимать друг друга, сознательно действовать в общей заботе о природе и думать о том, как сделать свои связи интегральными, глобальными.
Практически все должно быть направлено на "возлюби ближнего, как себя". Конечно, это очень далекая цель, но стремление к ней уже вызывает со стороны природы положительную силу.
Она будет смягчать наш огромнейший вселенский эгоизм и как-то его уравновешивать. Мы уже не будем постоянно падать на все более эгоистические уровни, когда нам безразлично все, что происходит с нами и с другими.
Нам надо обязательно вызвать на себя положительную силу природы. А для этого необходимо объединиться.
Если тысячи людей будут объединены, если они будут понимать, каким образом устроена интегральная картина природы, как все зависят друг от друга и от общей природы, каким образом можно войти в движение друг к другу, то вызовут общую положительную силу, и она уже преобразует все.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Евпатий

Я Вам уже писал, не надо посылать разные ссылки....я их всё -равно не читаю...🙂

Владимир Никитин

Залезть на пальму.

Кумис Ербалина

Во-первых, нам надо просто объединиться и понять, что все человечество ‒ одна единая семья. Ведь неживая, растительная и животная природа вместе с человеком представляет собой один единый организм.
Во-вторых, мы должны, как элементы системы единого организма, пытаться быть как можно ближе друг к другу, понимать друг друга, сознательно действовать в общей заботе о природе и думать о том, как сделать свои связи интегральными, глобальными.
Практически все должно быть направлено на "возлюби ближнего, как себя". Конечно, это очень далекая цель, но стремление к ней уже вызывает со стороны природы положительную силу.
Она будет смягчать наш огромнейший вселенский эгоизм и как-то его уравновешивать. Мы уже не будем постоянно падать на все более эгоистические уровни, когда нам безразлично все, что происходит с нами и с другими.
Нам надо обязательно вызвать на себя положительную силу природы. А для этого необходимо объединиться.
Если тысячи людей будут объединены, если они будут понимать, каким образом устроена интегральная картина природы, как все зависят друг от друга и от общей природы, каким образом можно войти в движение друг к другу, то вызовут общую положительную силу, и она уже преобразует все.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Ку
Кукулькан

Вы сами знаете 😂

Кумис Ербалина

Во-первых, нам надо просто объединиться и понять, что все человечество ‒ одна единая семья. Ведь неживая, растительная и животная природа вместе с человеком представляет собой один единый организм.
Во-вторых, мы должны, как элементы системы единого организма, пытаться быть как можно ближе друг к другу, понимать друг друга, сознательно действовать в общей заботе о природе и думать о том, как сделать свои связи интегральными, глобальными.
Практически все должно быть направлено на "возлюби ближнего, как себя". Конечно, это очень далекая цель, но стремление к ней уже вызывает со стороны природы положительную силу.
Она будет смягчать наш огромнейший вселенский эгоизм и как-то его уравновешивать. Мы уже не будем постоянно падать на все более эгоистические уровни, когда нам безразлично все, что происходит с нами и с другими.
Нам надо обязательно вызвать на себя положительную силу природы. А для этого необходимо объединиться.
Если тысячи людей будут объединены, если они будут понимать, каким образом устроена интегральная картина природы, как все зависят друг от друга и от общей природы, каким образом можно войти в движение друг к другу, то вызовут общую положительную силу, и она уже преобразует все.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Cviyатыiy Гнэзд

семимильные

Cviyатыiy Гнэзд

Страх и Любовь это разное

Кумис Ербалина

Бааль Сулам. Письмо 2: Я дам тебе совет пробуждать в себе страх, что любовь между нами может остыть, несмотря на то, что разум и отрицает такую возможность.
Когда человек любит, ему кажется, что любовь его безгранична. Но мы знаем, что в нашем мире все проходит, и в духовном, естественно, будет проходить, поскольку мы должны подниматься на следующие ступени. Поэтому нет ничего постоянного, и любое состояние всегда сменяется: плохое хорошим, хорошее плохим.
Все же дай себе труд: если существует способ умножить любовь, а человек не прибавляет, это тоже считается упущением. Это подобно человеку, который дарит другу большой подарок: любовь, раскрывающаяся в сердце друга в данный момент действия, отличается от любви, остающейся в его сердце после этого действия.
То есть постепенно проходит. Она охладевает каждый день, так что дело вообще может дойти до забвения дара любви (этого подарка), ипоэтому получатель подарка должен каждый день изыскивать способы, чтобы всё (акт дарения) выглядело в его глазах каждый день, как новое.

Cviyатыiy Гнэзд

а дареннное ж не дарят

Кумис Ербалина

благодарность тоже дарение

Cviyатыiy Гнэзд

добрыми намерениями выстлана

Николай Верниковский

полюбить её

Кумис Ербалина

Во-первых, нам надо просто объединиться и понять, что все человечество ‒ одна единая семья. Ведь неживая, растительная и животная природа вместе с человеком представляет собой один единый организм.
Во-вторых, мы должны, как элементы системы единого организма, пытаться быть как можно ближе друг к другу, понимать друг друга, сознательно действовать в общей заботе о природе и думать о том, как сделать свои связи интегральными, глобальными.
Практически все должно быть направлено на "возлюби ближнего, как себя". Конечно, это очень далекая цель, но стремление к ней уже вызывает со стороны природы положительную силу.
Она будет смягчать наш огромнейший вселенский эгоизм и как-то его уравновешивать. Мы уже не будем постоянно падать на все более эгоистические уровни, когда нам безразлично все, что происходит с нами и с другими.
Нам надо обязательно вызвать на себя положительную силу природы. А для этого необходимо объединиться.
Если тысячи людей будут объединены, если они будут понимать, каким образом устроена интегральная картина природы, как все зависят друг от друга и от общей природы, каким образом можно войти в движение друг к другу, то вызовут общую положительную силу, и она уже преобразует все.
Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020