Яна

Потакая грехам своих близких, мы разрушаем их жизнь?

Ответы
Ал
Александр

Никого не исправить нравоучениями! За свою жизнь пусть отвечают сами! Да и дело не в общих словах о потакании и разрушении, а в конкретной ситуации! Одно дело, когда человек много курит или много пьёт и другое дело, когда человек стоит на грани самоубийства!

Ал
Александр

А в чём ты видишь потакание? Говорить Васе, что он правильно делает, что пьёт?

Яна

Нет.

Ал
Александр

Тогда я просто говорю как оно есть! Ничего экстраординарного!😌

Яна

Нет.

Ал
Александр

😌

Кот Кот

Воот. Как раз про женщин сказано. Потока их грехах мы разрушает и их жизнь и свою и детей и вообще мир в целом.. Поэтому ненужно этого делать и нужно приводить их в разум иногда говоря им правду. Даже ту которую они слышать нехотят

Яна

Слушай я вот с женщинами общаюсь. И понимаю про что ты. Многие себя не слышат🙈

Кот Кот

Помойму они элементарного Незнают не понимают и невидят. Их мир настолько искажон что они ппосто уже не воспринемают реальность

Яна

Увы. Но и с мужчинами с многими так же.

Кот Кот

Вот мужчин незнаю мне они кожутся более адекватными

Яна

В целом, да.

Некто Из ...

Если вы видите в ком-то недостатки, не сомневайтесь, они есть и у вас, так что начните с себя.
Когда же вы устраните этот недостаток в себе, к вам придет сила, необходимая для изменения других.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Яна

Согласна.

Некто Из ...

😊🙏🍀

Яна

🌻

Не Он

)зачем вы об этом думаете,добрая женщина ? За свои грехи, человек расплачивается сам.

Не Он

мы должны осознавать те моменты,которые относятся лично к нам.

Яна

Всегда ли они осознаны?

Не Он

разумеется не всегда и не у всех - человек несовершенен )

Яна

В том и дело.

Не Он

в общении с близкими обычно люди руководствуются милосердием а не справедливостью. Это не совсем правильно, но как есть так есть.

Я-
Я-Искал-Тебя

тут тебя не услышат...напротив ещё и обвинят в том что ты им что то навязываешь))

Яна

Ахаха. Знаешь, я стала пользоваться ч.с. и стараюсь не разговаривать с теми, кто агрессивно настроен.

Я-
Я-Искал-Тебя

разумно)

Яна

Вполне. Они ещё упираются, хотят чтоб я с ними спорила.

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты не спорь...не к чему ж это)

Яна

Мне написали, что не спорят только конченые люди🤣🤣🤣 теперь с ними спорит с.с.

Я-
Я-Искал-Тебя

вообще не развивай с ними бесед,даже ни одной строчкой,блокируй и всё

Яна

Да. Так и делаю.

Владимир Разувакин

нет нельзя лишать близких жизненного опыта. пусть грешат, не мешайте.

Яна

🤣🤣🤣

Станислав

Есть такие грехи близких, которые почти невозможно контролировать.

Яна

Какие?

Станислав

Пьянство.

Яна

Понимаю. Контролировать никакие грехи невозможно.

Евгений Антонюк

Люди ищут понимания в окружающих - если понятно, значит поможет.

Яна

Да.

Леонид Шестаков

что кроется за понятием "потакать" - действие или бездействие?...

Яна

И то и другое

Леонид Шестаков

а если ещё и участвать в тех грехах... быть соратником или даже инициатором...?

Яна

Соучастник.

Alex Nobody

Они сами больше её разрушают! И попробуй их в этом переубедить!

Яна

Нет смысла разубеждать.

Alex Nobody

Бесполезно! Пока они сами не разобьют себе лоб!

Яна

И то не факт.

Alex Nobody

Да уж ..

Яна

Да.

Екатерина

потакать не надо....лучше самим не грешить....дети нас повторяют

Яна

Всех всех?

Екатерина

АБСОЛЮТНО!

Яна

Ого-го. И сколько нам жить осталось?

Екатерина

Я думаю, эти данные скрыты и никто их не знает....у каждого свой финал..

Яна

Понимаю.

Я Мы

Если они не умеют или маленькие- да. В остальных случаях нет. .

Виталий

Потакая грехам своих близких- мы сами становимся грешными..

Яна

Да.

Виталий

Спасибо за согласие..

Яна

🌻

Алексей Пимяков

а что считать грехом . тут все перемешали люди от своего ума

Яна

А что вы считаете?

Алексей Пимяков

я никто .Бог судит

Яна

Хорошо

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Яна

Можно.

Ал
Александр

Можно вам написать в личные сообщения

Яна

Что вы мне хотите написать?

Ал
Александр

Ну так хочется общаться

Яна

Общайтесь.

Ал
Александр

Ну можно написать в личные сообщения

Яна

Можно и тут написать.

Максим Jw

Это действительно так.
А как по-вашему, что такое грех? 🙂

Яна

Хорошо. Про какое состояние речь?

Максим Jw

Греховное. Первородный грех это как программный сбой в системном коде, который исправить может только главный программист или Бог.

Яна

А как вы поймёте что это уже исправили в вас?

Максим Jw

Первородный грех будет исправлен во всех людях после Армагеддона.

Яна

Сейчас не исправен?

Ма
Марина

Например, каких? Вопрос для уточнения, простите

Яна

Марина, любых.

Ма
Марина

Мне кажется, нужно молиться, чтоб этих грехов было как можно меньше... за близких нужно всегда молиться

Яна

🌻 Дай Бог.

Кот Кот

Разве они нас послушаю если мы сделаем иначе!?

Яна

Ну если уже воспитали сами так. Что сделать?

Кот Кот

Тут как говориться проще нового мальчика сделать

Яна

Проще ли. Он ведь будет теми же родителями воспитываться.

Кот Кот

Это так фигурально выражаясь

Яна

🤣🤣🤣

KomA KomA

Думаю что не всем У них же и свой ум есть

Яна

Есть.

Андрей Григорьянц

Незнаю мои токо матерят... Утро доброе...

Яна

А сколько это стоит?

Андрей Григорьянц

В том о и дело что миниатюры не продаю токо дарю...

Яна

Молодец. А не миниатюры где можно посмотреть?

Андрей Григорьянц

У меня штук 20 осталоь когда и где не знаю... Здесь ещё одна должна быть...

Яна

Только одну увидела. Просто если так долго их готовить, то они должны стоить дорого.