Владимир

Счастье есть?

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты.
- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
- Ну, блин, - все, что смог выговорить изумленный Петр...
А блондинка продолжает:
-... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель...

Ал
Алекс

вот тут же у вас на сайте есть Вольный Ветер у него нашёл
Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Руслан

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Ол
Ольга

Полностью согласна !!!! Так оно и есть )))

Руслан

💐

Ол
Ольга

спасибо

Руслан

Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Василий Бахарев

Конечно.Только у каждого свое.Пример-здоровье это счастье.А остальные ценности мы сами себе придумываем.О себе-свой небольшой бизнес.деньги .дом.семья.уважение окружающих.Заболел сильно алергией.Семь лет весна .осень и каждый раз сильнее.Появились симптомы астмы.И с кажлым обострением когда эта тонкая нить обрывалась- под названием здоровье.Мне цености как работа .деньги .здоровье и д.р небыло нужно!И вдруг подарок судьбы .Встретил человека-он научил правильно пить воду.питаться.заниматься спортом.очищать организм.И теперь ко мне вернулось здоровье без лекарств.Теперь я счастлив.Алергия прошла которую я семь лет вылечить не мог!!!Но это мое личное мнение.

Владимир

Только что отвечал на подобный вопрос. Так и быть - повторю Вам. "Счастье не может быть постоянным. Оно эпизодическое. Постоянно счастливым может быть только психически нездоровый человек. А нормальная личность бывает счастлива после достижения какой-то стОящей цели, но не всю жизнь, а только некоторое время. Вы были счастливы, когда, например, закончили школу? Конечно!!! Но не будете же утверждать, что до сих пор ощущаете от этого счастье. А институт, а замужество, а рождение ребёнка, а... и т. д., и т. п. СЧАСТЬЕ ЭПИЗОДИЧНО! Вас делает счастливым достижение любой стОящей цели. А ощущение постоянного счастья - это трудноизлечимая психическая болезнь."

Исмоил Хакимов

Конечно, сейчас есть у меня 2 жена, осень, детей, я самый счастливый, они общаются, дружит. Через полгода я буду, дедушка, мне скоро будет 40 лет. На следующий месяц будет 40 лет, молодой дедушка. Жизнь прекрасна, нет у нас живу честно, верно. Ненавижу без головной убор и без штанов. Транспорт заходишь, воняет. Особо в России. О себе читать, современный. Посмотрите в youtube старинный фильм. Жизнь православного народа. Мы любим Иисусу, мы любим Библии, мы уважаем вашей религии. А культура испорчена?

Ол
Ольга

рада за вас

Михаил Коновалов

Что это у тебя в руке?-Счастье..-А почему такое маленькое?-Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...-Да, восхитительно!-Хочешь кусочек?-Наверное...-Давай ладошку, я поделюсь с тобой.-Ой,оно такое тёплое!-Нравится?-Очень...Спасибо!Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...-Так всегда бывает.-А если я с кем-то поделюсь?-Тогда у тебя прибавится своего!-Почему?-Не знаю.Только потом оно станет ещё более тёплым.-А руки об него обжечь можно?-Обжигает Боль. Счастье даёт Жизнь!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Бытует точка зрения такая —
Счастливые в сети не зависают.
Поэтому позвольте вам заметить:
Несчастлив каждый, кто сидит в инете.
Весь мир несчастлив. Все торчат в инете —
И старики, и юноши, и дети.
От президента до домохозяек —
Все в нём сидят, усталости не зная.
Весь мир давно засел у монитора
До самого что ни на есть упора.
Забыт реал, заброшен и запущен.
Зачем реал, когда в инете лучше?
Инет сейчас почти в любой квартире,
А посему — нет счастья в этом мире!

Ол
Ольга

Это ваше мнение....
уважаю

У странностей предела нет!
Замечу без опаски:
Чем больше груз минувших лет,
Тем легче веришь в сказки!
Ничего не надо объяснять
И оправдываться тоже ни к чему.
Кто захочет — сможет вас понять,
Не захочет — не поверит ничему.

Ол
Ольга

справедливо

Ольга Барладян

Да! Есть., Но по настоящему может быть счастлив тот человек который живет по " Нормам и Принципам" Бога и исполняет ЕГО волю.. Знаем ли мы волю Бога, чтобы быть готовыми ее исполнять? Где эти знания добыть и усвоить? Иисус Христос будучи на земле в плотном теле учил тому, что-" Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное Царство." Читаем апостола Матфея, главу 5, стих 3 и 5. Можете прочитать всю нагорную проповедь. в этой главе.

Ол
Ольга

не могу
у меня своё видение счастья
не навязывайте ваше

Василёк Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Ольга Барладян

Очень интересный ответ. Спасибо за высказанную вашу точку зрения,. Один из товарищей сказал так- вот почему кажется, что по всему миру разлито свинское болото и все бегут в него и радуются. Почему? США приняли закон и статусе гендарного представительства и ввели в обязанность руковядящих лиц страны обеспечить заполняемость выделенной квоты на места для гендерных лиц общества. Скажем так- гендерная идея понеслась по миру, как пожарище, которое невозможно потушить. Почему?- Не потому ли, что "это болото" для некоторых лиц слишком привлекательно и не возникает истинного сопротивления человека этому злому умыслу.? Заметим, что наше видение ограничено. Для сравнения- ОРЕЛ видит с большой высоты маленького муравья и куда он ползет, наполняют жизнь человека чувством достоинства и глубокого смысла. Почему мы верим и ценим Священное Писание?-Да только потому, что автор иго Бог и Мудрость запечатленная в них исходит тоже от Бога. Можем ли мы сравниться с ним и противопоставить ему свое видение мира, как у Орла?. Бог с легкостью может прогнозировать поведение человека, народов, оставляя за человеком право свободного выбора. Оно( Священное Писание" )единственная книга содержащая точные пророчества, за которыми стоят высокие нормы нравственности, которые вселяют чувства уверенности и глубокого смысла. Понять, где мы находимся в графике событий Бога.

