Елена Семенова

Интересно, на что рассчитывают мошенники, звонящие якобы из банка? Разве ещё не всё в курсе этих "разводов"?

Ответы · страница 4
Анатолий Тимофеев

А это на авось, вдруг нарвутся на жертву.

Ми
Михаил

Не всех ещё посадили или мало штрафуют...

С К.

Я не понимаю, как можно вестись на такое?

Владимир Март

у Вас много там? я про сисички и писочку!

Николай Скороходов

..сколько угодно старых людей разводят..

Ша
Шамсуддин

на 10 человек всегда находится один лох

Елена Семенова

Наверное. Но слово обидное. Обманутых жаль, старики доверчивые в основном.

Владимир Каракчеев

Общайтесь чаще со своими "стариками".

Владимир Каракчеев

- Всё как всегда. Если-бы, да ка-бы...

Елена Семенова

Вы не поняли. Их нет в живых.

Владимир Каракчеев

А, так вы сами (как и я) "старики" = круг замкнулся!

Пвв

они-то не знают, что уже все знают...

Елена Семенова

Они совершенствуют свои методы

Пвв

Если не отвечать по телефону на незнакомые номера от слова "совсем", то никакое совершенство им не поможет!

Елена Семенова

Да. Только пожилым людям как это объяснить...

Пвв

вот также как это сделал сейчас я!

Елена Семенова

Своих родных бережем, конечно и предупреждаем, а много одиноких.

Пвв

За всеми одинокими социальные службы наблюдают-ибо это жильё, которое перейдёт городу, поэтому и там есть кому объяснить!

Василий Стеклов

Видимо простачки все же находятся.

Василий Стеклов

Ну что делать - жулики и жертвы наверное всегда будут.

Сестрица Алёнушка

Много таких если это продолжается.

Елена Семенова

Наверное, есть ещё доверчивые люди.

Алиса Лиса

Ну, некоторые же переводят деньги

Нурике Машиев

А вдруг кто то "клюнет"...здрасьте.

Елена Семенова

Ну да... Кропотливая "работа"

Вера Сергеевна-V

Как не странно ,но попадаются же!)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тут важен акцент и форма общения

Елена Семенова

Да. Главное, название местной валюты правильно произнести)

Светлана Вел

мошенники и лохи взаимосвязаны

Константин

В основном так обирают пенсионеров. Некоторые пенсионеры им перечисляют по 200- 300 000 рублей.

Елена Семенова

Тех, кто убит преступниками, называют "жертва". А кто ими обманут - "лох". Странно, да? И что ни ответ, то "лох".

Константин

Что означает слово «лох» и как оно появилось? | Мел | Мел
mel.fm›gramotnost/chto-eto-znachit…kto…chto…lokh…
Первое появление слова «лох» зафиксировано в «Толковом словаре живого великорусского языка» Владимира Даля в 1863 году. Но тогда оно означало вовсе не то, к чему мы все привыкли. ... Первое появление слова «лох» зафиксировано в «Толковом словаре живого великорусского языка» Владимира Даля в 1863 году. Но тогда оно означало вовсе не то, к чему мы все привыкли. «Лохом», согласно словарю Даля, на севере России называли рыбу — семгу или лосось, которая, поднявшись вверх по течению и выметав икру, становится в омут, чтобы «переболеть» — в это время ее мясо меняет цвет и она сильно теряет в весе. Скрыть
Что значит слово «лох»? По каким признакам в народе...
anews.com›novosti…chto-znachit-slovo-loh…loha.html
Разбираемся, что на самом деле значит слово «лох», какой смысл в него вкладывают в народе и по каким признакам люди определяют того самого лоха. ... В словаре Даля приводится несколько значений слова «лох», относящихся к народным говорам. Так, народы севера называли лохом лосося (от эст. Lõhi - лосось). «Лосось, облоховившийся по выметке икры. Лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру, идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть. Мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом вырастает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и называется лохом». Еще немного о рыбе. Скрыть

Елена Семенова

Да дело не в этимологии. Дело в пренебрежительном отношении большинства здесь к обманутым людям. Словно все на стороне обманщиков.

Константин

Нету никого на стороне обманщиков. Эти разводилы в основном работают из зоны. Время есть. Вот и занимаются мошенничеством. Один заключённый в видео-репортаже сказал, что некоторые сидельцы, выходя из зоны на свободу. Имеют три пять миллиона рублей на своих счетах.

Александр Вяткин

Они постоянно меняют тактику.

Елена Семенова

А по-моему, все время болтают одно и то же...

Александр Вяткин

Бывает. Но продвинутые постоянно что-то новенькое преподносят.

Елена Семенова

Мне звонили два раза, все время якобы из службы безопасности, на мое имя взят кредит.

Елена Семенова

Неделю назад было именно так

Александр Вяткин

А мне вклад с карточки предлагали сделать.

Елена Семенова

Сложно отказаться) Как выкрутился?

Александр Вяткин

Да постебался над ними слегка. Номер левой карточки назвал.Пароль такой же.Когда они поняли,что я над ними смеюсь,сказал,чтобы оставались на месте и что я за ними сейчас приеду.

Марго Беккер

Не все старики иногда ведутся

Прохор Громов

Знают, что у тебя денег много.

Прохор Громов

А они думают, что эти деньги им нужны.

Прохор Громов

Леночка, береги деньги, эти сволочи, тебя достанут.

Елена Семенова

Проша, спасибо за заботу! Ни копья мерзавцам.

Прохор Громов

Береги деньги и купи пояс целомудрия, эти сволочи, со злости могут изнасиловать

Прохор Громов

Да женщин напугать уже трудно. Смелые и одинокие.

Сергей Затолокин

Да я Вас разведу на раз два)))))

Елена Семенова

Для профилактики руки мойте

Сергей Затолокин

Вы своим , домашним грязнулям , советуйте руки мыть..хорошо?

Елена Семенова

Ну так и вы своих "на раз два" разводите.. хорошо?

Толя Попов

каждый день........ведутся☝️😉

Елена Семенова

Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть с руки... (Кот Базилио и лиса Алиса)