Елена Шульга

Каково это – защищать в суде человека, будучи уверенным, что тот совершил преступление?

Ответы
Marizo Khalifaev

Уверенность - это не доказательство виновности. Адвокат должен делать все чтобы в отношение его подзащитного были выяснены все обстоятельства дела. Если не удается доказать его невиновность то он должен хотя бы доказать смягчающие вину своего подзащитного обстоятельства. Личное мнение адвоката не должно мешать выполнению его профессиональных обязанностей.

Елена Шульга

Согласна

Сергей Бойков

Каждый человек имеет право на защиту. Вы знаете сколько человек были расстреляны прежде чем поймали Чикатилу? Просто у них был плохой адвокат который не смог доказать их невиновность. А ведь и тогда все были уверены что тот человек которого зря расстреляли был в их глазах виновный.

Серж Яковлев

......даже если это и так, то защитник, прокурор и судья, исполняют давнюю заповедь - "не суди и не судим будешь" - один обвиняет, другой защищает, а третий на основе этих двух, согласно закону, выносит приговор, так что всё нормально...)

Елена Шульга

тоже верно

Анжелика Козлова

Очень тяжело, но это знает каждый адвокат. Поэтому хороший адвокат- это большая редкость, так как нужны определенные человеческие качества и огромное самообладание! Я восхищаюсь такими людьми!

Антонина Стишенко

Наверное, ищут изначальные причины, толкнувшие на преступление. Хотя некоторые преступления, например, педофилию, нельзя оправдать ничем ! сложный путь к заработку..

Елена Шульга

согласна

Makhmud Kaldybayev

надо уметь видеть то, что за фоном. как говорят немцы - д%явол кроется в мелочах. так и адвокат на суде пытается увидеть полную картину

Елена Шульга

возможно 🙂

Abdugaffar Saidamatov

во первых- это работа адвоката, на этом он на себя хлеб зарабатывает, во вторых в любой профессии есть свой издержки.

Елена Шульга

наверно и вы правы

Юрий Георгиевич Жемойдо

По статусу адвокат на то и адвокат, чтобы понять причину поступка и найти ему смягчающие доводы

Елена Шульга

верно

Обормот

в адвокаты обычно идут те, кому нужны деньги... им все равно кого защищать, цель — выиграть дело

Николай Верниковский

Профессионал доказывает свой класс, не думая о морали. И деньги определяют результат.

Елена Шульга

может,может...

Николай Верниковский

Это мое мнение. За объективность не голосую.

Гулшат Ахметова

Пусть он совершил преступление.ведь он не всегда плохой.есть и хорошие его качестап

Светлана Подкорытова

Думаю это ужасно, в душе эти люди все равно ждут самого главного суда после смерти!

Leksasha Mim

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО ЗАКОНАМ ОБЩЕСТВА-НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПО СОВЕСТИ

Коля Середин

суд-начало исправительной процедуры в жизни какого то неправильного решения

Jemal Baravi

Даже у преступления есть разный уровень, вот его и надо перемолоть

Гостья Из Будущего

Пока есть презумпция невиновности, то адвокат должен защищать

Мир

это только Бог видит и это сойчастие в содеянном преступлении

Душа

В Эстонии побеждает сам суд, и неважно, виноват ты или нет

Елена Шульга

В чужой стране,чужие законы

Владимир Панченко

Это он защищает не человека а отрабатывает свой гонорар !

Елена Шульга

и это правильно

Natalia Stepanova

нужно полагаться на мотивы и исходить из этого защищая