☀️ Леди Солнце ☀️

А чем пахнут ваши воспоминания из детства?

–1
Ответы
Кристина

Свежие булочки и молоко в выходные просыпались от этого аромата. Мама готовила на завтрак. Запах черной жвачки ее варили бабушки и продавали на рынке завернув с мешочек. Сейчас такой не найти. Хлебная корочка с чеснок которую ели на улице с друзьями на бегу. Хлеб который несли с магазина и обгрызали края .

Кристина

Обожаю чайс лимоном!

Алекс Венцель

Странно, но я действительно помню многие запахи из детства: Запах свежих яблок, колбасы, масла сливочного, даже сырое мясо и хлеб из магазина тогда имели запах. Теперь этих запахов нет и особенно обидно за яблоки...А какой потрясающий запах был у мёда, не передать словами...Где всё это?

Алекс Венцель

Точно...Хорошо хоть мандарины пока ещё пахнут мандаринами...Однажды мне посчастливилось съесть бутерброд с настоящим швейцарским маслом, это была опера! Настоящий вкус сливок.

☀️ Леди Солнце ☀️

И сыр итальянский тоже очень вкусный

Алекс Венцель

В Италии был пару раз, а особо вкусного сыра не встречал,но вот вкус нашего Голландского из детства пока ещё помню...))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Люблю сыр

Алекс Венцель

Я тоже, но хорошего сыра давно не встречал...

Евгений Шевченко

я когда-то еще например осенью шел по опавшим листьям клена, липы.. красным. желтым.. слышал их шорох под ногами и воспринимал запах каждого листочка

☀️ Леди Солнце ☀️

Прекрасно

Евгений Шевченко

Если на аватарке - ты, Олечка, тогда ты это сама ощущала)))) возможно еще когда маленькая была и бегала где-нибудь босяком по утренней траве с росой.. там другие запахи.. чистоты.. свежести.. нежности

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну это в деревне у бабушки

Евгений Шевченко

я тоже.. из деревни у бабушек воспоминания 💋

Serg

Скошеной травой, травой, морем! Парным молоком, свежеиспечённый хлебом, сваренным бабушкой борщом!,)))

Serg

И вишенка на пирожном!!!

Вадя С Хитровки

Когда был у бабушки, в г. Белинском Пензенской Обл.. домашними блинчиками, котлетками

☀️ Леди Солнце ☀️

Вкусно очень 😊👍🖼

Св
Свят

Детским садом. Заходишь сейчас за ребёнком в садик и воспоминания возвращаться)

Владимир Вельский

Запах луга в Июне, запах пруда, запах парного молока, простого чёрного хлеба😁

☀️ Леди Солнце ☀️

Как вкусно написал😇

Andre Volfenzon

фиолетовый запах винограда Изабелла... всю прежнюю жизнь жил в Севастополе

☀️ Леди Солнце ☀️

Здорово 👍👍👍

De
Denis

Мороженым пломбир и мармеладом, кофейными эротическими конфетами...😁

De
Denis

Тогда такой роскоши не было. Была перестройка Горбатого...😁

Александр Демидов

жареной картохой с лисичками, солнцем в окошко. малиной с молоком

Александр Демидов

блин и свежим только испеченым хлебом, и бабуля только для меня делала калачи)

☀️ Леди Солнце ☀️

😇😇😇🤝 бабушка у вас значит классная была, вам повезло

Александр Демидов

самая лучшая, я любимый внук был, самый младшенький от любимой дочки, самой умной.

Наталия

Маминой вкусной выпечкой, она у меня была технолог- диетолог.

Наталия

Как же этого не хватает😞

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Наталия

Дети любят мою выпечку, спасибо мама готовить научила, но ее была бы лучше и атмосферы той не хватает.

☀️ Леди Солнце ☀️

Главное вы о ней помните

Наталия

Помню

Ал
Алсу

Дымом из печки зимой, яблоневым садом и летним пряным лесом.)

Alexander Schulgin

Солнцем…мамиными руками…вишней у тети в саду…

☀️ Леди Солнце ☀️

Здорово 👍👍👍

Alexander Schulgin

Спасибо большое!🌺😊

Alexander Schulgin

Очень вкусно…🥂

Алексей Шустин

🖼

☀️ Леди Солнце ☀️

Привет Алексей 😊🤝🖼

Юрий Юрий

Не знаю, но они есть и я их лет 12 здесь читаю.

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно

Юрий Юрий

Я давно начал записывать интересные истории. И потом их набралось много. 3-4 повести и получились мемуары.
В начале 2000-х годов, я попросил у сестры фотографии бабушки и отца, когда они жили в Харбине. Когда получил фотки, по ним вспоминал, что мне бабушка и отец рассказывали про жизнь за границей. Потом стал записывать, что бы не путаться и не забыть что-то. Позже заглянул в интернет, что бы уточнить некоторые факты. Набралось, не мало материала. Думаю, может написать эти воспоминания в виде повести. Будет, что внукам оставить. И так я писал и всё добавлял новые данные.
Немного придумывал, что бы было интересней читать. Вставил фотки, согласно текста. И получилась, на мой взгляд, неплохая повесть "Русские без России". Дал почитать, одноклассницам и однокурсницам. И две, как сговорились: Молчанский, у тебя хорошо получается, читается легко. Вот ты бы лучше про себя написал, было бы интересно почитать, про твою жизнь. Я подумал: Про себя-то стыдно писать. Если буду врать - люди сразу поймут и читать не будут. А если честно, то были моменты стыдные для меня. Да и много глупостей натворил, и сидеть должен был и не раз. А потом решил, что я уже в таком возрасте, что стесняться мне нечего, что было, то было, да и жизнь пошла другая. Что раньше было стыдно, то теперь норма. Да и память моя не вечна и жизнь тоже. Стал, понемногу писать и вот набралось 4 повести и около сотни историй и случаев из моей жизни. Получились мемуары. И ещё много о чём можно написать, но ленюсь немного. Наверное, напишу ещё, и оставлю внукам. Пройдёт время, мои истории будут уже из прошлого, я думаю, что людям будет интересней их читать. Отдам внукам, когда подрастут. Меня прошлое не отягощает. И некоторые люди, здесь их читают. Здесь есть обратная связь и я вижу, как люди относятся к моей прошлой жизни. Многим она интересна, потому, что такая жизнь случается не у каждого, тем более не у каждой.

Aleksandr Tarnovsky

Пирогами и прочими многими вкусняшками! )))

Толя Попов

подвалами чердаками........позже гаражами👈

☀️ Леди Солнце ☀️

Короче подвижный шкет😅

Толя Попов

дажа слишком☝️😉.......мы жили👈......а не сидели за компом....в вирт-реальности....как нынешние☝️🤪

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот именно 🤝

Николай Скороходов

..тревогой .. не было счастливого детства..

☀️ Леди Солнце ☀️

Печально

Yury Panteleev

Пропитка шпал( участок по дороге на пляж)

Светлана Степанова

булкой деревенской сметаной и сахаром

Светлана Степанова

у нас такого не было!пломбир в стаканчике за 20 копеек