«Славянский язык — самый обильный и изящный язык в мире. С небольшими сокращениями и изменениями в произношении он близок к польскому, литовскому, языку Трансильвании и всех соседних земель; он может служить также в Турции, Персии, даже в известных ныне частях Индии и т. д.»
Джером Горсей, английский дипломат (1550 - 1626 гг.)
Королевич Принц
Ответы
Елена Никитина
Русский язык настолько многогранен, что иностранцам его просто не понять. Одно и то же выражение, сказанное с разными эмоциями имеет много значений. Но многие сейчас этого не ценят.
Королевич Принц
он еще и самый древний что доказывает эта книга https://vk.com/club77673692?w=wall-77673692_7310
Елена Никитина
Согласна.
Солнцева Татьяна
а еще можно добавить Грецию. В наших языках много общих слов.
Королевич Принц
потому что греческий это диалект русского
Николай Габдрахманов
И ЧТО ИЗ ЭТОГО...................................???????????????
Евгения Опалюк
Прочитала утверждение, а где вопрос?
Вера Токмакова
не сомневаюсь
Королевич Принц
потому что все эти языки писались с русского
Ольга Огородник
ясно