Ольга Киселева

Нам часто приходится слышать такое: Наглая ложь... Сатанинская ложь... Ложь во спасение ... И мы сами, часто, говорим : это - ЛОЖЬ.. Но при этом, вряд ли так просто можно ответить на простой вопрос : ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЬ и ОПАСНА ЛИ ОНА?

–2
Ответы
Вольный Ветер

Любовью создан мир

В природе нет ни доброго, ни злого,
На пользу человеку свет и тьма,
Но делим мир, чтоб осудить другого
Незрелым свойством нашего ума.

Любовь законы жизни изменяет –
Изгой и грешник для нее пригож;
И видел я, как правда убивает,
И чувствовал когда спасает ложь.

Живем с рожденья по чужим законам
И познаем творенье неспроста,
Когда-то поклонялись мы иконам,
Теперь идем путем любви Христа.

Любовью создан мир и все творенье,
Познав ее, восходим к пробужденью.

©Вадим Странник

Владимир Пашута

Браво!!! ЛОЖЬ, ПРАВДА - эти понятия, как и все основные зависят от места времени и обстоятельств. Мы сами для себя выбираем где правда, а где ложь. Завтра наши взгляды поменялись и вместе с ними и ложь перешла в другой разряд. Лучше жить по совести, чем исходя из правды.

Ольга Киселева

Но ведь совесть - это барометр нашей праведности...

Владимир Пашута

Праведности, но не правды. Понятия несколько отличаются.

Ольга Киселева

согласна с вами...

Видмет Лапатыч Бизульо

Если у тебя есть зуб мудрости, а ты сообщила кому-то, что его нет, -это ложь. Опасности нет.

Z-Мимокрокодил-V

Намеренное искажение информации в определённых целях. Опасна, ибо вводит в заблуждение.

Евгений Антонюк

Ложь - это несоответствие выводов о фактах самим этим фактам действительности.

Валерий Киселев

Всё имеет, думаю, свои границы. Всё хорошо в меру и плохо без меры.

Леди Мила

А как можно ответить ПРОСТО на сложное и разнообразное явление?

Ва
Валентина

ложь, она и есть ложь. какие могут быть оправдания лжи..

Nikola Mahkov

-это неправда!-как вилка!-как применять!--👍

Татьяна Морозова

ложь это уход от реальности...)