Галина Алекс.

И сотворил Бог мужчину и женщину.и посмотрел- хорошо. Присмотрелся - не очень. мужчине ума недостает. Взял у женщины и передал мужчине. С тех пор женщины у мужчин ума ищут. А мужчины .некоторые,женским умом живут. Может Бог ошибся?

Ответы
Воля

бог не ошибается. Просто библия пересказана человеком. Попробуйте пересказать урок своего преподавателя за 45 минут. А тут века.

Галина Алекс.

Так тому и быть.

Фархад Исмаилов

Бог не ошибся. Ошибаются те мужчины, что женским умом живут - Николай 2, Горбачев
и я - немного...

Галина Алекс.

Но .по моему. вы достаточно молодой человек. Что сегодня мешает? Конечно жил площадь серьезное дело. Но столько одиноких женщин есть. Извините.если не туда вторгаюсь.

Фархад Исмаилов

Да уже 65..... Просто "молодо выгляжу", так все говорят....Наверное, потому что не курю. И в мыслях ещё мальчишка....
Знакомятся (или звонят, или через общих знакомых...) некоторые женщины. Но им не я нужен, а моя квартира.... или прописка в Ташкенте.... Или просят занять денег, хотя я и не бизнесмен какой....
Или уж такие - я извиняюсь - страшненькие.... Или у неё 3-4 детей. Ну, один или два ребенка - я ещё "вытащу". А 3-4 .... трудно. Да и вопрос - а будут ли они меня потом уважать? А то ещё просто выкинут меня, когда вырастут, из моей же квартиры- уже старого, беспомощного.... Сейчас же не советская власть.

Галина Алекс.

Для мужчины - не возраст. Ваши опасения имеют место быть. Можно себя обезопасить вполне законно. Не мало способов имеется. Надо уметь пользоваться. А что не нашли для себя настоящую. может она. как и вы .одна. Не успели найтись. Счастья вам!

Фархад Исмаилов

Спасибо! Взаимно! 😀✋👍👄

Master Master

Был бы ум, а чей он - без разницы..., ибо все поступки человеческими являются.....

Галина Алекс.

Как мудро и . главное.правильно.

Владимир Подгорный

Чушь это ..у женщины изначально не было ума ..её Бог создал из ребра мужчины..

Владимир Подгорный

Значит душа во тьме ходит и не видит света..

Галина Алекс.

Такие темы не имеют конечного результата. заметили? Нет единого мнения.

Владимир Подгорный

А это не моё мнение а Священного писания ..нам людям не всё открыто ..чтоб мы не возомнили себя выше всех и не возгордились и не впали во зло..

Галина Алекс.

И не откроется. Сколько прошло. ав се медлят.

Владимир Подгорный

Этого не требуется ..важно душу в чистоте хранить .а остальное приложится..

Kamran Mamedov

Во-первых! Не надо богохульствовать ! Даже с юмором. А мне можно. Я - атеист

Kamran Mamedov

И вы считаетк, что женщины умнее мужчин?

Галина Алекс.

Нет , конечно. Бог постарался.😉

Kamran Mamedov

ОК

Kamran Mamedov

🏵️

Михаил Куликов

А порой лучше жить женским умом-никогда не прогадаешь.

Галина Алекс.

Оценила.

Юрий Малиновский

Неправда...просто ребро,это не мозговая кость....

Галина Алекс.

А меня в сказках винят. Вы тот еще сказочник.

Юрий Малиновский

А шутить можно в этом доме?

Галина Алекс.

Да пожалуйста! Не возбраняется.

Юрий Малиновский

мерси....

Галина Алекс.

Не за что.

Алексей Конищев

Но это ведь известно только Богу.

Галина Алекс.

А наше мнение какое.?

Алексей Конищев

Бог создал женщину из ребра Адама, а разве в рёбрах есть мозг?

Галина Алекс.

Известно только Богу .где изначально был мозг. Если женщина такая умная получилась- в ребре. Потом в голову переместил.

Борис Кучеренко

неужели это было именно так

Борис Кучеренко

так зачем занимаетесь дезинформацией , это же не игра в испорченный телефон, за которую ничего в последствии не бывает

Галина Алекс.

Здесь не научный диспут.просто общение. Вопросы самого разного толка.Лишь бы не экстремизм и извращения. Я со своей притчей. Вам так она не по вкусу?

Борис Кучеренко

да вовсе нет, то это хорошо когда она сказана для тех кто ее знает такой какая она есть на самом деле, тогда она и воспримется как ваша притча, а то многие ее воспримут за чистую монету

Галина Алекс.

Да Бог с вами! Неужели здесь такой народ наивный. Все знают. или шутка.или познания.но не такого характера. Не волнуйтесь.

Борис Кучеренко

однако в жизни это все выглядит обратно, почему то всезнающие живут не по правилам людским, или они тоже начитались ложных правил, сказанных , как в притче, шутя

Воланд

Это вы где вычитали то?

Галина Алекс.

Не скажу. Обсуждайте.

Воланд

Тогда обсуждают с вопросом...откуда в женщине мозгам взяться,если Бог слепил её из ребра Адама?

Галина Алекс.

А кто сказал. что ум изначально не в ребре был. Иначе хоть какой никакой но ум нужен для женщины. Не голову же делить. Поразмыслите.

Воланд

Для женщины ума не нужно в том то и дело

Галина Алекс.

Если у мужчины недостаток. что остается женщине!? Срочно умнеть.Это и происходит. Мужчины- регресс.женщины- прогресс.

Георгий Петров

Какой ум в ребре?

Галина Алекс.

Вот так получилось. Бог вместе с ребром лишку ума отхватил.

Лидия Мирошниченко

НАВЕРНО ОШИБСЯ!

Лидия Мирошниченко

ДЛЯ МУЖЧИН-ЭТО РАЙ ЗЕМНОЙ ЖИТЬ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ!

Галина Алекс.

А сейчас не так? Много думают.

Лидия Мирошниченко

Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРЮ!

Pavel Arefyev

это ВЫ о боге?

Галина Алекс.

Тогда к ней идите, пока не обиделась.

Pavel Arefyev

я уже натыкал. щас оно к Вам...

Галина Алекс.

Не пора более существенную тему подобрать?

Pavel Arefyev

Устал... "пойду искать в сети, где оскорблённому есть чувству уголок..."

Галина Алекс.

Это дело.Надоели друг другу.

Yra Kozlov

не правильно

Галина Алекс.

Т,е. ошибся. ? Надо было оставить как есть.

Yra Kozlov

одна голова хорошо две лучше

Галина Алекс.

Не отмерял на весочках. сколько у кого ума. Примерно брал.

Pavel Arefyev

А ВЫ о боге?

Галина Алекс.

За жисть за рюмкой чая хорошо говорится.

Pavel Arefyev

тоже шутка

Галина Алекс.

Пробую.

Pavel Arefyev

Ну долго этот трёп будет продолжаться!

Галина Алекс.

Сама задумываюсь. может пора закругляться.

Котэда

Бога нет

Галина Алекс.

А вдруг есть!?

Котэда

в том -то и дело, что "вдруг"

Галина Алекс.

Вдруг и мы .все здесь только миражи.

Котэда

вы перевели тему с конкретики про Бога на общую.

Галина Алекс.

Намекаю. что как политика ,религия темы обречены на бесполезную игру слов.

Котэда

правильно. Но завораживают

Галина Алекс.

Давно заметила. стоит начать и не остановишься.

Руфина

Галина Алекс.

Спасибо.😋