Alexandra

Дурацкая привычка , дочитывать любую книгу до конца . Есть такое?)

Ответы
Евгений Матвеев

Ты... тихо появилась за спиной..,
Моих волос ...касаешься незримо
И продолжаешь... разговор со мной..,
А может... сон приснился мне красивый?.......

Опять я рядом... чувствую тебя..,
Твоё дыхание... и прикосновение...
А может это... штору теребя..,
Лишь ветерка ночного... дуновение?.......

Опять твои глаза... в мои глядят..,
Откуда это чувство... я не знаю!...
А может.. просто звездочки летят?...
Сейчас ... желание только загадаю!.......

Горячий шепот ... слышу у виска..,
Взволновано ему... я отвечаю...
Шумит листвою... тополь у окна..,
А я твой голос ... словно различаю!.......

Сегодня ... как-то очень близко ты..,
Своими мыслями ... желанием... взглядом...
А может это ... всё мои мечты?...
Но чувствую, тебя!... сейчас ты рядом !...

Александр

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа -
с каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!

Па
Павел

Мастер и Маргарита единственная книга которую я начал читать через силу и хотел бросить через каждую страницу, но все действо начиналось во второй половине, а без начала ничего не было бы понятно. Тот случай, когда эта дурацкая привычка принесла пользу. А вот Маленький принц и Старик и море можно было вообще не читать, я просто зря потратил время застявляя себя читать их до конца.

Alexandra

Может и не зря

Па
Павел

Не мои это произведения. Ничего нового я в них не нашел и спустя 15 лет после прочтения кроме негатива от них ничего не помню. Так же как не считаю Пушкина гениальным, а простым посредственным поэтом, а вот Есенин, да, гениален. Дело вкуса каждого, созвучности внутренних интересов и чего-то ещё неизвестного, но рождающего искру между.

Alexandra

Дело вкуса

Владимир Самоваров

Читаю не каждую строчку. Но сочинения когда то писал на пять. Концовку смотрел-развязка! Почти как по телику мыльные оперы. Ждешь и ждешь, чем же кончится! Но если первый раз книга и интересный сюжетик-прочту. А в основном технические книги и ящик под названием телевизор!

Alexandra

Понятно

Марина Рябоконь

нет...... зачем тратить время на то, что мозги принимать не хотят? - ведь мы же перебираем в еде. едим то, что считаем нужным и полезным и считаем это нормой..... почему же в мозги мы пытаемся затолкать ненужную ему еду? --- разве ваши мозги ниже по уровню , чем ваше чрево?

Alexandra

В том и проблема , что когда дочитываю неинтересную книгу , сразу забываю ....но дочитать надо иначе займёт в памяти место ) Я же написала -дурацкая)

Марина Рябоконь

с привычками не надо бороться механически, запрещая себе что-либо ненужное вам... главное - мотивация... осознать, зачем это мне? если не надо - берите другую, интересную.... а ваша привычка исходит от чувства долга и обязательности.... они у вас чуть-чуть завышены

Alexandra

Так рождены же в СССР)

Марина Рябоконь

ну мы же немного двигаемся во времени...... есть такое очень нужное качество как рационализм.... именно это нужное качество формирует в нас данный переходный период от совка к естественному отбору...... а читать не нужное - не рационально.... более того, это засоряет мозги.... это мусор.... кому-то это может быть остро необходимо, но не нам..... свое чрево мы высвобождаем от ненужного есстесственным путем ежедневно, это заложено физиологически, а от ненужной информации, которая засоряет ментальный план, я уверена, вы не умеете освобождать свой мозг... ведь так?....... жесткий диск компьютера мы можем частично очистить, а мозг - это живой компьютер... зачем там гадить, коль не можем очистить?... это же свое, родное..... а СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ

Alexandra

Мы любим , очень

Andy Zlodey

Ну вы блин даётё - у меня беда - я немогу выучит стих даже , но я умею запомнить рисунок , сжем текст - страницу , а попотом попамяти я читаю что там написано , фотографическая память . Я даже записываю на бумашку что мне говорят и запоминаю рисунок )) .

Alexandra

Нетю)))

Andy Zlodey

Я жену выгнал - тоже нетю )) .

Alexandra

Злюка ))

Andy Zlodey

Я добрейшей души человек )) .

