Кумис Ербалина

Как же прийти к гармонии с единой силой?

Ответы
Григорий Карпенко

Купите компас! Стрелка компаса всегда показывает одним концом на север, другим концом на юг. Можно конечно старым способом по полярной звезде, но это в ночное время. Днем конечно по солнцу, по ясне. Когда живешь по ясне, то тебе безусловно всё ясно. А если не так, то тьма проблем!?

Григорий Карпенко

Русские в кабалу не полезут, так что этому "человечеству" лучше начать с Африки, например с Бенина (Египет он более просвещенный, Эфиопии вообще на паях Храм гроба Господня принадлежит). Правда начать придется всё равно с понятий и определений: что есть основа, что есть наука. Научный коммунизм мы уже прокушали и прокакали и ручку унитаза дёрнули.

Кумис Ербалина

знаю русских которые занимаются и их немало поэтому нельзя говорить за других

Григорий Карпенко

Заведут русскую семью, русских детей - мозги на место и встанут, всему своё время.

Кумис Ербалина

сейчас этой наукой люди занимаются по всему миру

Григорий Карпенко

Лучше им не мешать на каждой конкретной территории, и они пусть никому не мешают, тем более русским (можно так схлопотать, что мало не покажется), пусть китайцев развлекают, там всякой твари по паре, одной больше, одной меньше, никто и не заметит.

Вера Сергеевна

С единой силой ,наверное ,можно ,а вот с разнонаправленной силой -вряд ли Так мне кажется ..,но можно и ошибиться?

Кумис Ербалина

Для этого мы должны быть связаны между собой так же, как инстинктивно связаны уровни неживой, растительной и животной природы. Вся экология представляет собой интегральную связь, и только человек в своем эгоизме разрушает эту гармонию. Если мы не ответим природе взаимностью, у нас не будет возможности для дальнейшей жизни.
И потому мы ведем распространение, объясняя человечеству, что необходимо объединяться, подниматься над эгоизмом и приводить себя во всё большее соответствие природе. А иначе мы – как раковая опухоль на ее теле, пожирающая свое окружение, а затем умирающая сама.
Разумеется, есть различие между внутренним, личным, индивидуальным продвижением и работой в мировом масштабе, которая ведется за счет снижения качества. И тем не менее, мы взяли на себя такую задачу – просто потому, что пришло время позаботиться о мире. Для этого и предназначена наука каббала.

Вера Сергеевна

Кумис ,лучше давать ответ своими словами Прописные истины ,есть -прописные Всего доброго .

Котэда

секта

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159115.html

Вера Сергеевна

,,,,,,,,,Мы уже поговорили !

Александр Кубасов

Жить и развиваться свои мозги своей головой а не сосед что скажет!!!

Кумис Ербалина

Для этого мы должны быть связаны между собой так же, как инстинктивно связаны уровни неживой, растительной и животной природы. Вся экология представляет собой интегральную связь, и только человек в своем эгоизме разрушает эту гармонию. Если мы не ответим природе взаимностью, у нас не будет возможности для дальнейшей жизни.
И потому мы ведем распространение, объясняя человечеству, что необходимо объединяться, подниматься над эгоизмом и приводить себя во всё большее соответствие природе. А иначе мы – как раковая опухоль на ее теле, пожирающая свое окружение, а затем умирающая сама.
Разумеется, есть различие между внутренним, личным, индивидуальным продвижением и работой в мировом масштабе, которая ведется за счет снижения качества. И тем не менее, мы взяли на себя такую задачу – просто потому, что пришло время позаботиться о мире. Для этого и предназначена наука каббала.

