Андрей Борисович

Что значат красные полосы на флаге США?

–1
Ответы
Михаил Гехт

чередование белых и красных полос - по количеству первых штатов, завоевавших независимость от Велико-британии. По классическим значениям геральдики
Красный цвет символизирует в геральдике храбрость, героизм, мужество и любовь. Поскольку эти ценности редко даются без борьбы или проявляются во время оной, то красный еще и символ крови, пролитой в этой самой борьбе.

Андрей Борисович

точно не кровь невинно убиенных индейцев?

Михаил Гехт

я не знаю, чем они первый эскиз рисовали

Vladimir Rakivnenko

"На флаге США присутствует три цвета:
Красный (на полосах) – символизирует доблесть, выносливость
Белый (чередуется к красным) – означает чистоту, невинность
Темно-синий (квадрат в углу, на котором расположены звезды) считается символом бдительности, усердия и справедливости"

Андрей Борисович

как мило не правда ли?

Vladimir Rakivnenko

Н знамени победы - один цвет.

Андрей Борисович

вот именно 👍

Гефест Bear

13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство. Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту.

Андрей Борисович

мне иранский вариант понравился черепа вместо звезд

Гефест Bear

Ясно

Вр
Временно

Официального толкования нет..... но американцы считают, что полосы , это независимость.....Красный- символизирует родину поселенцев, белый - свободу и независимость, синий - союз штатов.....))

Андрей Борисович

я думал кровь индейцев ими убитых

Вр
Временно

Ну кто на что "заточен" думать :-))))

Андрей Борисович

во как ну ну

Кс
Ксения

Многие даже не знают что означают цвета на российском флаге..Не говоря уже об американском флаге)

Андрей Борисович

так особо никто этого про российский флаг и не распространялся втихаря сменили в 92 и все - потом в конституции прописали а ее тоже не особо кто читает

Юрий Бббббб....в

Кровь невинных жертв - ИНДЕЙЦЕВ, истребленных выходцами из Европы!))

Андрей Борисович

чего конкретно я не понял?

Робот Вертер

Ну, что вас это одно и то же, как, вероятно и узбеки с таджиками одно и то же

Андрей Борисович

узбеки говорят на тюркском а таджики на диалкете персидского а так и у тех и других течет кровь согдов и бактрийцев

Робот Вертер

А я думаю, что в таджикпх больше персидской крови, которая утекает к индусам

Андрей Борисович

а согды и бактрийцы это и есть часть древнеперсидских племен

Алла Аа

Для каждого штата своя тропа обратно (в Европу, откуда припёрлись)

Андрей Борисович

прикольно!!!👍👍👍👍👍

Алла Аа

Предсказательно!

Андрей Борисович

точно точно!

Александр Мамедов

А вот что значить красный флаг,красное знамя.?

Андрей Борисович

пока только в памяти

Александр Мамедов

Раздел СССР прошел не легетимно.Нет документов о разделе.Нет документов о грвницах.Поэтому СССР в старых границах

Андрей Борисович

все так но все ж согласились

Александр Мамедов

Так вот.Согласились только те кто пошел воровать.Им все равно.Согласились те кто хочет разделить и Росссию.А остальные не согласны.

Андрей Борисович

согласен на все сто но несогласных не спрашивают - сделалали так что от нас ничего не зависит

... Рус

Красный цвет на флаге США означает доблесть.

Андрей Борисович

прям так и говорят фюрер?

... Рус

Нет,конечно, стесняются пока...😁

... Рус

Понимают,что Плешивый обосрался...

Андрей Борисович

в чем именно?

Иван Куцаев

была юбка в полоску с которой сделали флаг .

Андрей Борисович

голландская - у них юбки полосатые и носки тоже )))))))))

Александр Бабурин

У не дружественной Нам стране это доблесть

Андрей Борисович

да но это символ все таки государства а не народа

Александр Бабурин

А государство это кто ? Не будем полиме😊👍тизировать

Андрей Борисович

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. но ни как не народ.

Александр Бабурин

Ну что ж доходчиво.

Нузула Кубекова

Они болеют краснухой🤣🤣🤣🤣

Юл
Юлия

Выносливость и доблесть!

Андрей Борисович

возможно так и возможно что и крыса считает себя славным зверем ))))))))))))))))

Юл
Юлия

Однозначно, Но всё до поры до времени,

Андрей Борисович

что да то да !👍

Юл
Юлия

😁✊

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Доблесть, выносливость

Андрей Борисович

вот вот - доблестелись ))))

Ка
Каедза

а белые???

Андрей Борисович

фон)))))))))))

Ка
Каедза

глупость.... белый сверху, красный низ.... флаг польши.........

Андрей Борисович

ага а если распилить шведский то получится несколько украинских))))))))👏

Qqqq Qqqqq

да другой ткани не было

Андрей Борисович

прикольно

Сергей Аяров

Месячные, ойи, вековые

Александр Мамедов

А красный?🖼

Андрей Борисович

с серпом и молотом наш с полумесяцем турецкий с 5 звездами китайский

Александр Мамедов

Вы куда смотрите? Вы что не видите это же наш флаг.Он развевается над Мариуполем и над Северодонецком.

Андрей Борисович

я не против но то уже флаг несуществующего благодаря предателям ельцину и горбачеву государству

Александр Мамедов

Он живет.И

Ботzман Барисыч

..скоро узнаем

Геннадий Витальевич Чичеров

Первые штаты.

Андрей Борисович

а красные от индейской крови

Lana =======

13 колоний

Андрей Борисович

а как кровь кавказцев пролитая русскими ну не резня - кровавая баня или что?

Робот Вертер

Я ещё раз вам повторю, что ни одна империя не создавалась без крови.

Андрей Борисович

вот только российская по сравнению с остальными малокровная даже Австро-Венгрия с руками по локоть в крови тех же русинов и сербов со словаками

Робот Вертер

Не спорю