Татьяна, Но Не Ларина)))

Жена лежит в онкологии, ждёт, когда ей химию будут делать. А муж, вместо того, чтобы быть рядом, поддерживать, ухаживать, сидит в инете, жалуется, как ему плохо и одиноко, приглашает на свидание женщин... Это нормально?

Ответы
Бегущая По Волнам

Вот почитала отзывы и удивляюсь... как много все же бездушных людей, которым чуждо сострадание. Когда люди женятся, в загсе говорят.... " и в горе и в радости... в любви и согласии..." За мужчиной, как за каменной стеной... Никто не застрахован от болезни, не вы, ни ваши близкие и родные. Благодарите бога, что вас минует такое.... Но прожив вместе немалый срок в беде бросают того, с кем делил все радости, так почему же, если ваши близкие оказались в сложной ситуации, больны вы бросаете его, оставляете в самый сложный для него момент с самим собой, не предательство ли это? Мужчина ли это? Да, он мужчина с маленькой буквы, да и то отличие, что по половому признаку, а не по поступкам. МУЖЧИНА...Мужчина – это поступки и ответственность!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я тоже удивилась, что многие считают это нормальным. Особенно удивили женщины

Саша Александр

В онкологии созданы условия для лечения больных.
Постоянное присутствие там родственников не приветствуется.
Приходилось бывать там, Химию делают длительными курсами, и какой то особый уход, после процедуры, то же не предусмотрен.

А что касается того, что муж кого то там приглашает, вопрос совершенно отдельный.
Здесь надо знать людей, что бы судить об этом вопросе.

Татьяна, Но Не Ларина)))

присутствие близкого человека - это дополнительный оздоравливающий фактор

Olena Mykolayivna :)

К сожалению.. это и не нормально, и плохо, и тяжело. По мужу была родственница, ее нет больше в этом мире, онкология забирает очень быстро людей... тоже вот муж ушел в сторону, за ней ухаживала ее сестра (брат мужа и его жена)... а муж, только на похороны приехал, и никакой поддержки от него не было, и финансовой тоже. Двоих детей ему родила, и ушла молодой женщиной 🤷‍♀️.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ни на кого нельзя положиться

Елена Щупак

Эгоист, но ... одна старушка сказала, что она год лечилась от тяжёлой болезни где-то. муж был 1 и соседка, когда она вернулась сказала, что он приводил к себе женщину. На что моя знакомая старушка ответила, что она на его месте может не однажды привела бы мужчину.) Не все поступают, как в романах Ремарка, увы, жизнь - сложная штука.

Ду
Дульсинея

Цинично конечно, но с другой стороны он просто не поступает так как принято. А нормально играть в страдания и боль, если не чувствуешь этого по отношению к жене. Лицемерить и притворятся любящим, только потому что так принято. Он не лицемерит и не старается казаться лучше , чем он есть. Он честен. Это нормально?

Татьяна, Но Не Ларина)))

да никто и не ждёт от него показушного страдания. А чувство сострадания и милосердия должно присутствовать к близкому человеку, с которым прожили большую часть сознательной жизни, детей вырастили и воспитали?

Ду
Дульсинея

а у него оно атрофировалось...жена умрёт и какой смысл переживать , если можно жалеть себя и оправдывать свой сволочизм поисками встреч. Ну не любит он её...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот так живёшь с человеком и не знаешь, как он проявит себя в трудную минуту....А потом удивляются, что женщины такими самостоятельными и самодостаточными стали...

Ду
Дульсинея

Да, недаром их зовут козлами))

Татьяна, Но Не Ларина)))

встречаются ещё приятные исключения, но всё реже.

Андрей Заруба

Нормально. Поверьте видел многое. И когда у толстяка за две недели теряется до 50 килограмм веса. Когда человек гниёт заживо. Когда приходится отрезать грудь. Поверьте не многие выдерживают. Я работал только пол года. И уже через неделю начал пить водку. Хотя до этого 10 лет ее не пил.

Татьяна, Но Не Ларина)))

мужчина в экстремальной ситуации должен вести себя как мужчина

Андрей Заруба

Не всем этого дано.

Татьяна, Но Не Ларина)))

к сожалению

Андрей Заруба

Да нет. Бабы хотят равноправия а когда получают начинают орать о слабости мужиков.

Татьяна, Но Не Ларина)))

глупые бабы

Андрей Заруба

Да не то что бы глупые. Просто срыв шаблонов больно бьёт по психике.

Константин Саратовцев

Не в тему, но по теме. Вчера от рака мозга скончалась моя бывшая коллега не дожив до 70. Причем очень быстро, 29 августа мы с ней болтали по телефону, сетовала только на ногу. что болит, да и пошатывает. Что-то мне кажется наши хЕрурги сотворили, когда делали операцию.🖼

Михаил Гехт

Начнём с материального: в обычной больнице время посещения мужем ограничено. Поэтому примерно 20 часов в сутки (если не работает ) он реально один, даже если активно поддерживает и помогает "в дозволенные часы"А вот дальше начинаются вопросы морали и нравственности. 🤨

Татьяна, Но Не Ларина)))

в наших больницах можно и круглосуточно находится около больного, персонал будет только рад

Михаил Гехт

А спать где, ладно, остальное проще решить?