Александр Кубасов

Не знаю я всяких приманных наук а надо придерживаться знаниям дедов прадедов и так далее!!1

Кумис Ербалина

как раз таки каббала такая

Александр Кубасов

Я научился от бабушки и мамы массажу.потом сам вправил ей руку .один раз сам предложил массажистке сделать ей массаж.ответ после моего массажа с приемами как сейчас манинуальная терапия мы никогда не видели и не знали.А так просто похлопать погладить они и не умеют!!Не буду говорить хвалиться но давали людям группу и он по моим методам вылечился но при зтом он он очень хотел при личном моем участии!!!1

Николай

Только попробуй мне опять какую нить муть отправить-забаню нахер

Кумис Ербалина

Для этого мы должны быть связаны между собой так же, как инстинктивно связаны уровни неживой, растительной и животной природы. Вся экология представляет собой интегральную связь, и только человек в своем эгоизме разрушает эту гармонию. Если мы не ответим природе взаимностью, у нас не будет возможности для дальнейшей жизни.
И потому мы ведем распространение, объясняя человечеству, что необходимо объединяться, подниматься над эгоизмом и приводить себя во всё большее соответствие природе. А иначе мы – как раковая опухоль на ее теле, пожирающая свое окружение, а затем умирающая сама.
Разумеется, есть различие между внутренним, личным, индивидуальным продвижением и работой в мировом масштабе, которая ведется за счет снижения качества. И тем не менее, мы взяли на себя такую задачу – просто потому, что пришло время позаботиться о мире. Для этого и предназначена наука каббала.

Vlad Mir

А можно быть в гармонии с силой?

Vlad Mir

методик много и становится еще больше, но жить лучше не становится!

Кумис Ербалина

Три с половиной тысячи лет назад в Древнем Вавилоне Авраам, основоположник всех мировых религий, раскрыл цель эволюционного развития человечества: привести всех к гармонии с общей природой, называемой Творцом – "Элоким", числовое значение которого тождественно слову "тэва" (природа).
Раскрыв это, он написал первую книгу по каббале "Сефер Ецира" ("Книга Создания"). Она и сейчас продается в магазинах, хотя написана много веков назад.
Согласно постижению Авраама проблема человечества заключается в том, что мы должны изменить свою эгоистическую природу на истинную альтруистическую природу, т.е. выполнить условие "возлюби ближнего как себя".

Vlad Mir

Кабала - это сложно! И не все поймут это учение. А человеколюбие проповедуют и другие учения, но жить легче не стало! ЧЧВ процветает!

Кумис Ербалина

время все ставит на свое место

Vlad Mir

100%

Ан
Андрей

РАНО вставать поздно ложиться.

Кумис Ербалина

Вопрос: Как можно представить себе раскрытие и появление высшего мира и Творца перед человеком?
Ответ: С рождения нас на животном уровне развития в нашем мире, мы ощущаем окружающее в наших эгоистических свойствах – и изображаемое в них называем наш или этот мир.
Но если мы сумеем, реализуя методику каббалы, создать в себе и альтруистические свойства (любовь к людям), то в них раскроем для себя дополнительный мир.
В нем все, ощущаемое нами в нашем мире, будет отображаться в виде сил, управляющих объектами в нашем мире. Таким образом мы раскрываем систему управления нашим миром, и она называется высший мир. А вся система управления называется Творец.

Николай

А есть ли она,эта единая сила

Николай

А почему не про Коран,Рамояны,Свитки Тибета.Последние на тысячилетия древней Библии

Кумис Ербалина

про все есть вы же затронули Библию поэтому даю ссылку

Николай

Интересно,а почему нет обобщения всех религиозных книг.Да что бы разделять людей,а не объединять.Ставить одних ,выше других.По тому я и не религиозен

Кумис Ербалина

Вопрос: Как можно быть уверенным, что именно каббала раскрывает высшую силу, ведь это заявляет любая религия?
Ответ: Этого я не могу сказать. Каббала не занимается целенаправленным привлечением к себе людей.
Человек должен войти в эти знания, послушать, о чем говорится, покопаться на нашем сайте в первоисточниках, и тогда понять, для него они или нет. Если это не для вас, то продолжайте искать в других местах, а если – да, то мы будем очень рады.
Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы люди услышали нас, поскольку, как я убедился на собственном опыте, каббала дает человеку ощущение вечности, совершенства, ощущение управления своей судьбой. Ему не страшно умирать физически, потому что еще при этой жизни он восходит на другую ступень существования.
Я считаю, что то, что дает наука каббала, не дает никто. Я не говорю о религиях, ведь они возникли вследствие скрытия науки каббала. Она является основой всех религий, духовных методик и даже философий.
Каббала – это основа всех наук. Об этом сказано в древних источниках, из которых зародились все остальные науки.

