Ольга Ивашиненко

В чём заключается коварство шутки?

Ответы
Леонид Шестаков

в чём соль анекдота... в понимании комичности или абсурдности того, что при первом взгляде кажется нормальным, глупым, но никак не смешным... в этом взрывная сила шутки...

Людмила

Какой интересный вопрос....Тут подумать надо...да и в 2-х словах на такой вопрос навскидку не ответишь....

Вечность

Коварство шутки очень просто, Кто на неё повёлся остро, Попал в невидимый капкан, Удался шутки тот обман.

Вера Сергеевна-V

Как в сказке : "Сказка ложь ,да в ней намёк -добру молодцу урок "- Чем не разновидность коварства ?

Ольга Ивашиненко

Приемлемое сходство

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)

Владимир Николаевич

Она может быть слишком злобной, а также может подло насмехаться над физическими недостатками

Alex Nobody

Могут неправильно понять окружающие...И тогда по барабану понял ли шутку сам объект шутки!🤭

Он-Это Я

это когда тебе булавку с ниткой на юбку,а нитку через плечо?Носи белье и не будет коварства

Не
Нелля

Если покапатся,поймёшь, а шутки только доля,остальное правда ,не всегда приятная для вас...

Не
Нелля

Не понимаю ,такого юмора.

Сергей

это не юмор

Не
Нелля

Значит просто не понимаю...

Сергей

бывает банальность или просто пошлость

Не
Нелля

Да пошлость ,но я тоже иногда могу,такое завернуть..

Валерий Меренков

Только если это розыгрыш. Добрые шутки и шутки чёрного юмора низа что не коварны.

..

Пошутили русские, что в Америке сделают " Пролив им. Сталина", а они и поверили )

Ан
Андрей-Пушкин

Коварство любой шутки,
при её детальном рассмотрении,
это горечь реальности...

Валентина Пакшина

Это когда в ней прослеживается реальный нелицеприятный факт! Веет сарказмом!

Алексей Шутов

Коварство только в обидных шутках!У меня фамилия такая я знаю как шутить)))

Александр Демидов

В том, что, прикрываясь личиной весёлости, может больно ужалить. 😉

Николай Кочубей

Иногда обидно до слез, а показывать обиду нельзя! Потому что шутка!

Александр Бабурин

Нет такого. В каждой шутке только доля шутки....Вот и всё коварство.

Остап Бендер

В том чтобы показать партнеру что он упал!

Вовочка Бакка

Шутка обязательно предполагает нестандартный подход к проблеме.

Ойген М.

А это как пошутишь.Если не очень удачно,то можно и врагов нажить...

Загадка

Люди могут принять это на свой счёт. А от этого уже обида идёт.

Владимир Петров

В ней есть доля правды, да и не все способны понимать шутки...)))