Ма
Марина

Кто знает, почему большинство мужчин отпустили бороды?!... Неужели мода такая?!

Ответы
Андрей Владимирович

Борода - Богатство Рода. То есть борода на лице каждого мужчины - это Богатство его собственного Рода.
Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание её в древние времена считалось тягчайшим преступлением против своего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпалённая борода посла в старое время считалось объявлением начала войны.
Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни (говоря современным языком, они являются людьми противоположной половой ориентации).

Ма
Марина

Какое красивое оправдание !

Андрей Владимирович

Что есть, то есть...😉

Ма
Марина

Однако, зная эту красивую и поучительную предисторию, Вы то сами.... без бороды!)))))

Андрей Владимирович

А я офицер. А в армии бороды не разрешают, за исключением флота😢

Ма
Марина

Точно! Шкиперской бородка , одна и самых элегантных...А Вам и ок хорошо!

Андрей Владимирович

Благодарю Вас за добрые слова😀 Всех Вам благ и удачи во всём!!!

Зоя Овосиенко

Ну, это удобнее, во-первых, чем скоблить лицо каждый день, рискуя каждый раз занести на кожу инфекцию. Во- вторых - красиво, говорит о здоровье., больше выявляет индивидуальность, чем с голым лицом.

Я Вера

Чем больше растет- тем виднее мужской силы

Зоя Овосиенко

У нас уже все позабыли, что "подстраиваться под юнцов" (брея лицо), вообще-то - некоторое извращение... (так же, как и "тонны" косметики на лице у женщин).
Всё хорошо - в меру. Бороды - надо подправлять. Женский макияж - слегка, для коррекции.

Temirbek Jusupov

БОРОДА ЭТО ПО НАШЕМУ СУННА ЧТО ОЗНАЧЕТ СВЯТОЕ В ИСЛАМЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ДОЛНЫ НОСИТ БОРОДУ ВЫ ДУМАЙТЕ ТЕ КТО НОСИТ БОРОДУ ТЕРРОРИСТЫ ЭТО НЕ ТАК Я ВАМ СКАЖУ НЕ МОДА А СУННА-СВЯТОЕ В ИСЛАМЕ ЗАПОМНИТЕ!!!!

Ма
Марина

Я что?.. Похожа на человека, которого интересует борода исламистов?...Сдалась мне ваша сунна!

Temirbek Jusupov

АХАХАХАХАХХА КАК ХОТИТЕ Я ОБЬЯСНИЛ ПО МОЕМУ ПОНЯТИЮ ЕТО МОЕ МНЕНИЕ О БОРОДЕ ХОТИТЕ ВЕРТЕ ИЛИ НЕТ НА ЭТО МНЕ ГЛУБОКООО НАСТРАТЬ ВОТ ТАК

Metal Man

да ну борода..ухаживать ещё за ней..мешается постоянно.. и старит сильно! лучше с небольшой щетиной максимум лазить ыы

OK
Oleg Koshevoy

Скоро, с такой демографической политикой, одни бородатые и чёрные ходить будут, а белые и гладковыбритые перемрут

Трезвый

В одно время писали, что женщины, их считают добрее. Своеобразная ловушка(особенно когда больше нечем заманить)

Ма
Марина

Это наверное имеется ввиду похожесть с дедом морозом или священником!... Такая версия имеет место быть!...хотя и первая!

Петя Васечкин

после Кончиты Вурст борода для мужчин не является признаком брутальности))) 🖼

Сергей

Зимой тепло, мода. Бороды тоже разные бывают. Если небрежная какая, то конечно - смотрится отвратительно

Марина Березовская

Ничего мне не привыкать..)))

Марина Березовская

Спасибо за совет, а то не знала

Сергей

Можно как в детстве (сейчас на Балаклаву больше похоже

Марина Березовская

Не знаю, я не носила поэтому без понятия на, что похоже.. 😂

Сергей

Когда все лицо закрывает, оставляет только глаза )

Анатолий Гусаров

бороды- на 20% из-за обстоятельств(лесники,геологи),остальные,как и курение,чтобы показаться взрослым

Игорь Росляков

Не знаю.Я пока служил не принято было.Сейчас на пенсию вышел,отпустил небольшую.А там видно будет.

Ма
Марина

Небольшая многим идёт..., тем более ухоженная!.. А вот у молодых бородачей - лопата!....ну бред!

Игорь Росляков

Ну у кого как,и лопаты встречаются ухоженные,правда это денег стоит,в эти,как их...барбершопы каждую неделю ходить)))

Ма
Марина

Так все, кто здесь отвечал 90% говорят о дороговизне бритвенных принадлежностей!

Игорь Росляков

Поход в этот шоп конечно удовольствие не из дешёвых,но бритва по карману каждому.Да и машинка для стрижки волос стоит в среднем 1500 рублей.Один раз в жизни купить можно.Для ухода за обычной бородкой ,её достаточно.

Ма
Марина

Ну и пусть ходят как абреки!

Владимир Лебедев

Я бороду заимел после рождения первого внука, чтобы ребёнок быстро разобрался, кто в доме дед.

Ма
Марина

Самый достойный ответ из всех!!!!! Браво!

Ольга Ильина

некоторые из-за лени, что б не бриться, хотя борода требует больше ухода и более тщательного

Алексей Малахов

Ответ про дорогую пену крем бритвы не принимается-голову бреем наголо дважды в неделю....

Ма
Марина

Остаётся одно ...или подражание крутым абрекам, или бояре вернулись!

Андрей Юлитин

🤔 🤔 😨 как сказал Владимир Семёныч блядство везде(скюзми)==

Александр Волков

нет мода не причем. каждый сходит с ума по своему. я отпустил что бы дети не узновали

Ма
Марина

Дети?! Аааххаа! Монте Кристо!))))))

Авазбек Акбархуджаев

Раньше в 70 80 годах женщины выращивали у себя там, а сейчас другой век другая мода)))

Кай Фрост

Потому что это нормально - мужчина с бородой. Ненормально - женщина с бородой.

Александр Мамедов

щетина неопрятная,еще и на работу ходят фото делают на теле.Фу гадость.

Альбина Мер

У тебя есть борода - я скажу тебе да... (обезьянками себя почувствлвали)))

Жанат Комутов

так теплей зимой...и ухмыляться есть куда, чтобы собеседник не заметил