Вести Скрепечества

Интересный факт: каждый десятый россиянин обязан своим существованием трём людям – Вудро Вильсону, Герберту Гуверу и Уильяму Хэскеллу. Все они создали и курировали Американскую администрацию помощи (ARA), которая поставляла продовольствие и медикаменты в советскую Россию периода сильного голода 1921-1923 годов. В это время большевистская мразь устроила красный террор и отбирала хлеб у и так нищих крестьян. Российская пропаганда всё время рассказывает, будто Америка всегда была врагом России, намеренно умалчивая про исторические факты, говорящие об обратном. Американцы всегда протягивали руку помощи русскому народу, когда те в этом нуждались. На фото: злые пиндосы кормят голодных советских детей, 1921.🖼

Ответы
Дедушка Старенький

Нансена забыли. И миллионы простых американцев и европейцев, которые эту помощь оплачивали.

Вести Скрепечества

Максим Горький в благодарственном письме Герберту Гуверу писал: "Ваша помощь будет вписана в историю как уникальное, гигантское свершение, достойное величайшей славы, и надолго останется в памяти миллионов русских, которых вы спасли от смерти". Увы, в памяти не осталось, а миллионы россиян верят что американцы всегда хотели захватить их очковые сортиры...

Дедушка Старенький

Те, кто получал помощь, помнили. Нынешние и нужки Буша уже забыли.

Лариса

Более того, власти ,когда удавалось, травили продукты, а потом обвиняли американцев.

Alisa Warshavsky

Эта ненависть к штатам, от зависти! Нищеброды не могут не гадить там, где едят....