Kolkrabe Raven

"У меня нет высшего образования,у меня не было возможности (читай желания) его получать и я работала на рынке.Конечно,зарплату я получала наличными на руки. А когда закрыли рынки, я пошла работать уборщицей,потому, что образование так и не получила. Я так устала. А тут ещё на пенсию теперь в 63. Это сколько ж мне еще писсуаров-то мыть надо. А на пенсии хоть 15 тыщ, но все таки не работать"... Кароч. Те, кто стонет по пенсионной реформе в 80% случаев - бездельники и лентяи. Всё.

Ответы
Баба Яга

Да многие "за", но вопрос в другом - в 40+ уже косо на тебя смотрят при приеме на работу, а кто с тобой захочет возиться в 50+ и даже 60+? Где взять те рабочие места?

Баба Яга

Ниче се малышка!:)))) ягодный возраст:)))

Kolkrabe Raven

На три года моложе меня...Дитё.

Kolkrabe Raven

Милое дитё:о))) Пусть таким и останется милым:о)))

Баба Яга

Молодильных яблочков не хватит:))))

Александр Логвиненко

Не все. Получил серьёзное ранение. Документы сгорели. Сказали- хрен во всю морду, а не пенсия. Ты здоровый бугай- работай.

Kolkrabe Raven

За сеть кто платит?

Kolkrabe Raven

Ну, что же он папе работу найти не может?

Александр Логвиненко

Он за границей.

Kolkrabe Raven

ОКЕЙ

Александр Каменный

истинно так , они хотят, чтоб мы все здохли не дожив до пенсии , и платить ни кому не надо СВОЛОЧИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ !!!!

Kolkrabe Raven

Вы поняли все наоборот

Александр Каменный

Ну уж извините , как понял так понял!!

Вера Ерошенко

У нас социальная-10 тысяч.Если не работать-не выживешь.

Вера Ерошенко

Я поздно детей родила-31,36 и 40)))

Kolkrabe Raven

Так захотелось..Но зато целых трёх.

Вера Ерошенко

Сын и две дочки.

Kolkrabe Raven

Счастливая мама:о)))))

Вера Ерошенко

Спасибо)))

Марат

В некоторых случаях это радость полноценно работать.

Kolkrabe Raven

Вот именно

Ур
Урод

полностью согласен. Может мне не так тяхело пришлось

Kolkrabe Raven

Спасибо! Это редкое понимание.

Ру
Рустэм

Kolkrabe Raven, бля, хер выговоришь... Дорогу знаешь? Иди..

Kolkrabe Raven

я так и думал:о)) Пойду.

Элен Ренбауэр Z

Короче..у лягушки хрен зеленый.. Вот теперь все.

Kolkrabe Raven

тип того

Владимир Соколов

Зато с радостью голосовали за прошлое....

Владимир Соколов

Как не крути , а сто лет придется ждать...

Kolkrabe Raven

Ну ничего...мы народ терпеливый.

Владимир Соколов

Во в этом и все наши беды...

Kolkrabe Raven

Да ладно Вам. У нас страна такая. Лишь бы правила обозначили, а мы и тут приспособимся. И европейского нам не надо. Чуть слабину дашь и вот тебе пидоры на Тверской или Невском.

Владимир Соколов

Можно и так относиться к жизни...

Янина Гаевская

15 тыщ?Это кому сразу такую пенсию дают?

Kolkrabe Raven

Архару что ли разорили? да она всегда была если не бедной, то уж точно не богатой. Место такое.

Янина Гаевская

НЕТ,при Советах тут жили неплохо!

Kolkrabe Raven

На дотациях. Я службу начинал в Няндоме. Видел как все было своими глазами в 80-х. Соломбала только и работала по сути. Порт ещё. И всё. Коровки тощие,хлеб растёт или нет - никто не знает. Кормов нет,всё завозное. Меняем лес на хлеб.Вот так это называлось. Плюс Плесецк.Люди с зарплатами из Москвы,а не с этой территории... Рыболовство еще. Но одна ж дешёвая треска. Много на ней заработаешь.

Янина Гаевская

У нас потеплее,чем в Няндоме,рыбы много,морепродуктов,ягод,грибов,военные стройки(были),да неплохо жили.хоть и на дотациях.

Kolkrabe Raven

Ну, вот видите. А сейчас кругом бизнес. Нет отдачи, нет и вливаний. Хотя, я бы, были бы деньги вложился бы в Заповедник.

Зарина

Это уже утвердили что женщина в 63

Kolkrabe Raven

Нет... Но стонут уже сейчас.

Зарина

А вам сколько еще

Kolkrabe Raven

Да сколько бы ни было.Она у меня все равно будет больше средней.

Зарина

Это уже радует

Ешкмн Кот

Ты сама то поняла что написала?(((

Kolkrabe Raven

Мне пофигу как все это понимают. Я говорю,как думает большинство из тех кто плачет о пяти годах дополнительной работы.

Ешкмн Кот

Ну тогда тебе ещё 1000 и один писюар осталось👎👎👎.а нормальные люди хотят выйти в нормальное время на пенсию!!

Kolkrabe Raven

Ну, и идите.

Ешкмн Кот

Чекнутая какая то😵😵😵

Kolkrabe Raven

В нормальное время??? А какое оно нормальное? в 60? А потом детей рожать ещё? (не обо всех конечно,говорю - но такое есть).Уже говорилось тут неоднократно,что пенсии у нас рассчитываются. когда мы налоги платим из возраста 12 летнего дожития - это такой термин мерзкий в социологии. Исходя из этого мы платим всю жизнь те проценты, которые платим И исходя из этого нам начисляют пенсии. Но мы сейчас живём дольше. В большинстве своём. Государству тупо нечем платить пенсионерам сверх положенных этих уродских 12 лет. Это обычный расчет. А не геноцид,как тут особо ретивые утверждают.

Татьяна Татьяна

Слишком Вы высокомерный тип.

Kolkrabe Raven

Да знаю я...Таких три четверти населения,кто неофициально работает... Ну, откладывайте тогда себе сами на пенсию..Сколько сможете,столько и отложите. В любой ПФ. Я вот даже в СберПФ закидываю на всякий случай тысячу в год. И не только туда.

Татьяна Татьяна

Постараюсь. Пока никак. Может пчелами займусь как вариант.

Kolkrabe Raven

О!!! В том сезоне, тут в самаре пчеловоды подняли за сезон от трёх миллионов...Это самое маленькое, из тех кто профессионально этим занимаются

Татьяна Татьяна

Ну такие масштабы маловероятно, но надо что-то делать.

Kolkrabe Raven

Начинайте сейчас,если умеете.

Вячеслав

У нас весь Кремль - лентяи.

Евгения Крюковская

К сожалению много таких.

Владимир Шитов

не ной все твои будут

Kolkrabe Raven

Мои??? Моя пенсия откладывается мной по 10% с каждого дохода уже лет 20.

Kolkrabe Raven

Ничего,кроме того,что я об этом заранее позаботился. И на государство не рассчитывал.