Оленка

Кто может мне помочь разобрать сон. Я с позеленевшего дерева обрываю сухие листья. К чему это?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Al
Ali

мой совет , я бы не разбирался бы со снами, это такая область подсознания, куда опасно лезть,для вашего душевной безопастности , можете проигнорировать мой совет, если хотите

Оленка

Спасибо

Serij

Убираешь то что мешает этому дереву. Дерево может оказаться жизнью. Зелёное, наверное связано с молодостью. А сухие листья все прошлое, все что мешает

Оленка

Видимо...да я их скидывала. Пыталась дать дереву лёгкости,ветки аж от тяжести освоболились. Приподнялись к верху.

Serij

Наверное что то поменяется к новому

Оленка

Надеюсь

Линда

Ну, если следовать логике, то что то в жизни появляется новое, а старое вы убираете, оставляя глубоко в памяти. Вообщем, обновление, это хорошо.

Оленка

Благодарю. Я тоже так подумала. Что созрела для нового

Линда

Удачи Вам, в Ваших начинаниях)

Оленка

Благодарю. Она мне нужна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если пророк видил сон , то пусть расказывает его как сон , что обьщего у мекины с чистым зерном

Геннадий

Я не могу знать все твои внутренние переживания. Не стану придумывать, что-то от себя.

Оленка

Хорошо)

Геннадий

😉😘

Antitролль. Игорь

Стишок такой был: " Листья дубовые падают с ясеня.... Вот ни@@я себе, вот ни@@я себе...."🙄

Оленка

Жесьь🤣🤣🤣🤣

Ильмир Шарифуллин

..к деньгам, к деньгам Сударыня!...или потеряете..или ...другого не дано..!

Оленка

Пусть будут)

V-Враг Незалёжности - Z

Может по работе соскучилась.Главное что не виноград во сне собираешь

Оленка

Нет. Сейчас не до нее

V-Враг Незалёжности - Z

значит к выздоровлению

Оленка

Поскорее бы

Бахмутов Владимир

Пытаешься что то сохранить убирая плохое. Скорее всего жизнь. (Семью)

Оленка

Спасибо

Бахмутов Владимир

Пожалуйста. Знаешь же что могу немногое😁

Оленка

Хорошо

Бахмутов Владимир

Получалось убирать? И под какой день был сон?

Оленка

Сегодня

Бахмутов Владимир

Сны с пятницы на субботу считаются как решительными или разрешающими. Стоит иногда обращать внимания, что и как происходит.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ты обрываешься с позеленевшего дерева?!ты сколь выпила,ольга

Оленка

Я не пью

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

а чего так пишешь жутко?сколько получала по русскому?

Оленка

Т 9

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

что за оценка?и вообще...Т9 отключается,и не выдает хрень,типа твоей...не гони пургу...отключи,и не смеши нас

Оленка

Ой...да когда же ты перестанешь меня учить?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

когда ты станешь русской,и грамотной

Оленка

🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Nikola Mahkov

-это расставание с старыми друзьями и подругами!

Оленка

Жаль

Nikola Mahkov

-наверно--просто время связи рвет!!??--

Ве
Весна

Чувства высохли,наступает время покоя.

Оленка

Хорошо

Ве
Весна

Да. Это хорошо.

Се
Семён

К весне. Скоро будет - всего полгода.))

Николай Скороходов

..ни к чему .. просто осенний сон..

Виктор Косачёв

К жгучему недельному поносу.🤣

Оленка

Слов нет

Виктор Косачёв

Конечно. Одни слюни останутся.🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

щас "умы " натолкуют тебе ...)

Оленка

Надо трудиться

Я-
Я-Искал-Тебя

трудится надо и без снов с листьями)

Оленка

Я и так тружусь..

Я-
Я-Искал-Тебя

сон несколько по сложнее наверное толкуется,если он вообще годен к толкованию

Оленка

Да.

Га
Гангадзе

Явно к дождю,..🖼

Владимир Чураков

Прошлое👉...................

На
Наблюдатель

та ни к чему. просто