Марго Беккер

И не леень тебее, заниательная софистика, хоть и не имеет никакого отношения к Нашему убогенькому Бытию..

Ольга Барладян

"Наше убогое Бытие" от чего? - не от того ли, что люди отвергают и пренебрегают наставлениями нашего ОТЦА НЕБЕСНОГО? Не зная и не понимая их- разве можно строить счастливую жизнь на земле? Обращение к людям земли Бога говорит-" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю; Я(БОГ) предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери ЖИЗНЬ, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство". Читаем Второзаконие, глава 30, стих 19. И еще- что нужно для того, чтобы иметь счастливую жизнь- " Пусть эта книга (Священное Писание) не отходит от твоих уст. Читай ее в пол голоса день и ночь(постоянно), чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро." Читаем пророка Иисуса Навина, глава 1, стих 8. Итак вывод- без познания никакое дело не делается. Вы называете слово Бога "софмстикой"-это огромная ошибка и ее стоит исправлять.

Ольга Барладян

Софистика.

Мария Велесевич

В мире снов, в мире грёз
Я брожу и летаю,
И своим прозрачным крылом
Крепко нежно тебя обнимаю.

В этом мире явлений
Обвила нас с тобой судьба.
Радостью и пленительным счастьем
Так душа вся полна!

Ты – как белый мрамор,
Яркий пылкий огонь.
Я пойду по Вселенной
Всегда рядом с тобой.

Звёзды нам вслед улыбнутся,
Освещая этот долгий Путь.
Я знаю, душа твоя рядом,
К ней слегка я прижмусь.
🖼

Ол
Ольга

👍👍👍

Марина

В добрые сказки сложно поверить. В страшные сказки верить легко. Все мы проходим через потери. В поисках счастья мы ищем тепло. Нас угнетает боль и разлука. Нас разрывает печаль и тоска. Жизнь это счастье. Жизнь это мука. Но мы все же ищем любви и тепла. Мы не святые. Не ангелы света. Мы просто люди с разной судьбой. Но мы ищем,ищем ответа. И добрые сказки находим порой.

Елена

Это круто))

Александр Тихонов

Счастье как птица парит над нами Его только видишь не коснутся руками И только слышишь как чуткое эхо Вторит словам про счастье утеху. И чудо свершится - удержишь птицу И сердце будет всё так же биться И помнить родных и Бога и милых Поможет вера и даст тебе силы.

Ол
Ольга

Супер!!!
Я согласна
А автор?

Ол
Ольга

Мы вечно чем-то недовольны,
Завидуя кому-то там.
Мы делаем друг другу больно,
не радуясь простым вещам.
А CЧАСТЬЕ ведь у нас под носом:
В РОДНЫХ и БЛИЗКИХ,
в НЕБЕ, в СОЛНЦЕ!
Давайте жить в сиянье глаз,
пока не потеряли, что есть сейчас!
https://www.inpearls.ru/

Ол
Ольга

Вот именно!!!
Золотые слова!!

Hsv Шустов

Вы закройте глаза. Потом откройте. Потом закройте опять и представьте, что открыв их, картинка не изменится. Будет пустота. Вот тут и приходит понимание, что счастье, счастье - это то, что было и потеряно. Другой вопрос, что мы счастьем это не считаем.

Какаджан Балканов

Счастье--это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"). Счастье в моем понятии--это когда ты доволствуеься тем. что имеешь Оно представляется по-разному у каждого. Счастье — это увидеть туалет и успеть до него добежать (М. Жванецкий)

Сергей Анахин

Есть Но оно крайне трудно достижимо. Для счастья нужны любимая высоко оплачиваемая работа,крепкая любимая и любящая семья, свое железобетонное здоровье,благополучие близких, веселый нрав и напоследок место где нравиться жить. Дерзай.

Галина Кузьмина

конечно. уже то что вы сидите за компом, над вами не каплет, бомбы не рвутся и т.д. не дай бог потеряете хотьчто из этого поймете как были счастливы. никак не могу понять, какого еще счастья хотят. а спроси что это такое -не могут ответить

Игорь Золотухин

Счастье есть только у других))а те кто видит что люди счастливы,обычно не счастливы,да же те которые со стороны счастливы,когда они смотрят на счастливых со стороны,считают что они не счастливы))проще говоря,хорошо там где нас нет))

Ол
Ольга

не согласна....
Счастье есть!!!
И у каждого оно с собой!!!

Игорь Золотухин

Тогда где оно лично у меня?))

Ол
Ольга

Я про вас сказать ничего не могу....
Только про себя....
Как и вы

Владимир Польшин

Доброго дня, Екатерина, Вы у себя спрашиваете? Для каждого счастье отождествляется по разному. У кого то проснулся и уже......, а кто то счастлив по своему!
Чего Вам не хватает, для состояния быть СЧАСТЛИВОЙ?

Просто Так.

Здоровья.