Елена Семенова

Интересно, на что рассчитывают мошенники, звонящие якобы из банка? Разве ещё не всё в курсе этих "разводов"?

Ответы
Chelovek Kosmosa

Поверьте что не все, и по теории вероятности - развод возможен! Суть всего в том, что существует просто "человеческий фактор". Теория вероятности , то это без смеха - как раз вывод социологических исследований. Правда кому это нужно из руководящих органов?))) Проще по СМИ передать и предупредить население! К разобраться и найти причину таких разводов? Сделать такие виды незаконных действий не актуальными! Это походу просто не нужно никому! Поэтому разводы будут продолжать действовать!

Елена Семенова

Так ведь предупреждают. Из всех утюгов и всеми способами. У нас в городе даже листовки расклеивали

Chelovek Kosmosa

Психологическое состояние людей разное, да и не только много факторов порой играет на разводы... И это не только звонки от банков типа..., это многое что и это сейчас над Вами в какой-то степени идёт развод в чем то. Рекламы, акции, скидки... Всё это тоже самое))))

Елена Семенова

Просто жаль обманутых. Чаще это пожилые люди.

Chelovek Kosmosa

Тут с Вами согласен. Эффективнее всего - это как раз обсуждение данного вопроса в СМИ. Но это против рекламодатель ной индустрии)

Vladimir Leonov

сейчас снова возобновились мошенники, звонящие на городские телефоны пожилым людям и говорящие, что я мол твой сын, мне плохо, я в больнице, не знаю, на что они рассчитывают, но у многих пожилых людей это вызывает повышение давления и т.д. Так что сначала следует перезвонить своим детям (внукам и т.д.), прежде чем на веру воспринимать весь тот бред по телефону

Елена Семенова

Согласна

Vladimir Leonov

якобы с банков звонят до сих пор....на что я ответил, что у меня вообще никаких карт нет, сразу слились

Елена Семенова

Тоже мысль

Vladimir Leonov

ну да, мне когда еще впервые позвонили, и хотя я уже слышал про такие разводы, как-то напрягся, тем более говорили очень убедительно. Здесь есть интересная мысль подольше их подержать на трубке, они ж обычно звонят с городских номеров, чтобы с них больше денег списалось.

Се
Сергей

К сожалению, не все. В моём регионе, частенько, в криминальных сводках, сообщения, о таких мошенниках. Попадаются, пожилые люди. Сотнями тысячь, иногда отваливают. Мне месяца полтора назад, такие звонили. Конечно, сразу понял, что пургу несут. Сказал, "как раз, мимо их банка еду. Сейчас зайду, и узнаю". Всё, отвалили.😁

Елена Семенова

Жаль обманутых

Се
Сергей

Конечно жаль. Старики, последнее, грабовые, всю жизнь копившие, отдают.

нш
николай шляхов

Один мент в этом случае разъяснил, как действовать в таком случае.Нужно сразу позвонить в банк и попросить нужную консультацию. В Сбере этот телефон 900. Можно ещё запросить у звонившего фамилию, имя отчество, место работы, звание, номер кабинета, служебный телефон и тут же звонивший бросит трубку

Елена Семенова

Да. Но есть ещё такие, кто верит и попадают на деньги.

нш
николай шляхов

Есть, конечно, но на мои номера пока звонить перестали.

Ва
Валерий

А вы задайте вопрос как задаю я и отключите телефон. А они после этого начинают перезванивать, ругаться, материться, обещать что найдут, приедут и покажут. Когда спрашиваю не стыдно штаны прилюдно снимать? Они ещё больше начинают злиться. 😁

Елена Семенова

Да нет, не перезванивали ни разу, после того, как были посланы... В Казахстане их раскусить просто: то местную валюту неправильно назовут, то говор их выдает...

Ва
Валерий

Это классно, повезло. А я их потихоньку тролю, стебусь над ними. Ох как же они взрываются, орут, матерятся, обещают приехать. Потом перезванивают и представляются сотрудниками мвд. Так весело. А в Казахстане по всей видимости люди более сдержанные.

