На
Ната

Что в Вашем понимании Оптимизм?

Ответы
Валентин

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди...

Геннадий Ш.

.. если Вы когда нибудь смотрели фильм " всё будет хорошо" , то там есть такой эпизод : мужчине говорят ,_ подними руку выше головы.., затем резко её брось вниз, и скажи при этом, ДА ХРЕН С НИМ С ПЛАЩЁМ! вот примерно так...)))

Канат Курманов

Пессимистки ищут своих мужей по милиции, больницам, по моргам. вытрезвителям..... , а оптимистки - по пивнушкам. ресторанам. борделям....

Юрий Чалов

Оптимизм, это умение видеть во всём положительное, а не негативное. это не отъемлимая составляющая счастливого человека.

Oleg Chayka

Умение смотреть на происходящее более спокойно и находить оптимальные решения в сложившихся жизненных ситуациях

Александр

Оптимист – это человек, который смотрит с большой радостью на жизнь и во всем видит положительное и позитивное.

Наталья Аниткина

когда пессимист говорит, что хуже уже быть не может, оптимист радостно закричит: "НЕТ! Будет, обязательно будет!"

Александр К.

Наверно когда стакан всегда полный и не важно, что в нем нет и капли житкости😂😂😜

Мужик - Рома

вот хочется кексика с изюмом ))) а его нет - увы !! ну - тогда и булка пойдет )))) 😀 😀 😀 😀

Михаил Удовиченко

Не унывать и не ныть когда парой бывают сложности , а пере одолевать их с высоко поднятой головой .)

Николай Иванов

Когда пессимист говорит, что хуже некуда, оптимист верит в то, что может быть значительно хуже😉

Valera Vavin

пессимист говорит : всё так плохо, что хуже уже не будет. Оптимист отвечает : будет, будет!!!😉

Ел
Елена

Сгорела веранда, ну и черт с ней! Люди вообще домов лишились, а тут всего-навсего веранда😁

На
Ната

Правильно, другую построим, еще лучше. ☺

На
Ната

👌

Алекс Ос

Это когда пессимист заходит на кладбище и видит сплошные кресты,а оптимист сплошные плюсы.

Лидия Мирошниченко

Оптимист это очень общительный комуникабельный весёлый заводной дружелюбный человек!

Вячеслав Анисимов

Проще смотреть на проблемы.Все решаемо.Если есть вход,значит есть и выход.Закономерно.

Ильнур Хабибрахманов

Это когда случается беда, а тот кто начинает горевать последний, он и есть аптимист))

Саша Р.

Это когда стоишь на борту тонущего корабля,но все еще уверен...что все будет хорошо!

Юрий Кулишов

Болтология,потому что полный оптимист-это идиот в дурке который всегда счастлив!

Alexey Che

два варианта: отсутствие реального восприятия или надежда "ай, само рассосется"