Rustam Abubakirov

Люди болеющие болезнью Вильсона Коновалова долго ли они живут? слышал что они пьют фенобарбитал,купренил.сейчас нету купренила чем из отечественных лекарств его заменить или наши врачи победили эту болезнь.

–1
Ответы
Z*
Z *Ирина*

Болезнь Вильсона-Коновалова (БВК, гепатолентикулярная дегенерация) – редкое наследственное заболевание с аутосомно-рецессивным типом наследования, вследствие которого нарушается внутриклеточный транспорт меди. Это приводит к избыточному ее накоплению в органах-мишенях, особенно в печени, мозге, роговице глаза и почках, что приводит к нарушениям работы этих органов, неврологическим и психиатрическим расстройствам.
спасибо, теперь я нашла какую то болячку в инете
поскольку эта болячка наследственная, значит надо ее искать у своих родственников.

Fenix🇱🇹

В Гугле все написано , если не лечить 5-7 лет . На счёт лекарств ищите полный аналог, в этом вам должен помочь врач , учитывая ваши сопутствующие заболевания .

Не Добрая🤬 Ваще

Вот Вы тоже нашли, где вопрос задать! Меньше всего этот сайт похож на медицинский симпозиум

Rustam Abubakirov

А знаете нужно такие вопросы каверзные задавать.меньшбудет грызни между собой.

Не Добрая🤬 Ваще

Они не каверзные, а очень узконаправленные и специфические. И как это от грызни убережёт? На него просто, практически никто не будет отвечать. В чем смысл?

Rustam Abubakirov

Это вы узко думаете мне вот этот диагноз поставили врачи пил купренил тогда он 1300-1700 стоил.сейчас он стоит 4200 р за месяц за год 68-71000 рублей уходит аптекам просто так.а сейчас написали нет в продаже

Не Добрая🤬 Ваще

Вот спасибо - то....Вас в этом вопросе волнует материальная сторона и отсутствие в наших аптеках лекарства, необходимого Вам. Вот и задавайте вопросы, начиная не с диагноза, который мало, кто понимает, а с сути. И старайтесь не переходить на личности, если хотите, чтобы кто-то поддерживал с Вами беседу. Всего доброго

Rustam Abubakirov

Где я перешел на личности.то что написал люди болеющие болезнью Вильсона Коновалова долго ли живут.я тоже болею этой болезнью.во что вы меня втянуть хотите в какую беседу.я спросил меня волнующий вопрос да и только

Не Добрая🤬 Ваще

Я втянуть???? Мне это зачем? Прям, такой интересный до боли собеседник? А на счёт личностей - перечитайте, как Вы ответили мне. И я попрощалась! Ещё раз, всего доброго!

Rustam Abubakirov

А вы про что

Alisa Warshavsky

Что за болезнь?

Максим Jw

Не знаю.

Александр Чайка

не знаю