Николай

Тибетские свитки древней кабалы.Китай только государственность,имеет 6 000 лет.Евреи ещё в Египте жили

Анна Познякова

Вступайте в Единую Россию

Кумис Ербалина

Для этого мы должны быть связаны между собой так же, как инстинктивно связаны уровни неживой, растительной и животной природы. Вся экология представляет собой интегральную связь, и только человек в своем эгоизме разрушает эту гармонию. Если мы не ответим природе взаимностью, у нас не будет возможности для дальнейшей жизни.
И потому мы ведем распространение, объясняя человечеству, что необходимо объединяться, подниматься над эгоизмом и приводить себя во всё большее соответствие природе. А иначе мы – как раковая опухоль на ее теле, пожирающая свое окружение, а затем умирающая сама.
Разумеется, есть различие между внутренним, личным, индивидуальным продвижением и работой в мировом масштабе, которая ведется за счет снижения качества. И тем не менее, мы взяли на себя такую задачу – просто потому, что пришло время позаботиться о мире. Для этого и предназначена наука каббала.

Александр Михалёв

А единая сила-это жена?

Кумис Ербалина

Вопрос: Как можно представить себе раскрытие и появление высшего мира и Творца перед человеком?
Ответ: С рождения нас на животном уровне развития в нашем мире, мы ощущаем окружающее в наших эгоистических свойствах – и изображаемое в них называем наш или этот мир.
Но если мы сумеем, реализуя методику каббалы, создать в себе и альтруистические свойства (любовь к людям), то в них раскроем для себя дополнительный мир.
В нем все, ощущаемое нами в нашем мире, будет отображаться в виде сил, управляющих объектами в нашем мире. Таким образом мы раскрываем систему управления нашим миром, и она называется высший мир. А вся система управления называется Творец.

Александр Михалёв

А смеяться в каком месте?

Подрыв Устоев

Единая сила тяжести.

Подрыв Устоев

Вы ж не отвечаете на мои вопросы, а несёте заведомую чушь ни об чём.

Кумис Ербалина

все там есть

Подрыв Устоев

Обильное словоблудие про мудрецов...

Кумис Ербалина

чтобы понять надо стать самим

Подрыв Устоев

Ну да, "вам не понять" - излюбленная фраза, когда аргументов нет.

Александр Владимирович Чегодаев

В мечтах.

Кумис Ербалина

Вопрос: Как можно представить себе раскрытие и появление высшего мира и Творца перед человеком?
Ответ: С рождения нас на животном уровне развития в нашем мире, мы ощущаем окружающее в наших эгоистических свойствах – и изображаемое в них называем наш или этот мир.
Но если мы сумеем, реализуя методику каббалы, создать в себе и альтруистические свойства (любовь к людям), то в них раскроем для себя дополнительный мир.
В нем все, ощущаемое нами в нашем мире, будет отображаться в виде сил, управляющих объектами в нашем мире. Таким образом мы раскрываем систему управления нашим миром, и она называется высший мир. А вся система управления называется Творец.

Александр Владимирович Чегодаев

ФАНАТИЗМ НЕПОБЕДИМ!😄

Сергей Бочков

молиться

Кумис Ербалина

Вопрос: Как можно представить себе раскрытие и появление высшего мира и Творца перед человеком?
Ответ: С рождения нас на животном уровне развития в нашем мире, мы ощущаем окружающее в наших эгоистических свойствах – и изображаемое в них называем наш или этот мир.
Но если мы сумеем, реализуя методику каббалы, создать в себе и альтруистические свойства (любовь к людям), то в них раскроем для себя дополнительный мир.
В нем все, ощущаемое нами в нашем мире, будет отображаться в виде сил, управляющих объектами в нашем мире. Таким образом мы раскрываем систему управления нашим миром, и она называется высший мир. А вся система управления называется Творец.