Эва

Я помню еще когда училась в школе читала фантастический рассказ . Где описывалось что еда будет производится из химии я еще подумала - Эх жаль не доживу ! К сожалению дожила .... 🤷‍♀️

Ответы
Любовь Мацарская

Тоже читала, очень давно о биотехнологиях,о искусственной еде и мясе,выращенном в пробирках,но не думала,что доживу до такого будущего...А оно уже с нами.Китайцы больше всех преуспели в этих технологиях,видимо совсем было туго с едой...)))))) А недавно сама увидела в магазине "Азбука вкуса" - искусственное мясо и полуфабрикаты из него.В РФ с 2019-го года такое мясо становится массовым продуктом и в ретейле, и в общепите...Толи еще будет? ))

Эва

.... ой - ёй -ёй )))

Любовь Мацарская

Я думаю нас уже давно подкармливают такой едой ))))

Эва

🤷‍♀️🫢

Ханни Банни

Я читала в пионерской правде, что можно будет принсит пару таблеток на завтрак, обед и ужин и недельный запас еды уместить в кармане... Ещё тогда подумала, что это слишком плохо звучит. А как же теплые семейные завтраки, душевные ужины...

Эва

🤷‍♀️

Андрей

Тоже читал , что заводы будут автоматически производить сами продукцию , последние годы перед пенсией сам работал на таком заводе, фантазии писателей сбылись не прошло и 50 ти лет

Эва

☝️

Андрей

🌹

Эва

🤝

Жу
Журналист

А еще мы мечтали, что будет видеотелефон. Ты будешь звонить и видеть того кому звонишь. Вот наступили эти времена, но пользоваться этой услугой как-то не хочется.

Эва

Селяви

Жу
Журналист

Такова жизнь.

Vladimir Kirilloff

Я как-то читал фантастический рассказ, в котором был совершенно натурально описан современный смартфон. С интернетом.

Эва

))))))))))))))) Кто на что учился , а мне так хорошо ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Vladimir Kirilloff

Ну я сам себе профессионал...

Эва

Малядець ,

Vladimir Kirilloff

Стараюсь.

Эва

Окей

Оксана Лаzaрева

Человек весь состоит из химических элементов, еда соответственно тоже была, есть и будет сплошная химия.

Эва

Что то чересчур сложно ты закрутила, а как насчёт ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ продуктов , коими они когда то были ? А сейчас продаются в специализированных отделах по ценам , напоминающими номера смартфонов ?

Оксана Лаzaрева

Это реклама, не более, экология везде примерно одинаковая, кроме отдельных заражённых зон, важен способ обработки, хранения и консервации.

Эва

Всё ясно , ответ из серии не знаю как , но всё равно не так .

Оксана Лаzaрева

Я знаю как, и поэтому считаю, что сейчас у нас есть выбор, а раньше его не было, раньше, что появилось на прилавке, то и разобрали в лет.

Эва

Вперёд и с песней выбирай и будь счастлива в своём ..... 👋

Оксана Лаzaрева

Я и счастлива, потому что живу здесь и сейчас, и радуюсь тому, что имею)))

Геннадий Агеев

тоже читал в начале 80х книгу, тогда соя только начала появляться, а пальмы совсем не было.

Эва

👍

Михаил Киранов

Ещё в советское время услышал, что собираются делать искусственную икру и что видели картинку, на которой в очереди за такой икрой стоит рыба.

Лёня

Вообще-то еда всегда была химией. Все на свете химия. А началось все с гелия и водорода.

Roman Kislov

не к сожалению, а просто потому что стали использовать немного химии вы и дожили.

Ай
Айя

Да ,из тюбиков тоже есть,а раньше это было вымыслом , детская фрутоняня

Эва

Селяви , сказки стали былью .

Ай
Айя

Так мысль материальна проверено лично

Эва

Вот с этим согласна , мыслеформы в определённых условиях имеют свойства матерелиазоватся в реале . Маса инструкций есть на эту тему

Ай
Айя

Я с этим работаю постоянно,помогает

Эва

Респект 👍🌺

Валерий Рудаков

Жюль Верн много об этом писал и не только о еде-Полёт на Луну-Наутилус

Эва

Да срать на них всех , почему то нас в школе учили мол Пётр прорубил окно в Европу и дал лапотной Руси доступ к европейской культуре и знаниям. Нет пророков своём отечестве , НО почему то не вспоминают что древне славянский календарь , точнее всех известных на сегодня календарей и поражает своей точностью и сейчас учёных. Была высокая культура земледелия и социум намного выше европейского , было три времени года ( лета ) да много чего выше было. Я здесь часто имею конфликты по поводу обращения к собеседнику на ТЫ , но кто и почему потребовал своим указом общаться на ты и вы в подражание просвещенной Европе ? Хотя весь цивилизованный мир давно перешёл на ТЫ , ибо ВЫ нельзя требовать в приказном порядке , а нужно заслужить!!! Да много чего утеряно что там говорить.

Валерий Рудаков

ВЫ правы-почему Ленин после 1917 года Исказил историю Российской империи? вот именно то же было и с Крещением Руси и всей историй до ЭТОГО-Славяне по сути раздолбаи-пей-гуляй-работать не хочу-как что то складывается Толковое как Госсударство прих=одит какой то Козёл и давай на свой лад всё переделывать- причём это зависит именно от ОДНОГО Человека-который решает за ВСЮ Нацию и весь Народ что проживает в стране-сегодня ПЕРУН-завтра Христос-потом Светлое будущее Коммунизма-Отрицание БОГА и вообще РЕЛИГИИ как таковой-а затем те же ЛЮДИ по Крови-их дети и внуки-Выворачивают всё это наизнанку и опять Верьте в БОГА и ккак ЭТО вяжется с памятью и завоеваниями революции их же дедов?вот чего я понять не могу- и постоянное Уничтожение Друг друга-брат брата --ВЕКАМИ-с Древыней руси-Междоусобица- и получают от этого Удовольствие-радуются что Родню Бьют-свою же из за дурости Вождей-даже поговрка есть-Бей своих что бы чужие боялись-вот и Добиваем Последних Русских по нации-что по своей Дурости-Уверовали в Бандеру а до этого с 1917 по 22 годы Молотили друг друга-тогда то же был и Петлюра и Гайда -Махно и все остальные

Эва

🤝👍👍👍

Валерий Рудаков

а НАРОД как дурачёк-Верит каждому-Доверчивые МЫ очень и ВСЁ ждём когда же Жизнь наладится)

Эва

🤷‍♀️

Елена

Скрещивание растений, клонирование животных..), ГМО...ужасно.

Эва

Вот то и оно ....

Елена

Хотели прогресс- получите!(

Эва

🤷‍♀️

Андрей Будняев

Ну не вся же еда из химии!!Натур продукт на любом базаре.

С К.

И не говорите! Теперь без химии ничего не найдешь!

Эва

☝️

Владимир Петров

Если Бог даст, то мы ещё не до такого доживём...)))

Эва

Не дай Бог ))

Владимир Петров

Но пожить-то хочется. А что до перспектив, то тут уж никуда не денешься...)))

Эва

☝️🤷‍♀️

Эва

🤝👋

Ирина***

Это точно! Одна сплошная химозина везде

Эва

☝️🌺

Гафур Камалович Карамов

даааа с тех много воды потекло милая...

Эва

🤷‍♀️

Гафур Камалович Карамов

хорошего дня....

Лада

Так и до антихриста недолго осталось.

Лада

про него прочитай.

Жора

А чего сожалеть ? Ведь дожила!🌷😬

Вася Иванов

еда в любом виде все равно химия.

Эва

Окей