Елена Семенова

Да всякие тут люди. Просто когда менеджер банка представляется Павлом или Владимиром, уже сразу все ясно. Людей с такими именами в наших банках на уровне менеджеров быть просто не может. На этих местах ребята в основном двуязычные, то есть представители титульной нации.

Ва
Валерий

Понятно. Вам проще. Это радует.

Dimss Dimss

Сейчас новый развод !!! Вам звонят из магазина и говорят , что ваша дочка (внучка) из их магазина вынесла 20 кг колбасы и 50 буханок хлеба и забыла расплатиться , и чтоб вы немедленно приехали и подписали договор о продаже вашей квартиры.!

Елена Семенова

Что-то подобное было уже: приезжайте, мамаша, выкупайте сына из ментовки. Звонили ещё по городским телефонам.

Dimss Dimss

было. мне однажды втюхали мешок сахара ( тогда сахар был дефицит) , просто с работы поздно , уставший шёл , и на улице какой-то мужик мне сказал , что он друг моего соседа и типа сосед заказал сахар , и чтоб я отдал деньги за соседа сейчас , а потом сосед со мной расчитается . Дениги я отдал, а сахара не дождался . Вывод - уставшему человеку всё , что хочешь можно втюхать . Я с тех пор на мешок сахара смотреть не могу . 😂 Хорошего вам дня.

Елена Семенова

Поучительная история. И вам хороших выходных.

Остап Бендер

Далеко не все Леночка. Вот яркий пример. Звонит мошенник и говорит: ваш муж попал в полицию. Он арестован за хулиганство. Ему грозит от 3 до 5. Но вы можете ему помочь если перечислите деньги ена указанный счет. И дуры перечисляют!

Артур Будаев

Не все такие умные. Некоторые вдаряются в панику. На это мошенники и расчитывают. Ввергнуть в панику. И действовать. При таких звонках лучше не брать трубку, а проверить телефон на каком-нибудь сайте. Ввести в поисковик

Елена Семенова

Ну да, хорошие психологи.

Николай Дубровский

Если есть предложение, значит есть и спрос... 😂 Подождите... переориентируются... 😉 Принят закон: Теперь банки с ваших карточек снимают все задолженности без вашего участия... А задолженности они Вам заделают... 😁

Елена Семенова

Ну, если закон принят в России, то меня он не касается

Николай Дубровский

Везёт Прибалтике! 😉

Елена Семенова

Казахстану

Николай Дубровский

И ему тоже...😉

Татьяна Колесникова

Есть люди пугливые. И если человека убедить, что его сбережения находятся в опасности, то от страха он перестанет соображать и поведется на уловки мошенников. Знания знаниями, но психологию никто не отменял.

Елена Семенова

Немало, блин. Неужто нет управы?

Татьяна Колесникова

Офигеть, неужели так много лохов?

Константин

В основном это пенсионеры. Я бы так сильно не офигевал. Но мне самому раз семь звонили. Не подряд конечно. Но за всё время что у меня есть сотовый телефон. А он у меня уже давно, да, раз семь звонили такие доброходы. 🖼

Татьяна Колесникова

ну, так и мне звонили. Был период, когда дважды в неделю, а то и дважды за день. Под конец мне уже даже стебаться над ними надоело и я просто стала сбрасывать звонки.

Елена Семенова

Только вчера был очередной звонок. Но в Казахстане их выкупить проще. Они местную валюту неправильно называют, представляются русскими именами ( у нас менеджеры банков, работающие с населением, двуязычные ребята, титульной нации).

mk
maik kunin

Дочь работает в Банке. И говорит-столько разводов на огромные суммы! Даже не зная ,как это произошло. Просто позвонили по телефону. Якобы из банка- Попросили номер счета, для замены устаревшей карты на новую.

Елена Семенова

Да. Примерно так и работают.

mk
maik kunin

А по сему-БУДЬТЕ осторожны. Звонят -и просят назвать счет . Просто скажите -зайду сама в банк и там решу все вопросы.

