Некто Из ...

Когда в нас самих дисгармония, как можем мы распространять гармонию?
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«When in ourselves there is inharmony, how can we spread harmony?»
Комментарий нужен?

Ответы
Людмила

В нас самих АПРИОРИ не может быть дисгармонии.Человеческий организм устроен гармонично!Всё продумано до мелочей!Так что не надо "ля-ля"...

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Людмила

Я поняла,куда вы клоните.Спасибо,не надо.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Николай Скороходов

..а . зачем счашка саков .. на анализ меньше надо..

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Александр

Бедняга!.. Он так по жизни и не понял - "как"!

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Александр

Ну уж нетути! Вот тут ужо позвольте с Вами за просто так не согласиться!..

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А водку пить можно?... говорят помогает

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

О,как...а где про водку

Некто Из ...

Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ясно...про водку информации нет

Андрей Мацнев

Правильно говорить - "фисгармония".

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Андрей Мацнев

А фрустрация?

Некто Из ...

Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Андрей Заруба

Просто принуждая к этому.

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Андрей Заруба

Гитлер создал гармоничное общество. Есть плохие и хорошие нации. Хорошие должны жить хорошо. Плохие уничтожены или служить хорошему. Было подсчитано сколько нужно плохим людишкам еды для выживания. Все там было хорошо пока не пришли поганые москали и не разрушили гармонию

Некто Из ...

🥳🤚

Андрей Заруба

Ага.

Борис Алиев

Нет, всё и так ясно..

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Nikola Mahkov

-пулевизатором!--

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Nikola Mahkov

-а где гармонь?-

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-пропил враг!--

Артур Пирожкоff

На ... он нужен!!!

Некто Из ...

Именно гармония создаёт красоту; сама по себе красота не имеет смысла. Предмет, называемый красивым в некотором месте и в некоторое время, не будет красив в другом месте и времени. Так же и мысль, речь или поступок: называемое красивым таково только потому, что время и ситуация делают его красивым. Так что, если и можно дать истинное определение красоты, то это гармония. ...
Учение Христа, «Не противьтесь злу», это подсказка, как не реагировать на дисгармонию. Например, доброе слово, сочувствие, действие, наполненное любовью и привязанностью, будут иметь отклик, но и оскорбление, поступок, совершенный из противоречия или ненависти также создаёт отклик, и это отклик в свою очередь создаёт больше дисгармонии в мире. Давая дисгармонии дорогу, человек позволяет ей множиться. И тогда он видит в мире величайшее беспокойство и смуту, проникающие повсюду. Откуда они исходят? Кажется, они исходят из игнорирования того факта, что дисгармония создаёт дисгармонию и будет её увеличивать.
Мудрецы всех времён глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чём-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то ещё, а тело рвёт душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создаёт гармонию и даёт её всем, он раздаёт её все время.

Артур Пирожкоff

На ... он нужен!!!

Некто Из ...

Быдло может ЭТО не читать🥳

Артур Пирожкоff

Неужели ты дурында думаешь, что я буду тратить время на читку этой )(...ы??????????????????😂😂😂😂😂

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них

Артур Пирожкоff

Инстинкты всё !!!!!

Светлана Степанова

нет.

Некто Из ...

СВоя кочка зрения милее Истины?

Светлана Степанова

конечно.

Некто Из ...

😅👌