Руся S.t.a.l.k.e.r.

Тут много людей с советского периода: вопрос именно к ним, ув. товарищи какие моменты жизни из СССР были самыми лучшими для вас по сравнению с настоящим временем и системной правления????

Ответы
Ирина

Бесплатное КАЧЕСТВЕННОЕ образование,бесплатная качественная медицина.Трудоустройство в любом уголке СССР.Причем молодым специалистам в течение года предоставлялось жилье.Отдых для детей либо бесплатный,либо за копеечные путевки.Квартплата и коммунальные услуги были невысоки и стабильны.Перечислять можно долго.Но главное то,что люди были людьми!

Галина Золотнова

И сейчас мне все нравится. Больше возможностей для самореализации в плане бизнеса. Но ностальгия имеется по стабильности: в то время точно знали, что будет завтра, жили спокойно, пенсионеры получали достойную пенсию, могли ежегодно в санаторий съездить, еще детям, внукам помочь, а сейчас ...

Анна

Позитивное внушение из вне что жизнь хороша. Да, это не соответствовало истине, но придавало уверенности что хоть где то может быть хорошо. Остальное все очень плохо.

Владимир Панферов

Всенародные торжества, праздники, народное ликование, бесплатное получение квартир, читающая страна, достижения в космосе, новостройки и богатые урожаи селян.

Георгий Гузиев

сейчас приходим практически к рабовладельческому строю.Да, можно поменять хозяина(работу) ,но следующий будет из вас выжимать всё,чтобы самому жить хорошо

Нина Лакомова

Была уверенность в завтрашнем дне-ездили в отпуска по профсоюзным путёвкам-детей отправляли на отдых в пионерлагеря-и вообще жизнь была спокойной!

Людмила Мухорина

ВО ПЕРВЫХ СТАБИЛЬНОСТЬ ВО ВТОРЫХ ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ И КАЖДЫЙ ЗНАЛ КАКАЯ ЕГО ОЧЕРЕДЬ А ЭТО СЕЙЧАС АКТУАЛЬНО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КОГДА ОБМАНУТ

Ия Фокина

З.п по справедливости, в отпуск можно было ехать куда хочешь, а сейчас??? Разве на эти деньги можно куда то далеко поехать??!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это точно

Наталья Аниткина

была стабильность, точно знали что и с рваботой будешь и накопишь и купишь если очень надо, и дети пристроены

Ольга ( Теньгушево)

стабильность и безопасность...нас не боялись отпускать гулять вечером...и со школы не встречали..

Сергей Алтухов

По моему сама жизнь в СССР была лучше по сравнению с настоящим временем и системой правления!

L….

Когда папка трешку давал....такую зелененькую...и я могла на неё неделю вкусняшки покупать))

Марина

Автоматы с газировкой. Мороженое вкусное. Натуральный шоколад завернутый в обычную бумагу

Ир
Ирина

Образование, медицина, безопасность. профессионализм, цены, культура.

Нина Савина

Прием в пионеры и комсомол. Умели создать торжественное настороение.

Людмила

Их много .всех не перечислишь...на каждый минус сегодня - плюс тогда

Ирина Николенко

все было дешево дети гуляли до 10 ночи и ничего с ними не было

Руся S.t.a.l.k.e.r.

И сейчас тоже

Ирина Николенко

нет я бы их всех повешалапасно все и все дорого детей не отпустишь одних педафилов до хера

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Они во все времена были есть еще, просто есть районы спокойные!

Ирина Николенко

раньше их растреливали убивали а сейчас они без наказаны отсидели и вышли

Екатерина

детство золотое...юность счастливая...и сейчас не плохо....)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хех😀👍

Бабка Ёжка

распределение выпускников на работу, цены ЖКХ

Лилия Юрова

Стабильность! И уверенность в завтрашнем дне!

Галина Волкова

Более справедливая система оплаты труда)))