Характер- Не Подарок

Сколько народ не учи. А лохи всё равно находятся! ☹️ А ещё мне нравится, когда в сводках о мошенниках встречаешь:" У пенсионерки украли 3 млн рублей." Это у "нищих" пенсионеров такие запасы!

Андрей

Разводят "нищих" стариков, которые ещё верят телефонным звонкам. А почему "нищие" в кавычках, вы посмотрите, на КАКИЕ суммы их разводят. Кого на миллион, кого на 300 тыс.

Елена Семенова

Да хоть на тысячу... Обман есть обман

Андрей

ВЫ с этим боретесь? Подскажите, КАК.

Елена Семенова

У нас в Казахстане этих звонящих проще распознать. А своих близких стариков информирую.

Андрей

А у нас из каждого утюга, из каждого холодильника предупреждают - и всё равно попадаются. Как и всех родителей, каждое лето, что дети выпадают из окон. БЕСПОЛЕЗНО!!! Сегодня в Москве первый ребёнок. С 8 этажа. Случайно остался жив.

Елена Семенова

Да и у нас предупреждают всяко, от телевизора до развешивания листовок. И с окнами та же беда..

Сергей Черников

Увы, не все. Даже молодежь попадается на эти разводы. Пока живут на свете жадины и дураки, обманывать нам будет их с руки. Лиса Алиса и кот Базилио. Классика.

Елена Семенова

Да-да... Но обманутых жаль.

Сергей Черников

Мне нет, кроме стариков. Первопричина. Жадность.

Лариса

Навалом глупцов. Равно, как женщин, которые группами едут под началом арабского или турецкого мужчины работать "официантками" в Турции и Эмиратах.

Елена Семенова

О да.. "Покуда есть на свете дураки..."

Ол
Олег

Семенова!) Вот интересно какая ты сейчас...ведь твоей аватарке лет 10. И если предположить что она (фото) сделано еще раньше...То что же получается?!🤣

Елена Семенова

Сейчас я жирная, старая, страшная и... счастливая)) Короче, мало изменилась

-Я Мойша, -Не Еврей.

Много еще кто и не знает. у тех кого интернета нет или пожилой человек. да всегда были и будут лохи.Они из тысячи пару человек найдут кто купится.

Елена Семенова

Да. Может, сейчас улов у них и пожиже, но он есть

-Я Мойша, -Не Еврей.

В новостях нет-нет да появляютя новости . такой такой то перевел мошенникам энную сумму. А если подавляющее большинство аферистов с Украины то и вернуть средства невозможно. Поражаюсь наивной детской доверчивости этих лохов.

Ольга

Они совершенствуют свои технологии. Узнают какие-то подробности из жизни абонента, пользуются ими В основном конечно разводят стариков.

Елена Семенова

Да, увы.

Ольга

У одной моей знакомой 80-летнюю мать вытащили из дома в пять утра под предлогом спасать дочь от тюрьмы за то, что она толкнула своего бывшего мужа и тот ударился головой насмерть. Способ конечно - снять деньги с карты. Благо таксист попался порядочный. Удивился что бабуля в сберббанк прётся ночью. Пошёл с ней к банкоматам, а когда ей начали звонить, взял трубку и сказал что сейчас позвонит в полицию. Те сразу пропали. А бабка могла инфаркт получить. Что интересно : дочь действительно недавно плохо рассталась с мужем и он мог явиться скандалить.

Елена Семенова

Что-то подобное у нас практиковали тоже: выкупите сына из ментовки и все такое... Но это давно было.

Серб I Не Молод

одна старая советская сказка кончалась такими словами старой многоопытной лисицы_ пока на свете есть дураки, нам, лисам, жить можно... 🦊

Елена Семенова

Ну, сколько верёвочке ни виться...

Серб I Не Молод

А, ведь, до сих пор вьётся.... 😂

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку: На каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо... Б.Окуджава

Елена Семенова

Не убавить, не прибавить...

Алекс Венцель

На дураков и рассчитано...)))