Ир
Ирина

Я тут перекличку к 19 мая ко Дню Пионерии провожу и меня на мысль натолкнули, как отмечать будем?

Ответы
Михаил Купцов

Выйдя на шашлыки, напеку ещё картошки под старую пионерскую песню: Ну, споёмте-ка, ребята-бята-бята-бята
Жили в лагере мы как-как-как,
И на солнце, как котята-тята-тята-тята,
Грелись эдак, грелись так-так-так.

Наши бедные желудки-лудки-лудки-лудки
Были вечно голодны-ны-ны,
И считали мы минутки-нутки-нутки-нутки
До обеденной поры-ры-ры!

Здравствуй, милая картошка-тошка-тошка-тошка,
Низко бьём тебе челом-лом-лом.
Наша дальняя дорожка-рожка-рожка-рожка
Нам с тобою нипочём-чём-чём!

Ах, картошка, объеденье-денье-денье-денье —
Пионеров идеал-ал-ал!
Тот не знает наслажденья-денья-денья-денья,
Кто картошки не едал-дал-дал!

Михаил Купцов

А ты как живёшь, Ириш? С пионерским задором?

Ир
Ирина

тоже отлично! Отлично от других!!

Михаил Купцов

Тогда дарю пару анекдотов про наше пионерское счастливое детство: "Маша бежит вприпрыжку из школы. Получив три пятёрки с развивающимся пионерским галстуком забегает в винный магазин и, не смотря на очередь, громко произносит: "Тёть Валь, дай мне 7 бутылок портвейна 33-го". Продавщица: "Не много тебе будет, донесёшь?" Отличница: "Да... вот и я думаю..., может здесь две махнуть".

Михаил Купцов

ВТОРОЙ: "Пионер, напевая песню "Взвейтесь кострами..." идёт домой с хорошими оценками в дневнике. Вдруг дорогу перекрыл отвратительно пахнущий местный алкаш дядя Вася и с трудом выговаривает пареньку: "Мальчик, дай мне пятьдесят копеек, быстренько" Пионер: "Я не дам Вам денег ни за что" Алкаш: "Это ещё почему?" Пионер: "Если я Вам дам деньги Вы их добавите к своим, купите водку, напьётесь и будете нарушать общественный порядок." Вася: "Да я тебя.... заааа-дууу-шууу, поганец!!!" Пионер: "Душите, душите, всех не передушите, Орлёнок, орлёнок взлети выше солнца...."

Станислав Филиппов

Конечно, при галстуках! Торжественная линейка с рапортами о проделанной работе, вкусный обед, потом на концерте будем строить пирамиды, а после - танцевать па-де-патинер. а вечером, когда стемнеет - большой костёр и песни до утра. Правда, ночи тогда короткие, и утро быстро наступает, а с ним и празднику конец!

Вадим Чураков

У нас в Кировской области есть хороший санаторий, где каждый год 19 мая отмечают с праздничной программой День Пионера.(Лично я в прошлом году присутствовал и принял участие на этом мероприятии. Понравилось.

Ир
Ирина

вот здорово!! 🤝 🔥

Владимир Чигарев

Очень правильное было воспитание молодёжи. Стремились быть октябрятами, пионерами, комсомольцами. А сегодняшние стремления молодёжи? Кошмарно подумать, за редким исключением.

Ир
Ирина

да, печальное зрелище

Федя Кукин

Да по простому, по нашему, по русскому обычаю-накроем стол на природе, позовём цыган, тройки лошадей...и спокойно отметим!!!😁😁😀

Федя Кукин

Спасибо, что согласились....😁😀

Нина Шапкина

Спой песню как бывало.отрядный запевало, а я ее тихонько подхвачу, мы молоды и снова, мы к подвигу готовы и нам любое дело по плечу.

Ир
Ирина

классная песня, столько задора!

Михаил Мних

галстуков нашить ...и одеть в этот день !!! большинство поймет !!! а если не поймут то Флаг им в руки и пусть носят !!!😄 😄

Михаил Мних

да ....завтра в Штаты привозим фрукты из Чиле

Ир
Ирина

понятно! семь футов под килем!!

