Ма
Марта

Одиночество это не жизнь уединённо, а когда не для кого жить (одних нет уже, другие живут своей жизнью), в жизни должен быть смысл. А как думаете вы?

Ответы · страница 2
Константин Лисицын

Солнышко! Константиныч щебечит!! !))))

Константин Лисицын

Вы-Человек Прекрасный!!!!!

Ма
Марта

Я не сомневаюсь, что и вы такой же как я.

Ма
Марта

Нет. Если мне с человеком в общении легко, значит он такой как я.

Константин Лисицын

Я -то В Вас не сомневаюсь! Но Кукушка петухом -лишнее!!!

Константин Лисицын

Вот соблазнюсбя Вами, Марта! Мама же отошбете!!! И будете правы!!!

Юрий Бббббб....в

Совершенно не так, как вы описали!

Юрий Бббббб....в

Одиночество - это страх быть никем. А, смысл в Жизни и смысл Жизни только один - ЖИТЬ!

Та
Таня

Я думаю что каждый живёт для себя

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ. Но в вашем ответе прослеживается эгоизм. Или я ошибаюсь? Ведь когда у человека есть семья, муж, дети, возможно ли жить только для себя?

Та
Таня

Когда есть семья то думаешь в 1 очередь о детях

Ма
Марта

Согласна с вами. Это мысли настоящей мамы. Но надо всегда помнить, что дети нам даны Богом на время. И это время воспитания надо заполнить своим примером отношения к жизни. Потом у них свой жизненный путь и ваш пример будет им как пособие в устройстве своей жизни и понимании вас. Не бойтесь их после совершеннолетия отпускать на свои хлеба. Берите пример из птиц. Ели даже птенец которому пора вылететь из родительского гнезда не хочет этого делать, то его родители помогают ему в этом. Сначала у него свободное падение а потом инстинкт самосохранения даёт ему расправить крылья и лететь в новую жизнь.

Та
Таня

+

Ма
Марта

Спасибо Танечка, что вы меня правильно поняли.

Роман Пивоваров

От людей можно и уставать! 🙁

Роман Пивоваров

Тут года три назад умер американский миллиардер. У него было 180 000 гектаров частных владений . Жил вдали от людей.

Роман Пивоваров

Ну, этого я не знаю. Дети могли жить в Америке или других станах, у него была обслуга. А вы думаете Горбачёва в Германии окружают его родственники и внуки и правнуки?

Ма
Марта

Каждый живёт так как считает нужным.

Роман Пивоваров

Так и о том же! Ведь люди живут где им лучше! Где лучше реализация, где больше нравится.

Роман Пивоваров

И это не всегда совпадает с желаниями родителей. Взрослая жизнь диктует иные условия.

Роман Пивоваров

И конфликт Отцы и дети, это не только Островский! Это куда как глубже. Даже глиняные таблички Хаммурапи подтверждают. А, им более 5000 лет! 😁

Cергей Власов

При потере,надо его найти!

Ма
Марта

Спасибо за ваше понимание.

Гостья Из Будущего

Для себя живи и радуйся!

Гостья Из Будущего

Я часто задумываюсь над этим. Надо иметь подруг, чтобы вместе держаться

Дядя Миша

Или друга как Миша Фёдоров!

G Геннадий

дружи со мной, я хороший друг!

Ма
Марта

Спасибо ребята за предложенную вами дружбу.🤝

G Геннадий

жить надо не только для себя!

Конь Впальто

смысл жить ради кого-то?

Конь Впальто

ну прикинь - я живу ради тебя, ты живешь ради меня. Со стороны мы живем ради никого.
Все наше тело обслуживает мозг. есть 2 момента - когда мозг получает боль и когда удовольствие. Боль нам (мозгу) не нравится. Вывод - ради удовольствия

Ма
Марта

А ради чего вы живёте? Из чего состоит ваш смысл жизни?

Конь Впальто

инстинкт самосохранения не дает сдохнуть

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Юрий Ласковец

жизнь--подарок судьбы!!

Татьяна Морозова

смысл есть всегда ...))

Ма
Марта

У кого есть всегда а кто-то его не видит,

Гога Ванин

Близко, но не истина.

Гога Ванин

Отчаянно пытаясь прикоснуться, но страсть не утоляя никогда. У истины в окрестностях пасутся философов несметные стада

Ма
Марта

Я вас поняла. Спасибо за ответ.

Гога Ванин

На этот вопрос ответ не знает никто.

Yuri Kozhevatov

Живу далеко от всех

Yuri Kozhevatov

🖼

Сергей Пучков

живу один-классно!

Сергей Пучков

это не значит ,что я одинок!есть жена-живет с мамой и сыном,друзья и женщины!

Александр

Что такое "жизнь"?

Ма
Марта

Активная форма существования.

Борис Алиев

Примерно также.

Елена Стратийчук

Так и думаем

Ахмед Розыев

Да.. и цель...

Ахмед Розыев

Да чтоб всегда было чувство движения....

Alex Dark 🇷🇺

Кому как

Св
Светлана_Светлана

Никак

Ал
Алексей

🙏

Ма
Марта

Как начался ваш день? Как ваше настроение с утра?