Ве
Весна

Какой смысл превозношения одной религии и охаивание других, если исток у всех один? 🖼

Ответы
Sekach Dev

Исток у всех один, что бы кто потом не фантазировал... В начале слово... В Начале всего мысль!... Надо что то надумать и только потом воплотить в материю... и только после уже задуманного, это может стать реальностью... ))

Ве
Весна

Мы думаем словами, нет мысли без слов

Sekach Dev

Слова тоже материальны, как и наши мысли...

Михаил Гехт

«в начале было слово» - это авраамические религии, то есть у которых входит еврейская Тора, оттуда и эта история Сотворения. У скандинавских, славянских, восточных, африканских и пр. верований, такого нет

Ве
Весна

В начале был звук. Учите физику

Михаил Гехт

учил. Для звука нужна упругая среда. Если уж взялись за теологию, то учите матчасть: «и слово было у Бога, и слово был бог...» про среду и поперечные кол***я не сказано. Слово - понятие семантическое, а не физическое. Религии придумывают гуманитарии

Ве
Весна

Об этом и вопрос

Ве
Весна

Такое же балабольство

Михаил Гехт

разнообразное. Общее одно: услуги платные, все претензии на том свете 😇

Ал
Алексей

се гораздо не так . да было слово для создания вселенной а религии это человеки а точнее исполнители посоздавали . принцип правления . разделяй и властвуй

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Исток у всех религий разный. А вот превозносится и осуждать то или иное верование людей не стоит, если это только не сатанинские религии.

Максим Jw

Истоки разные 🙂 существует два Бога. Бог этого мира, он же князь этого мира, Сатана Дьявол. И живой и истинный Бог Творец Иегова.

Ва
Валерий

разделить народ.чтобы грызли друг друга.им нужна низкая энергия которая выделяется при грызне.рептилиям то надо

Ma
Mass.terr

Это христьяне утверждают, что в начале было слово. В других религиях по-другому. Так что врут все до одной🤣

Ве
Весна

А голова зачем?

Ma
Mass.terr

Откуда у верующих голова??

Языческий Кот

все религии одинаково смешны. летающий чайник ничем не хуже и не лучше буддизма или православия.

Ве
Весна

Странная борьба и непонятная.

Языческий Кот

ну в общем-то всё потому, что нет ни одной религии , хорошо относящейся к представителям другой. во всех священных книгах записано кто тут главный бох, а кто лохи позорные.

Arsen Beisenov

Дураки делятся на расы, на национальности, на религиозные конфессии. Умным этого всего не надо

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Будда говорил 7 тыш лет назад - кокому вы не покланяетесь богу - вы приклоняетесь мне!

Ив
Иван

это начало начал...ну ладно вначале была мысль...и что с того ,была и исчезла...

Юрий Лагун

Религия способ управления людьми. "Хочешь управлять - придумай религию."

С. В.

Они этого не знаю, что управляются все их религии из одного центра.

Андрей Где-То В Сибири

Кто плохо говорит о других религиях? И в чем вы видете один исток?

Игорь Шароватов

Религия хороший способ заработка. Стабильного и многовекового..

Ла
Лада

Да, но смысл разных религий, это желание иметь власть над людьми

Гудвин

Имеющий Веру,никогда не будет хаять Веру другого человека.

Ве
Весна

В точку

Еп
Епифания

Конкуренция. Дань с прихожан кто собирать будет?

Ве
Весна

Логично

... Рус

Религии - это бизнес и естественно конкуренция...

Борец С Врагами

Исток может и один. А вот устье - деньги и власть.