Елена К

Знаете ли вы значение всех церковных праздников?

Ответы
Гена Лозовой

это уже придумано после Христа-нововведения-люди сами понапридумывали и додумали-к религии не имеет значение к религии0каждый день церковный праздник -это невежество

Елена К

Но на этом построена вся истрия нашего государства. Думаю, надо знать.

Гена Лозовой

россия? она уже не православная давно-с 22 года

Елена К

А до этого?

Гена Лозовой

была

Никифоров Валерий

Да , день святого Енукентия это как повод выпить . Христос , это главный герой христиан , так он каждый год воскресает , странно конечно , но тоже повод выпить.

Виктор Белов

их сами служители не знают - все время обращаются к книгам , когда спросишь

Елена К

Это странно.

Виктор Белов

Они знают на память только о крупных.

Елена К

Плохо учились значит.

Виктор Белов

человек не обязан помнить каждую мелочь - для этого и существуют книги и информация

Елена К

Это да. Но это их работу, помнить и знать.

Виктор Белов

их работа знать какими книгами пользоваться

Александр

у идиота одно на уме, кому то поклоняться, чего то праздновать

Елена К

Я не за этим.

Марат Шелгунов

Знаю. Все они называются - Отъём денег у населения.

Елена К

Да тут вроде как добровольно.

Марат Шелгунов

Конечно, добровольный. Для этого и праздники для них придумали. Они же сами не знают что празднуют.

Елена К

Есть такое.

Он

Нет не знаю,не могу сказать что это меня жутко расстраивает.

Елена К

По другому намного. Здесь нет этой напыщенности. Так система выстроена. Тут тоже проблемы есть, но они другие. В России идешь в гос. учреждения - никогда не знаешь, чем дело закончится, волнуешься. Тут без волнения - знаешь, что получишь за чем пришел.

Он

Сейчас сделали эти МФЦ,и они на много вменяемее работают с документами и т.д.Есть видоизменения ,но согласен ,есть ещё над чем работать.

Елена К

Да, в МФЦ я ходила. Там нормально, но в Твери например еще много чего выдается и решается по старинке, не через МФЦ. Приходишь в какую-нибудь контору, не МФЦ, а там тетка за компьютером! сидит и говорит тебе, справка такая-то и такая-то нужна. То есть ты потратил час времени, чтобы добраться до этой конторы с теткой за компьютером, потом еще 2 дня сидишь голову ломаешь, где эти справки получить. Тут, в сша, уже давно все базы между собой подключены. Надо справку, тут уже все на экране высвечивается у них, что действительно, что недействительно. Вобщем, все данные на тебя собраны на одном экране. Есть в России портал, Госуслуги, разрабатывают, молодцы, намного удобнее стало, но опять, когда через него записываешься на прием к чину, не всегда в МФЦ идешь, а как раньше, еще по старинке работают.

Он

Это все для меня печально слышать.Хочется верить со временем изменится ситуация в лучшую сторону.

Елена К

Да измениться конечно.

Валерий Маминов

Я без этих знаний жизнь прожил и не волнуюсь по этому поводу

Виктория

Хватит Пасхи и рождества...)))

Валерий Маминов

Согласен

Елена К

Но думаю, понимать то надо, что празднуют.

Валерий Маминов

Не обязательно. Кому интересно , то ради бога интересуйтесь...Мы даже законы не все знаем и живём

Елена К

Законы тем более надо знать. Я их тоже не знаю, но знать надо.

Валерий Маминов

Есть масса насущных проблем ,из-за которых мы это откладываем на потом, а за законами и поспеть трудно , когда в думе придумываю всё новые законы , чтобы нас ещё как нибудь ущемить для пополнения карманов депутатов -миллионеров

Владимир Кравченко

Нет, я общаюсь с всевышним напрямую, без посредников.

Анатолий Дилан

Чтобы народ пошел в церковь,и с деньгами желательно

Helldragon_Black

Не знаю, мне не зачем знать иудейские праздники.

Елена К

У иудеев немного другие праздники.

Helldragon_Black

И эти тоже иудейские. Так как христианская церковь создана иудеями.

Елена К

Типа вероотступники?

Helldragon_Black

Секта иудеев созданная петром.

Пинфло

каждый знает то что ему необходимо

Барон Де Гофмансталь

Нет, и знать не хочу.

Ку
Кукулькан

Слишком много их

Елена К

Основных 12 кажется.

Ку
Кукулькан

Повод Для выпивки, в основном

Владмир

А надо их знать?

Елена К

С исторической точки зрения, думаю да.

Владмир

Пасху - знаем точно и Рождество. Остальные вряд ли.

Nikola Mahkov

-нет конечно!--

Михаил **

это не сложно

Михаил **

Гавриил принес Марии весть

Елена К

Спасибо.

Михаил **

а теперь внимательно,как празднуется)

Елена К

До этого я не дошла, сижу изучаю. Я в этом деле профан.

Михаил **

хорошо)

Гармония Россия

Да,знаю.

Елена К

Что такое Благовещение?

Гармония Россия

Благая вести о зачатии Богородицы.Принес архангел Гавриил.Праздник двунадесятый,7 апреля,то есть непереходящий.

Елена К

Спасибо. Непереходящий - это значит дата не меняется каждый год?

Гармония Россия

Да,который празднуется каждый год в одно и тоже число.

Елена К

Понятно.

Юлия Кравцова

Каддый день память нескольких святых , Богородичных икон . Жития всех святых я не знаю

Алексей Шутов

Не всех.

Art +++++

Не всех

Ал
Алексей

нет...

Ирина Гавриловна

Нет

Ирина Гавриловна

А я теперь не понимаю(это же страшно

Елена К

Да в интернете полно информации.

Ирина Гавриловна

Да понятно..а мне прям плохо как подумаю(

Елена К

🤨 Почему?

Ирина Гавриловна

Жалко всех(