Вера Василькова

Куда деваются фотоны,когда мы выключаем свет?

Ответы
Владимир Строганов

Единожды испущенные, фотоны могут лететь миллиарды лет, пока на их пути не встретится какое-либо физическое тело, столкнувшись с которым, они могут быть либо отражены, либо поглощены.Сталкиваясь с предметами, он сообщает им свою энергию, и этот процесс и называется поглощением. А поскольку фотон — это и есть по сути энергия взаимодействия, то можно сказать, что с ее окончательной передачей исчезает и сам фотон.

Геннадий Костарев

Фотоны исчезают лишь для нас, но не для Беспредельности, в Пространстве которой они продолжают лететь и освещать иные миры.

Ал
Александр

бегают,пока не поглотятся поверхностью и не увеличат температуру поверхности

Владимир Фуфаев

классный вопрос. Задавал еще в школе - ответа не получил. отправили к завучу

Вера Василькова

А завуч ответил?

Владимир Фуфаев

у завуча другие задачи

Brown Sparrow

туда же, куда и тараканы - разбегаются по углам😂

Aлександр Кузьмин

с начала надо представить Что такое фотон !🤔

Александр Елтышев

А откуда они берутся, когда мы включаем свет?

Вера Василькова

По моему вначале этого видео.Да Вам лень смотреть видео.Вы зашли сюда просто побазарить.

Александр Елтышев

Печальная судьба фотонов очень доходчиво растолкована в этом популярном видео.

Константин Буянов

Они улетают бороздить просторы Вселенной.

Валерий Киселев

Новые не излучаются, а старые улетают.

Алексей Калиниченко

Летят дальше, до потребителя😁😉

В М

Они улетают, улетают, тают, тают.

Владимир

Так загляни в холодильник...😂

Скорпион Иванович

Они поглащаются элетронами!

Владимир Март

Они в темноте не живут!😅

Qqqq Qqqqq

у соседей надо поискать

Соболев Валерий

Улетают в вонючую даль.

Подрыв Устоев

Поглощаются веществом.

Пётр Ермаков

остаются в источнике...

Александр Максимов

Улетают далеко далеко

Марго Беккер

Мерсии-интересно!👍