Ольга Нуждена

Почему люди врут?. Что дает ложь человеку?

Ответы
Максим Jw

Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Ольга Нуждена

Хороший ответ👍

Андрей Заруба

1) Не знают ответа или ответ в данный момент труден. Пример ответ ребёнку на вопрос который либо глуп либо будет не понятен. Поэтому ответ шаблоный а значит ложный. 2 ) Не хотят задеть чувства человека. Пример. Милая эти весы врут. 3) Не хотят лишней суеты. Пример. Наш рубль в следующем году станет твёрдой валютой. 4) Правда опасна. Например устройство атомной бомбы. Сами физики признают что там специально добавляются неверные параметры дабы в домашних условиях было трудно собрать.

Ольга Нуждена

Хороший ответ

Андрей Заруба

Ага

Нина Архипова

Потому что боятся. Говорят неправду обычно люди трусливые и наиболее незащищённые, например, дети часто врут родителям с целью избежать наказания. Принимая человека таким, каков он есть, демонстрируя понимание, доброжелательное отношение, вы вполне можете рассчитывать на его доверие и искренность.

Ольга Нуждена

Хороший ответ, правильно сказали

Женечка

Ну лично меня разок шандарахнуло Так что для меня ложь теперь неприемлема совершенно никакая есть люди просто патологические вруны которые даже не обращают внимание что врут и для чего а есть ложь ложь во благо когда не хочешь обидеть человека какой-нибудь мелочью

Ольга Нуждена

Хорошо сказали, правильно

Ольга

кому что. Спокойствие близким, которые не хотят расстраивать правдой дорогого человека.
Самосохранения трусам, у которых нет смелости признаться в чём-то плохом.
Чувство превосходства тщеславным, когда сочиняют о себе .
Короче - востребованный инструмент.☺️

Ольга Нуждена

Вы правы, хороший ответ👍

Ольга

☺️

Екатерина

дает передышку перед тем как маска сползет с его лица..это может продолжаться годы...но она сползет... 🖼 она отвратительна...и глупцу невдомек, что вранье заметно для наблюдательного глаза....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Люди лгут потому что живут не по заповедям Божьим. Поэтому люди просто живут во лжи практически абсолютно все и для них это есть нормальное состояние. В нашем государстве ложь даже возведена в ранг национальной политики

Ольга Нуждена

Хороший ответ

Ширин Мастибекова

Иногда нежелание сказать правду связано с тем, что правда может ранить человека. Все врут. Я однажды провела эксперимент. Просто внимательно слушала всех. Иногда врут без всякой нужды. Один раз послушайте окружающих

Ольга Нуждена

Хороший ответ

На
Надя

Это с детства.... В основном воспитание в строгости, сильном контроле, ребёнок начинает от страха врать, казаться хорошим перед своими злыми, вечно недовольными родителями, потом это переносится во взрослую жизнь

Ольга Нуждена

Хороший ответ, так оно и есть

На
Надя

🤗

Полувековая Дама

Возможность не огорчить другого человека, временное или постоянное спасение от ссоры, скандала, ущерба, возможность подставить кого-то, уйти от ответственности, скрыть правду ... Да много чего даёт ложь

Ольга Нуждена

Хороший ответ

Полувековая Дама

Правдивый😊

Eduard Nazaryan

есть на это 3 причины . когда хотят услышать не правду потому что оно горькая . вторя причина это интимная . 3 ая причина это просто человек не хочет расказать правду и есть на этом свои причины

Ольга Нуждена

Хороший ответ

Eduard Nazaryan

мисли у каждого своя люди не хотят понимать людей у каждого оно свая и нет смисла расказать секреты что потом все волился на себя . я не говорю правду и не вру я просто меняю тему если не хочу расказать правду

Ольга Нуждена

Делайте так, как считаете нужным

Eduard Nazaryan

это и есть смисл жизин . люди умирают носят свою тайну собой

Ольга Нуждена

Это их право

Eduard Nazaryan

конечно

Александр

Она даёт приятные ощущения, источником которых являются выбросы (по "приказу" головного мозга) эндогенных наркотиков. Это всеобщее глобальное наше эволюционно детерменированное свойство...

Ольга Нуждена

Как защитная реакция, а как правда станет известна, еще раз выброс адреналина, сплошное удовольствие

Александр

Дался Вам это "адреналин"... Каннабиноиды, опиоиды, эндорфины и др.

Вольный Ветер

а что вы имеете ввиду? ребёнок живёт фантазией он врёт? а чем взрослые отличатся? если вы говорите со слов другого по непроверенной теме вы тоже врёте.. передавая новости - врёте.. и тд

Ольга Нуждена

Врут все

Вольный Ветер

конечно.. но я бы сказал не так.. верят в то, что говорят, потому далеки от истины... у каждого своя правда

Ольга Нуждена

Это так

Светлана Белозерова

Это реально правда-врут столько и причем так изобретательно-прямо на ходу сочиняют.Ложь всегда была ложью,что дает-кому что,главное,чтобы лгун помнил то,что он сочиняет подольше.

Ольга Нуждена

Вы правы, ложь все переворачивает наизнанку и ломает жизнь

Ан
Анна

Ложь это естественное явление в живом мире и человек не исключение. Если у какого-то насекомого не будет маскировочной окраски, то его прогулка может оказаться последней.

Ольга Нуждена

Скорее всего

Ан
Анна

Думаешь для спецслужб это проблема? Возьми вот киевского Кличко. Дом в Германии, хорошие деньги в банке и зачем ему этот майдан? А ребята сказали, будешь делать так иначе ни денег, ни дома, ни семьи. Тот же Порошенко, весь в шоколаде, та же история.

Ольга Нуждена

Вот про это я не знала

Ан
Анна

Просто такая жизнь. До майдана Кличко не было видно ни в политике, ни в бизнесе и этот недалёкий человек стоял в первых рядах, вывод тот, что я сказала. Вот Турчинов и Яценюк это идейные враги и отработали на отлично. Сейчас они в тени

Ольга Нуждена

Спасибо, хорошо все объяснили

Елена Поддубная

Есть ложь разного рода. Есть безобидная ложь для поддержания нормального уровня социальных отношений. А есть злонамеренная, для извлечения собственной выгоды

Ольга Нуждена

точно

Sekach Dev

Врать по работе обязаны все рекламные деятели! Работа такая! И не только они... Но врать без дела... просто так.. для своего удовольствия... понимать отказываюсь!..

Ольга Нуждена

Хороший ответ

mk
maik kunin

Лучше горькая правда.Чем сладкая ложь.Тем более ,сколько не ври -правда всплывет. А женское сердце не обманешь.Оно чувствует .Где правда ,а где ложь.

Ольга Нуждена

Золотые слова👍🌹

mk
maik kunin

Это суть Жизни!!

Ольга Нуждена

Верно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шо-шо? Толко одни проблими! Но мнохи "умники" щитаюти иначе... И даже ти, которим по жэ и по другим гарним мистам тила вдарили по полной! )))

Геннадий Коновалов

Моя ложь, даёт не мне, моя ложь, даёт вам. Жизнь, настолько не лицеприятна, что правда, способна убивать. А умение врать, называют тактичностью.

Ольга Нуждена

Интересное мнение