Татьяна

почему так часто говорят о коварстве женщин и ничего не говорят о коварстве мужчин?

Ответы
Янг Николсон

Мудрая мать советует дочери: «Будь хитрее, дочка, не ругайся с мужем!» Совет-то мудрый и хороший, потому что мать желает дочери добра, а мудрость — это ум, соединённый с добротой. Ум без доброты — хитрость, которая рано или поздно оборачивается против хитреца.
Хитрость - умение скрывать свои истинные мотивы, достигать цель косвенными путями, изворотливостью, не говорить или не договаривать правды, манипулировать информацией для собственной пользы.
Синонимы хитрости: коварство, обман.
Коварство - злонамеренность, прикрытая показным доброжелательством.
Ложь, обман - искаженное отражение действительности.
Неверно подбирая слова, вы рискуете, что собеседник вас неправильно поймет.
Знакомые фразы: "Женщина всегда хитрит", "Женщины коварны", "У женщин сплошные уловки", "Женщина - это сплошное лукавство и притворство", "Вот лиса!"и т.д.? Так говорят ежедневно и повсеместно.

Татьяна

не буду спорить

Ванюшин Вениамин

Мужчинам надо опылять множество цветков , а женщинам вынести плод . То что естественно для мужчин то смертельно для жизни , если женщины поступят подобно им . Поэтому и слогают гимны женщинам

Татьяна

коварные вы

Ванюшин Вениамин

Святая простота и без хитростей . Язык мой - враг мой

Татьяна

точно

Ванюшин Вениамин

Чмоки в щечку с Вашего позволения

Ал
Александр

Потому что о коварстве женщин многие знают, а о коварстве мужчин не знает никто!)

Татьяна

знают

Ал
Александр

Кто?

Татьяна

все

Ал
Александр

Все это кто? Я например не знаю

Янг Николсон

пытался найти в инете что такое такое мужская коварность🖼не нашёл🤣

Татьяна

жаль

Янг Николсон

как то так🖼

Татьяна

удачи

Евгений Бриг-Снежин

Как небосвод свинцов этой весны…
Как солоны кровавые подтёки…
Мы — жертвы искалеченной страны.
Мы — пища обезумевшей эпохи,
где ненасытен смерти аппетит…
И боль утраты мне заполнить нечем.
И никогда в те двери не войти,
где огнестрельным каждый был помечен…
Как выстрел в лоб, мне выпала — вина
за нашу «дальновидную» державу…
По убиенным бьют колокола,
но бой их, словно скрип качелей ржавых.
© Баер Анжела

Михаил Гехт

Мужчины более логичны, то есть обычно знают, на хрена творят

Татьяна

а женщины разве не знают?все дуры по вашему?

Михаил Гехт

Не дуры. Количество мозгов - это другое. У женщин очень сильная эмоциональная составляющая, а ею легко манипулировать ("ах, какой же я была дурой!!!"), но трудно прогнозировать. И это не просто "личное мнение": я после универа поработал в школе. Так вот, после возраста в 11-12 лет, даже с отпетым придурком и хулиганом можно говорить. В том смысле, что он будет (хоть матом) но реагировать именно на то, что сказано. А зачем девочка делает эдак, часто в ущерб себе же, не знает и она сама. И этой непредсказуемостью сильна

Татьяна

с этим спорить не буду-сама всю жизнь работала в школе с разными возрастами и в том числе и с трудными подростками немало пришлось работать

ап
анатолий попов

😦.........дык мы по сравнению с вами😧.....невинные овечки☝️😩

Татьяна

ну не всегда

ап
анатолий попов

😦........наговариваете на нас☝️😧.....грех это☝️😩

Татьяна

кто наговаривает ?

Татьяна

нет

Эвелина

Танечка,завидуют женскому уму и находчивости ,радуйтесь))))

Татьяна

наверное

Владимир Забродин

Зато в криминальной хронике часто пишут насилии

Татьяна

?

Владимир Забродин

А чо непонятного у женщин коварство у мужиков ответная реакция- насилие

Татьяна

всегда

Владимир Забродин

Не считал

Татьяна

ок

Ar
Arkadij

Дык женщины в этом мужчин превосходят.

Татьяна

почему

Ar
Arkadij

Загадка.

Татьяна

да

Al
Ali

А нету у мужчины такого качества

Татьяна

есть

Ол
Ольга

Хотя на самом деле всё наоборот

Татьяна

да

Вася Иванов

она первая подставила Адама.

Татьяна

мужчины тоже бывают коварны

Вася Иванов

учатся у женщин.

Татьяна

наверное

Геннадий Зернов

Потому что у нас патриархат.

Татьяна

может быть

Мария Я

Мужчина прост ,и открыт 😁

Татьяна

нет

На
Наталия

Нужно же кого-то обвинить.

Татьяна

Да

Nikola Mahkov

-мужик примитивен!-😀

Татьяна

почему

Nikola Mahkov

-природа постаралась!-😂

Татьяна

ясно

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, все хороши

Александра

ШОВИНИЗМ!!!

Татьяна

нет

Александра

ЧТО,НЕТ?

Татьяна

мужчины тоже очень коварны

Александра

Обидно, однако женщина о себе должна заботится, иметь интуицию и осознавать, что есть в НАШЕМ МИРЕ плохие люди...

Татьяна

согласна

Leonid Tsigelnitski

Традиция

Татьяна

наверно

Leonid Tsigelnitski

😌👌