Ир

Прыгают на трон у нас с размаха –
Вяжет власть вождей, как алыча:
Тяжела ты, шапка Мономаха,
Легче только кепка Ильича...🙂

Ответы
Юрий Буторин

Хорошо! "Не боясь верёвки палача" - как вариант без намёка на тонкошеих вождей Мандельштама (чтобы избежать маловысокохудожественного окказионализма с алычой), хотя там и наблюдается неглубокое каламбурение с вязанием (рук за спиной).

Вл
Владимир

между прочим.Ира.. при и=Ильче власть была намного лояльней к нарду.. она заботилась о людях.. а сейчас что ?? ни одного закона или указа президента нет.чтобы после их принятия людям жилось лучше..

Олег Исаенко

Как иначе бюджет пополнить, выдавить с народа, кинуть народ, при помощи законов за которые всегда голосуют единогласно избранники😄😆

Вечность

Так не суть как понесут то тело, Как несли великого вождя, Он просунул для народа руки, Чтобы знали имя навсегда!

Ир
Ирина*Z

ващет возможно за это и был отравлен Ленин.. что и шапка и кепка были не легче нифига

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И шапку Мономаха и кепку Ильича сбивать с их голов сапогом Сосо Джугашвили

Юрий Буторин

Браво!

Константин Саратовцев

Все связаны узлами Гордия. Нужен Александр Македонский.

Константин Саратовцев

Согласен. У них свои это Германия, Великобритания, Швеция и все остальные. Унас свои, это Чубайс, Сечин, Миллер, Потанин...

Ир

Для вас они свои?

Константин Саратовцев

Для меня они враги. Шутка не катит. У нас, это в России.

Ир

И для меня они не свои..

Константин Саратовцев

Все ныне покойные и ныне живущих из ЭТИХ.

Vasyl Shokhin

На троне сидят козлы отпущения. Правят другие

Вл
Владимир

Назвался груздем идти в кузов...

Сергей Маркелов

Зато обвинить старое легче!

Nikola Mahkov

-тоже верно--😱

Григорий Брагин

👍😂

Любовь Яворская

👍