Михаил Мних

знаете тему . Спасибо !

Ир
Ирина

брат в море ходил в армии, но баночку я ему тогда предлагала трехлитровую салага!

Алексей Шустин

Я когда то был в пионерском лагере Орленок, там атрибутами пионерии были Пионерский круг и костер внутри круга.

Алексей Шустин

Песня про Ассоль и Грея.

Ир
Ирина

не знаю такую.. поищу в инете, еще какие?

Алексей Шустин

Что пожелать вам мальчишки девчонки? Встретится снова бы в нашем Орденке.Будет и смена и пены прибой, только не будет смены такой.Это песня Пахмутовой, она в одну из смен там была пионервожатой.

Ир
Ирина

здорово!!!

Алексей Шустин

Да.Классно все было.

Gerrderoff Gerrder

Целоваться, салютовать и галстуками меняться. В отсутствие галстуков, можно трусами, платками носовыми, SMS-ми.

Ир
Ирина

трусами- это , конечно здорово!👙

ДА
Денис А.

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия,
Сегодня в гости к ним придёт
Лаврентий Палыч Берия !!!🤣 🤣 🤣

Ир
Ирина

так я про них и пишу..

ДА
Денис А.

Думаете , что он ночью придёт и начнёт душить холодными руками ?😳

Ир
Ирина

ну у костра он нас не достанет...

ДА
Денис А.

А мы ему ещё и кол осиновый засадим в ... ну ладно, с нами же дамы, в грудь ему, окаянному !!!

Ир
Ирина

да уж- пусть летит с миром!1 на свои сковородки!!

Марк

19 мая день рождения нашего страстотерпца царя Николая, мы, как всегда, помолимся и поклонимся ему в храме.

Ир
Ирина

удачной молитвы вам!

Марк

Храни Вас Господь и святой царь Николай!😊 💐

Ильмир Шарифуллин

..как обычно...вспомните молодость..чуть чуть АГДАМА...чуть чуть закуски..сигарету самокрутку...и вперёд..

Ир
Ирина

вы так ее вспоминаете..

Таня Мирошникова

Клятва дана была. КЛЯТВА. Я ЮНЫЙ ПИОНЕР СОВЕТСКОГО СОЮЗА...... КЛЯТВА. Могли не присягать. Я-ПРИСЯГЛАСЬ.

Ир
Ирина

все присягали..ммотрите в моих вопоосах клип есть, клятва .

Таня Мирошникова

Просто КЛЯТВУ-НАРУШИЛИ. Пусть ЖИВУТ....... Клялась ОДИН РАЗ.

Ир
Ирина

да, жизнь сложная штука ..

Таня Мирошникова

КЛЯТВА-не ПРОСТО.

Людмила Евсеева

Пионерским костром, картошкой и песнями! "Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы - пионеры, дети рабочих!"

Ал
Алексей

Пилотки и галстуки из сундуков вытащим. Эх нам бы горниста с горном и барабаньщика с барабаном !

Ир
Ирина

горнист есть.. ищем барабанщика!!

Талгат Ишемгулов

Комсомольцы-добровольцы, ведь никто не вспомнил в этом году 100 лет ВЛКСМ. Вот где гулять надо.

Виталий Гончар

Даже не знаю, костер устроить что ли, да и галстук где то затерялся, сколько лет то прошло 😁

Ир
Ирина

а мы тут виртуально и костер и песни попоем!

Antitролль. Игорь

голые и в галстуках.... по желанию гольфы и барабаны брать с собой.... Про пилотки - ни слова!!!!

Ир
Ирина

ну тогда вам в сауну..

Antitролль. Игорь

тоже вариант....

Ал
Александр

Горны начистим, барабаны натрем и строем к дедушке Ленину на Октябрьскую площадь! 😌

Леонид Лукьянов

С пионерским костром и печёной картошкой, на даче плюс пятьдесят грамм - стариковских!

Ир
Ирина

вот и отлично еще картошечку запеките в золе и спойте песню пионерскую!