Татьяна, Но Не Ларина)))

Я ухаживала за мамой в больнице после её инсульта. Мне поставили кровать в её палате

Ал
Алиса

Свинство это. Думаю, что противно осознавать, что рядом был такой человек. И почему раньше его не пнула…

Ванюшин Вениамин

Готовится значит . Думает ,что проживет дольше с другой женщиной . Как показывает практика и как говорят медики рак имеет вирусную форму . И в 90 % рак передается прит половых контактах .А жена выздоровеет и еще будет жить долго- иедицина нынче продвинутая

Татьяна, Но Не Ларина)))

Дай Бог, выздоровеет

Ванюшин Вениамин

Обязательно - поделаем ей здоровья

Ал
Александр

Конечно же это подло, НО !!!.. Если в то время когда она будучи здоровой, (к примеру) где то на югах изменяла ему с кем попало и он об этом знает, то уверяю Вас мадам, возможно где то в дальнем уголке своего подсознания он считает, что он делает всё правильно!..

Татьяна, Но Не Ларина)))

о его поведение сейчас жена не знает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а если это месть с его стороны, но как-то не то время он выбрал...разве не так?

Василий Бубновский

Понятно, что при онкологии чудес не бывает, а если бывают, то крайне редко и химиотерапия - это зачастую просто дарение денег врачам, но тем не менее, тот мужик вообще-то должен поддерживать в такое время жену, а не крутить шашни с блядями.

Василий Бубновский

Они, таки пришли к какому-то консенсусу и вроде всё нормально, жили дружно, не ругались. Кстати, Зося жива и здорова, после смерти Петровича лет 10 прожила одна, но потом нашла мужика лет 50-55, т.е. свободно годящегося ей в сыновья. Этим летом её видел.

Татьяна, Но Не Ларина)))

потрясающе неугомонная женщина)

Василий Бубновский

😊Таки да😊

Во
Володя

У меня аналогичная ситуация с женой была, когда мне поставили предварительный диагноз рассеянный склероз, она на мне тоже крест поставила и зажигала, но ничего я выжил, все нормально, но с женой развелся после того.

Во
Володя

Лучше перебздеть, чем не добздеть(!

Татьяна, Но Не Ларина)))

так и у него жена ещё жива, может и проживёт ещё долго. Тут вопрос не о ней...

Виталина

моя знакомая все мне говорила "У свахи онкология. как сват будет без нее жить. Дочь наверное с зятем к нему передут". Не успел похоронить. через месяц звонят соседи. а он через день баб стал водить. Горемыка

Татьяна, Но Не Ларина)))

такой же, как и этот

Наталия Коновалова

ООО! А ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО МУЖЧИНЫ САМЫЙ СЛАБЫЙ ПОЛ! А ЖЕНЕ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ И ПУСТЬ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ.КОНЕЧНО ДЛЯ НАС ЖЕНЩИН ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО ЛЮБИМЫЙ БРОСАЕТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ.НУ МЫ ЖЕ СИЛЬНЕЕ МУЖИКОВ!

Алина N

да, это нормально. Если муж по какой-то причине не любит жену, он не обязан притворяться и жить в угоду кому бы то ни было. Сама выбрала, ничего не поделаешь. Не за один день он стал таким.

Елена Чистякова

это жизнь ... порой мы быстро находим утешение на стороне

Алина N

никто не должен жертвовать своей жизнью в угоду кому-то. Ну захотелось ему играть в компе,знакомиться значит и раньше он этим занимался. Если бы жене это не нравилось - собралась бы и ушла, ещё до наступления заболевания.

Z*
Z *Ирина*

Жена безусловно вылечится и потом уже поймет кто живет рядом с ней.. И тогда и сделает свои выводы. А может уже сделала, и теперь у нее задача вылечиться и решить эту проблему для себя.

Ве
Венера

Мужика можно понять). Они менее стрессоустойчивые. Но я встречала и другие отношения, жена умирала на руках у мужа целых 7 дней, и он не отходил от неё, в щёчку целовал, пеленки менял

Елена

Жена узнает - быстрее выздоровеет. И отправит его дальше жаловаться и на свидания приглашать. Мало кто из мужчин обладает самопожертвованием и это ни хорошо, ни плохо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это печально

Елена

Печально, но это реальность.🙄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У каждого свой метод выживания , некоторые мужчины напиваются , другие гуляют налево , мужчина не женщина , они не могут одни остаться со своей бедой. Это их природа .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что хорошего для мужчины жить одному? Это не подвиг , это трусость , боязнь не потянуть другую семью , лучше без обязательств перепихнуться на халяву и опять в свою скорлупу .

Татьяна, Но Не Ларина)))

ничего хорошего, согласна. Но каждый решает сам для себя

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это верно , но не люблю халявщиков , особенно женатых . Каждый мужик , особенно за 50 лет считает свою пипку в 3 см подарком для любой женщины . И можно на халяву секс получить . Боятся ответственности

Татьяна, Но Не Ларина)))

в сексе всё-таки двое участвуют, так что с женщин ответственность тоже не снимаем

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С женщин ответственность , за что ? Что мужик не хочет брать ответственность за женщину?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - счас отзывчивые граждане на жалобы начнут скидывать тугрики и помощь - !! на химию устроят !! -на это и рассчитано --нуу -возможно еще поддержки ищет эмоционално -

Татьяна, Но Не Ларина)))

да кто такому гаду помогать будет