Королевич Принц

«Славянский язык — самый обильный и изящный язык в мире. С небольшими сокращениями и изменениями в произношении он близок к польскому, литовскому, языку Трансильвании и всех соседних земель; он может служить также в Турции, Персии, даже в известных ныне частях Индии и т. д.»

Джером Горсей, английский дипломат (1550 - 1626 гг.)

Ответы
Елена Никитина

Русский язык настолько многогранен, что иностранцам его просто не понять. Одно и то же выражение, сказанное с разными эмоциями имеет много значений. Но многие сейчас этого не ценят.

Королевич Принц

он еще и самый древний что доказывает эта книга https://vk.com/club77673692?w=wall-77673692_7310

Елена Никитина

Согласна.

Солнцева Татьяна

а еще можно добавить Грецию. В наших языках много общих слов.

Королевич Принц

потому что греческий это диалект русского

Николай Габдрахманов

И ЧТО ИЗ ЭТОГО...................................???????????????

Евгения Опалюк

Прочитала утверждение, а где вопрос?

Вера Токмакова

не сомневаюсь

Ольга Огородник

ага

Королевич Принц

потому что все эти языки писались с русского