Alexandra

Выгнать .....в такой мороз )))

Владимир Павлов

У меня ещё дурацкей.....Выискиваю события....через пять листов..а потом ещё....нуи зачем столько листов перелистовать, если знаешь, что там почти все поженятся и будет так какбудет. А ведь это всё описанное - это желание автара. ...))))

Alexandra

Читаете-уже радует)

Владимир Павлов

А про суть-то и не сказали...

Alexandra

Сами все знаете....)чувствую

Владимир Павлов

да я то же чувствую.)

Alexandra

Вот и сказали)

Ольга Ивкина

Мудрая привычка. Если книга достойна этого. Но встречаются такие книги, к сожалению, которые откладываешь в сторону после первых же страниц. Потому что понятно сразу - ничего полезного в них не найдешь ни уму, ни сердцу.

Ольга Ивкина

Значит, наУчитесь по-другому, всему своё время.

Alexandra

Я буду ждать , и учиться ) Спасибо 🌹

Ольга Ивкина

Удачи !!! Кто хочет - тот добьётся.

Alexandra

Я добьюсь !)Я себя знаю

Ольга Ивкина

!!!!!!!!!

Иван Матросов

Если мне книга на первой главе не нравиться то я её откладываю в сторону "война и мир"например,очень много непонятных мне слов,постоянно приходилось смотреть в справочник что это слово значит...

Андрей Иванов

Это не дурацкая привычка, это хорошая даже очень хорошая привычка. Сам читаю не очень много , каждую книгу которую беру читать дочитываю до конца. Ещё это интересно узнать как закончился сюжет.

Владимир Комельков

ну а как иначе? хотя, чего это я... вру ( а читаю очень много)! сколько уже раз бросал, потому как - ну вот с самого начала не интересно... новые книги молодых, что ли... начинающих... и так бывает

Alexandra

Бывает , но дочитать то надо ) Иногда такая дрянь ))

Юрий Потемкин

Я не думаю что это дурацкая привычка, это говорит о том что человек если что то начал делать он все равно постарается доделать, хоть в этом и нет необходимости. То есть человек слова.

Alexandra

Спасибо

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Aleksandr Vorobjov

Но в принципе есть такое чувство. Когда помню на летние каникулы задали читать книгу, которая мне не нравилась, то я стремился её быстрее прочитать до конца, чтобы потом её забыть 🙂

Alexandra

Умница

Юрий Кигис

Надежда умирает последней и ты думаешь: " ну не могут же все эти чертовы 642 стр. оказаться полной чушью, должно же быть хоть что то интересное, да и что же я зря мучился эти два дня?"

Alexandra

)))И так бывает)

Галина Молдованова

Да. и желательно за раз. НЕ могу остановиться,даже если завтра на работу. Сейчас - то я на пенсии. А раньше были случаи, что звенит😌 будильник, а я дочитываю книгу.

Alexandra

Класс👍

Valentina Denisyuk

любопытство..Я ОДНУ КНИГУ НАЧИНАЛА ЧИТАТЬ ТРИ РАЗА..НО БРОСАЛА...А ЧЕТВЕРТЫЙ ВСЕ ТАКИ ДОЧИТАЛА..М.БУЛГАКОВ(МАСТЕР И МАРГАРИТА)ПРОШЛО 25ЛЕТ....НАВЕРНО СОЗРЕЛА ДЛЯ НЕЕ....

Alexandra

Наверное , своей книге своё время

Valentina Denisyuk

НАВЕРНО

Людмила Лисовалова

Зачем? Давно от этой привычки отошла. Книг так много разных, что тратить время и не получать от чтения удовольствия от той книги, которая мне не нравится - я не буду.

Евгений Гамеза

Я по честности читаю техническую литературу. Любимая книжка справочник, читать до конца нет смысла. хотя вопрос на 5+ надо читать а то привыкли в интре смотреть.

Alexandra

Верно)

Alexandra

👍

Се
Сергей

Нет...всё чаще бросаю...понимаю что слишком много читал...новых мыслей почти нет...меняются ток герои...сюжеты и декорации...а люди как были говном...так и остались

Анатолий Гришков

К сожалению в последние годы совсем перестал читать книги, но ... всегда дочитывал! Даже "Человек Амфибия" в детстве читал раз семь-восемь, но всегда дочитывал!

Alexandra

👍