Евгений

Что такое любовь? Некоторые утверждают, что это химические вещества в крови. Но как же эта химия определяет любовь к одному единственному человеку? И почему человеку плохо, если рядом нет люимого? Химии-то всё равно, рядом любимый или нет...

Ответы · страница 4
Ляйля Керимбекова

Это страсть,а потом нежность,забота и уважение друг другу

Евгений

А у меня так не было, страсть была потом, после того, как влюбился...

Сара Фомичева

Любовь - это когда не чувствуешь себя одиноким человеком.

Евгений

А если любовь безответная?

Сара Фомичева

Постарайся её в себя влюбить. По-моему, это интересно.

Евгений

Да я же разве не старался??? А что интересно, я полностью согласен! Но и всё-таки, когда безответная, не чувствуешь себя одиноким?

Сара Фомичева

Конечно, одиноко. Но, может быть, она всё-таки влюбится?

Евгений

Да, может быть... Что может быть дороже этого ожидания 🙂

Сара Фомичева

Если уважает, это тоже здорово. А любовь придёт.

Евгений

Сара, спасибо на добром слове! Аж на сердце теплее 🙂

Наталия Королевская

Любить можно только колбасу,а человека нужно уважать

Наталия Королевская

Если б перетерпели все проблемы,а их всегда хватает у молодых,то возможно все было б по другому, я сама была не терпимой и по этому жизнь посвятила детям

Аlex Ross

Дело не в этом. Вторая жена у меня тоже не подарок ( как и я) но чувство взаимное есть, и не терпение силы хватает. С первой у меня таких проблем не было, и, думаю, не было бы. А было бы сухо, пресно и скушно.

Наталия Королевская

Ну,если вы любитель острых ощущений,то другой вопрос,а радость в жизни можно и самому искать и предложить другому,а не сидеть и ждать когда развеселят))

Аlex Ross

А что ее искать? Она везде. Не находят повода для радости только ленивые, или конченые мизантропы и пессимисты. Те уже запрограммированы на печаль, как Иа-Иа. Но даже тот веселился дважды.

Евгений

Наталия, в вас какой-то максимализм сидит. Алекс не любитель острых ощущений. Если уж любовь даётся, то с любимым человеком будут проблемы и страдания, потому что душа должна работать.

Елена Матвеева

Любовь - это как нехватка воздуха второй половинки ,

Оксана Смирнова

Это чувства,их словами не описать,да и не хватит их)

Евгений

Но надо же знать, откуда любовь и что она для человека

Оксана Смирнова

Для меня любовь- это всё,дети,муж,родители.Только к каждому разная))

Евгений

Да, разная. А возникает ли выбор - или следовать по пути любви, или по соображениям ума?

Оксана Смирнова

У меня к счастью таких ситуаций не возникало,выбирать не приходилось)

Евгений

А ведь почти у всех возникает А для людей обычно ум важнее...

Севда Асланова

Легче просто не любить, отдавайте любить родителям

Евгений

А как не любить, если уж любовь дана, то никуда от неё не денешься. Тут уж или любить, или подавлять любовь...

Севда Асланова

Меня наверно не поймешь многие люди хотят забыть человека не любить больше, а я жду того человека чтоб полюбить! Поэтому я и отдаю любовь свою родителям потому что мне больше не кого любить, а хотелось бы!

Евгений

Да, многие боятся любить, потому что любить - это и страдать. А ещё любить - это отдавать. А большинство хотят жить для себя. И я тебя понимаю 🙂

Sergey Lazarew

Любовь приходит и уходит!А кушать хочется всегда

Mirvari Jackson

Незнаю что такое любовь потому что не было парня

Евгений

А ты очень красивая! Ну а любовь, будет. Только это и страдания, но всё-таки любовь! 🙂

Mirvari Jackson

Спасибо, ты прав страдания но любовь

Одилбек Мирзошарифов

Это по моему чувство,а не какая то химия в крови.

Анна С

думаешь о любимом и на душе становиться тепло.

Александр Гиндер

соль http://www.odnoklassniki.ru/gruppaaktu там есть обьяснение

Zeger77 Евгений Земков

влюблённость -болезнь ,любовь-привязанность

Геннадий Плотников

Любовь то, чего нам не хватает в цене жизни..!

Бакытжан Бисекешов

это чувства человека а химия тут не при чем

Бакытжан Бисекешов

химия это вещество. А чувство это друг для друга

Евгений

А чувства живут в душе 🙂

Булат Акишев

Любовь - это когда Солнце Небо и Земля!!!!!!!!!

Marina Uvachan (Balueva)

А человек и есть это реактив химический 🙂

Marina Uvachan (Balueva)

Ну почему же, это отдельно от тела....

Sasha Zy

Остаточные явления химических процэсов

Евгений

Ну а где же ответ на вопрос?

Светлана Лебеденко

Любишь-люби и не заморачивайся на химию

Евгений

Да я и не заморачиваюсь. Просто интересно мнение людей 🙂

Светлана Лебеденко

я тоже считаю, что много химии в этом чувстве и оно ,к сожалению, лет через6-7 полностью меняется на другие тоже глубокие чувства,но уже не такие

Евгений

Светлана, это не химия меняется. Химия всего лишь отвечает на состояние души. А меняется любовь. Вот недавно прочитал, что любовь имеет 7 ступеней...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, смысл в том, что люди, часто все относят к пресловутой науки, хотя наука далеко не объясняет феномены..

Светлана Лебеденко

я и написала 6-7 лет, это как раз и есть эти ступени от влюбленности до родственности и единении

Наталья Пурисова

Никакая это не химия а состояние души....

Подрыв Устоев

Эндорфины и случайный выбор партнёра.

Евгений

Вот, им всё равно! А почему же человек любит одного?

Подрыв Устоев

Какой попадётся в пределах досягаемости , того и любит.

Евгений

Но ведь всё равно только одного любит?

Подрыв Устоев

Вероятно, этого достаточно для размножения.

Евгений

Это понятно, но ведь в эндорфинах нет памяти, как они определяют, что например Вася будет любить Аню? Где это прописывается в эндорфинах?