Ал
Алекс

Почему не уместно животных называть ,"наши меньшие братья"?

Ответы
Наталья Логинова

не знаю.лично я своего котенка считаю полноценным членом семьи .

Ал
Алекс

Это другое

Oltaviro

Неуместно? Если только вы на их стадии умственного ращвития.

Ал
Алекс

Спасибо за хамство

Sagыntai Satыbaldin

Наверно это признание теории Дарвина, что мы все объезяны

Ал
Алекс

В какой то степени да. Бог нас создал по подобию своему и называть животных братьями ,значит принижать Бога.

Olga Ilienko

Я так их называю, потому что они еще нас учат многим вещам.

Ал
Алекс

Ваше право. Нас учат не они, а Бог ,который вложил в них эти вещи, а мы должны этому учиться и осмысленно делать это.

Ефим Копелян

Да. Они ведь на самом деле наши старшие братья.

Борис Караман

а почему не уместно назови если есть желание

Ал
Алекс

это конечно личное дело каждого. Но знать не помешает.

Борис Караман

они преданные их можно назвать меньшие братья и в спину стрелять не будут

Валерий Белотелов

потому что они живут вместе, рядом с нами

тт
татаева татаева

они братья...стали в той жизни... 🌹

Ал
Алекс

нет . Мы созданы по подобию Бога и называя животных братьями ,мы оскорбляем Бога.

Cветлана

уместно, так многие называют

Aleksandr Fyodorov

Они лучше нас... честнее...

Ал
Алекс

Нам так кажется,потому что Бог вложил в них инстинкты и они им не изменяют,а человек был создан по подобию Бога и мы имеем выбор как поступать.

Александр Фролов

ОНИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

Ал
Алекс

Остроумно ,но дело в другом.

Елена Михалева

вроде бы уместно....

Ал
Алекс

да,у них тоже есть душа,то есть жизнь.Но они не осознают бытие как мы ,не могут проявлять качества как мы, они живут по инстинктам ,а мы имеем возможность подражать Богу проявляя мудрость ,любовь,справедливость,милосердие,альтруизм и т.д.

Елена Михалева

не согласна..........многие из меньших тоже умные

Ал
Алекс

они мудры и умны инстинктивно,что доказывает существование творца,который их создал.

Елена Михалева

вот Вы сами и ответили на Ваш вопрос!

Ал
Алекс

ответ: не уместно. Потому что только люди созданы подобно Богу.

Yura Дудченко

Это их оскорбляет

Александр Вячеславович

С каких это пор?

Ал
Алекс

Всегда

Александр Вячеславович

Да ладно...

Руслан. Башмаков

почему уместно

Борис Кузнецов

а как ? сёстры?

Ал
Алекс

Я даю объяснение в других ответах ,если интересно прочитайте.

Борис Кузнецов

ладно

Анфиса Миникаева

называют же

Ал
Алекс

Ну да. Но не задумываясь о том,что Бог нас создал по подобию своему и называя животных братьями ,мы как бы принижаем положение Бога.

Анфиса Миникаева

может быть

R.
Ramis ...

не разумные

Ал
Алекс

да Вы правы.Мы подобно Богу имеем качества ,любовь ,справедливость,милосердие ,совесть.

Егор

загордятся

Ал
Алекс

У них и этого качества нет. Бог нас создал по своему подобию и называть животных братьями ,значит принижать Бога.

Егор

сомнительно влияние человека на величие Бога