Лора *******

Как избавится от стеснительности?Мешает в жизни

Ответы
Михаил Гехт

если из безобидных методов:
1. Потренировать собаку. Приучает к умению сосредоточиться, и твёрдым интонациям, «командному голосу»
2. Поработать в кружке, лучше для школьников. То же самое, что п.1, но школьники вреднее, и больше смущают.
3. Самой себе записать на телефон стриптиз, пение эстрадных песен и чтение рекламных агиток. Тренировать, пока не перестанешь стыдиться манер «той дурочки на экране»

Лора *******

Спасибо

Михаил Гехт

большие планы на этоттгод, или только на рождественские каникулы?

Лора *******

Вообще никаких😅

Михаил Гехт

теперь появятся))) Это же договориться с собачьим приютом, подобрать музыку для стриптиза и минусовку для пения; школьников на опыты ...

Маша Ерёмина

Я в детстве была оч стеснительной. Избавилась. Работает простой метод: общение. Пересилить себя и общаться. Сначала недолго, понемногу. Потом подольше. Везде: в магазине. аптеке, транспорте, в сбербанке. во дворе. С любыми посторонними разными людьми.

Лора *******

Это я могу

Маша Ерёмина

Ну и в чем тогда стеснительность Ваша проявляется?

Лора *******

Со знакомыми нет,с незнакомыми есть

Маша Ерёмина

Вот и надо начинать общаться с незнакомыми пор этому методу, я же написала - с посторонними людьми (то есть, с незнакомыми). У меня вот так и друзья появляются иногда... Среди незнакомых ))))

Лора *******

Спасибо🌹

Сергей Владимирович

Всем всем и старым знакомым и новым знакомым стараться напоминать что вы стеснительная чтобы вы стесняетесь и поэтому пусть не обижаются. Это психологический прием многим помогает

Валерий Киселев

Стесняться обидеть- это хорошо, считаю. От этого избавляться не стоит. А от другой стеснительности избавиться, боюсь, невозможно.: сам такой.

Лора *******

Ясно

Ольга Макеева

Нужно выучить несколько шаблонов активного поведения для разных ситуаций ( как актриса в театре), и попробовать применять их в жизни.

Da
Daimon

Я тоже хотел бы это знать. И мне тоже она мешает в жизни, но как бы я не пытлся побороть стестение - все бестолку.

Лора *******

🤝

Da
Daimon

Когда женщина или девушка стеснительная - это нормально. Но когда мужчина стеснительный причем настолько что может от стеснения даже в оморок грохнутся - это кошмар.

Андрей Толстый

огненная вода на первых парах помочь может.
а вообще общения побольше с разными людьми.

Владимир Вельский

Тренинг. Сама влезаешь в ситуации, где необходимо преодолеть стеснительность. 🙂

Лора *******

Стараюсь обходить стороной

Владимир Вельский

Тогда никак. Только преодоление. Потом вообще перестанет напрягать.

Ванюшин Вениамин

Это навсегда , издержки воспитанности. Алкоголички этим не страдают

Лора *******

Ясно

Пан Стефа́н

Зачем? Это Ваш красивый нюансик. Берегите его! Не надо избавляться.

Герой-Любо V Ник Z

а что так поздно сспохватились? и еще вопрос, а чему она мешает?

Лора *******

Жить

Герой-Любо V Ник Z

регулярно жить?)))

Лора *******

В смысле

Герой-Любо V Ник Z

в смысле регулярно))))

Лора *******

Живу без перерыва

Герой-Любо V Ник Z

это же прекрасно))) так чему тогда мешает ваша стеснительность, если с этим проблем нет?

Европа Плюс

Мы даже на нудистский пляж заехали . Три дня провели на пляже .

Валерий Плетнёв

Я хожу голый,но в галстуке.И никакого стиснения.😃

Лора *******

Везет😅

Alex Dark 🇷🇺

🤭нужна ваша стеснительность кому то, будь проще

Лора *******

Никому не нужна

Василий Бахарев

Задайте себе вопросы,откуда пришла эта привычка?

Ол
Ольга

Ты наверно через чур скромная, будь раскованней.

Лора *******

Спасибо

Алекс

бабушки бы посоветовали сходить в церковь и......

Лора *******

Не надо

Бумага Консервационная

Нужно побыть с человеком, с которым Вам хорошо

Лора *******

Ой,ну хватит😊

Лора *******

Смущаешь

Андрей Климентов

Не знаю. Наверно, просто быть самим собой...

Ойген М.

Может обратиться за помощью к спецалисту?