Анна Сова

Умение прощать , важная черта, но вы не путаете ее с жертвенным поведением?.

Ответы
Николай Дубинин

...жертвенность или поведение жертвы? Состояние жертвы - состояние обиды. Обида может быть подавленной, или выражается открытой агрессией. С умением прощать, ни коим образом не соотносится ...значит спутать эти два состояния невозможно.

Анна Сова

Почему человеку нахамили а он считает что сам виноват в этом.

Николай Дубинин

...Есть люди, которым выгодно быть в рабстве ...это удобно. За тебя решат, что для тебя лучше, что тебе делать, или не делать ...быть свободным, значит, быть ответственным ...за себя, за свои действия. Когда, тебя хотят подчинить, то первый шаг, к тому, навязать тебе чувство вины. Так легче манипулировать. Но, "кругом виноватый" более изощренный манипулятор....

Анна Сова

И это правда, жалость мощное оружие и главное скрытое.

Николай Дубинин

...все "видят" себя кукловодами, в то время, как, самих дергают за ниточки ...в циничной форме...

Анна Сова

вот меня только дети и правнук может доживу до его желаний. А так давно никто.

Светлана Науман

Умение прощать------это важная черта у человека, не все могут это сделать,

Станислав Бондаренко

Если, я не прав - я всегда извинюсь. Извиниться - не унизиться!!

Анна Сова

Это да , это поставит на место

Станислав Бондаренко

Я про место не думаю. Так должно быть. А кто и как там дальше будет думать - это не моё!!

Анна Сова

ок

Елена Чеппель

Прощение это уже путь к жертвенности, но это не одно и то же

Анна Сова

❓то в чем

Анна Сова

и что ( для непонятливых)

Сергей Рожков

http://surprisse.com/muscards/view/2017/11/23/73se1um9co13s63a8665a140dm57b3dl.php

Аркадий Майстренок

здравый смысл(если есть) порешает правильно

Аркадий Майстренок

чужие советы слушать надо, но решение принимать только самому, ибо это твоя жизнь и никто за тебя ее не проживет

Анна Сова

правильно они рушит ваше личное пространство.

Аркадий Майстренок

не надо огород городить ( я про пространство личное)

Валерий Гаршин

ПРОЩАТЬ..И ЖЕРТВОВАТЬ-РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

Роман Молчанов

На словах прощаю всех,а вот душа ....

Анна Сова

Я очень тяжелые личные предательства прощала, а когда я раскладывала все и понимала основание и характер предательства, я понимала мотивировку,но никогда не общалась больше с ними. По бизнесу меня никто не предавал, только бывало мстили потом, когда прекращала с ними работать. Но это было просто отнятие некоторого времени. Но разных мелких обид было много . Я даже своих детей на год наказывала, но как я не могла их не простить.? Я их понимала. Но выждала пока внуки сами ко мне стали ездить. Урок хорошую принес пользу. Когда касалось дела меня звали акулой, Но дома я белая и пушистая. Всех люблю и дом был открыт всегда, естественно для друзей, уже больше 45 лет дружим, только раскидало по миру...Так что носить черноту в душе не стоит. Жизнь все расставляет по местам. Надо к свету, а не в застенки обид. В целом я считаю прошла очень жесткую школу жизни, но результат меня устраивает по всем пунктам. И втом числе понимания и любви детей и внуков.

Роман Молчанов

Занятный рассказ. Обижаться то Я не обижаюсь,но мщу всегда и при возможности. Славянские БОГИ,так и говорят:" НЕ МОЖЕШЬ ОТОМСТИТЬ САМ,МЫ ОТОМСТИМ !" Так и получается,а Я доволен.А что касается души,ну не хочет она прощать и ВСЁ !!! Носи,не носи,а нет. Нынче мне родители умершие приснились, Значит и душа ,их не хочет отпускать,не всё от желания зависит.

Анна Сова

Вы себя совершенно неправильно программируете. На убыточность, копание в старом грязном белье и не в попытке его отстирать, а по кусочкам отрывать и выбрасывать с проклятиями и . Знаете мне в принципе все равно это ваша жизнь, но в таком клубке зла позитивного не построите. Вы стремитесь не создавать и идти к свету а разрушать и закрываться в бункере . Что ж вы так себя не любите и мстите вы не им а себе. Но эта ваша жизнь и во что вы ее превращаете ваши проблемы.

Роман Молчанов

У меня нет этих ситуаций и слова то такого нет в лексиконе.Я + СЧАСТЛИВ !!! Лечу людей от всего,отказных и всех исцеляю. У меня всё хорошо ! А когда чего то не хочу то так и говорю.

Александр Спирин

люди ошибаются и их надо прощать

Андрей Куцаев

Не всех и не за всё .

Георгий Дуненков

Путаю каждый день!

Валерий

Конечно нет милая

Вячеслав Сорокин

Ни в коем разе.

Ирина Красильникова

нет.не путаю

Ka
Karpova.olesya

я не путаю

Ильяс Мамаев

Это точно

Бахыт Даумбаев

Не путаю

Кучуков Виктор

Нет!!!

Леонид Осауленко

Нет.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

нет

Анна Сова

у вас что снег?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

у нас еще лето а дожди грибные