Ав
Автор

Счас ехал по утру ..смотрю и не устаю удивляться, на фоне светофорных сигналов так же ярко светятся-моргают красным и зеленым аптечные "кресты",и эта цветомузыка до безобразия отвлекает ..водитель со стажем за годы приучен как собака Павлова ..зеленый-иди, красный-стой!!! А тут когнитивный диссонанс получается-разрыв шаблона...Мало того, что появились коварные левые "стрелки", которые и не "стрелки" счас, а "кружки", мало того, что какую-то белую, сверкающую как сварка, хрень подвесили под зеленый сигнал, так еще на фоне этой цветомузыки и аптечная иллюминация....твою ж дивизию...сколько ж нам еще испытаний приготовят изобретатели эти?

Ответы
Языческий Кот

вот таки да! я эти кресты давно ненавижу. в условиях ограничеснной видимости вполне можно принять за светофор.
кружки дело нужно - они показывают что есть допсекция, которую погашенную в темноте вообще не видно.
белый тоже нужен - они говорят что на повороте на стрелку будет зеленый пешикам

Ав
Автор

да с белым светом я догадался, только он мерцает так ярко, что не видно сколько секунд остается на твоем зеленом

Языческий Кот

у нас пока нет ни одного белого..

Ав
Автор

очень неприятная штука

Майя Бирюкова

Вы совершенно правы! Что не изобретут... всё как в лужу.... А всё почему? - полное отсутствие профессионалов. Полное отсутствие контроля работ всяк

..

Ну... В секциях красные кружки горят, что бы привлечь внимание. Что бы ехать, в них должна загореться зеленая стрелка. Привыкать надо.

Ав
Автор

когда стрелка, а когда и кругляшок..на каком-то переходе сверкает сваркой огонек, а на какой-то нет, где-то зебра есть, а где-то отсутствует

..

В принципе всё должно быть одинаково на всех перекрестках.

Ав
Автор

воооттт, но мы всегда видим разные сигналы...а почему?

..

Безалаберность властей.

Ав
Автор

или что то похуже...может

Наталья Шестакова

А фигурки детей на краю дороги, у вас ещё не поставили? И очень реалистичные,. Вот, где с ума можно сойти!

Ав
Автор

да картонного дпс ника хватает, что б похолодело

Наталья Шестакова

Кругом стресс!

Ав
Автор

😀

Алиса Лиса

Переезжайте к нам жить тут не светофоров в ближайшие 6 км нет, ни аптек, ни людей)))

Володя Горбашов

Точно. Хорошо, что не в Японии живем. Там вообще жопа с огнями.

Инна

Я с Вами солидарна! Сразу и не разберёшься что за хрень

Вечность

Согласен и дам совет ездить как я всегда на Красный

Вечность

Никто не хочет иметь проблем доя себя а доя меня рай

Ав
Автор

😀

Вечность

Так и живём Ленин бы мечтал о таком чем в шалаше

Ав
Автор

да

Вечность

🤝

Маша Ерёмина

Жалобу от водителей в ГИБДД никто не запрещает

Ав
Автор

ничего не нарушается с точки зрения ПДД

Маша Ерёмина

Вы пишите, и лучше массово...

Ав
Автор

вот я получил жалобу от заявителя..читаю..некто Н, пожилой плохо ходящий человек, едва перешел проезжую часть на разрешенный сигнал светофора, завершив маневр согласно правилам, покинул проезжую часть...ЧТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ Я, ПОЛУЧИВ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ??😀

Shark_Murderer

таки придумали, вон на тех.осмотр замахнулись

Ав
Автор

опять вернули?

Shark_Murderer

а что вы не слышали, что если инспектор увидет что у вас допусти горит АВС все штраф и в сервиз

Ав
Автор

что только не придумают

Shark_Murderer

а то

Кошка На Раскаленной Крыше.

Причем, эти аптеки почти на остановках стоят.

Ав
Автор

так и я про то же самое

Светлана Васильева

вы забываете про банеры с надоевшей рекламой

Ав
Автор

кю

Вера Сергеевна-V

Легче сказать :не много ли аптек развилось ....

Мария Иванова

Так же меня отвлекают эти зеленые крестики

Ав
Автор

😀

Т*
Татьяна *

Надо водителям объединяться!!!

Ав
Автор

ну их нафиг-эти объединения называются пробки

Т*
Татьяна *

Сейчас по тв смотрела. Водители создают объединение по борьбе с неправильными дорожными разметками. С теми,которые невозможно пересечь, не нарушив пдд

Ав
Автор

разметку можно не брать во внимание, приоритет знакам..у нас полгода разметка под снегом и льдом

Т*
Татьяна *

Да, водителем сейчас быть опасно

Ав
Автор

Всегда опасно было..и пешеходам и водителям...только дисциплина и еще тысяча раз дисциплина...ну а внимание -это само собой..да и то никто не гарантирует

Т*
Татьяна *

Никто....

Владимир Чураков

Издеваются, суки, издеваются...

Лева Правая

Кресты синим должны гореть

Андрей Григорьянц

Во тебя торкнуло...

Ав
Автор

зависть плохое чувство

Андрей Григорьянц

Согласен. Сейчасбы на 2 колеса жаль ноги нет...

Ав
Автор

жаль

Андрей Григорьянц

Прорвёмся... Прадед швтбат прошол...

Осень

Зри в корень)

Елена Шкадова

Терпение...