Елена Crimea

Как вы смотрите на повальное увлечение ремейками - новая "Война и мир", "Тихий Дон", "Анна Каренина"? Зачем снимать заново то, что уже было снято, и давно стало классикой?

Ответы · страница 3
Наталия Кивачук

Тихий дон мне понравился новый. некоторые фильмы снятые новые мне нравятся кроме война и мир и карениной

Николай Костенко

1) срубить денег 2) спецэффекты которых раньше не было 3) немного исковерканный сюжет 4) современные актеры

Татьяна

Причем далеко неинтересно ,не захватывающе и оставляющее после просмотра совершенно неприятный осадок

Леди Мила

Почему то ремейкт обычно хуже первоначальных картин?

Сергей Остёрский

Плохо смотрю . Старые фильмы - лучше. Видел новую Анжелику. Ужас какой-то в сравнении со старым фильмом.

Сергей Остёрский

Особенно, когда впервые я эту самую Анжелику смотрел первый раз в кинотеатре в 16 летнем возрасте, правда, в порезанном варианте, как я потом узнал.

Елена Crimea

И все равно - даже порезанная она в тыщщу раз лучше, правда?!

Сергей Остёрский

Конечно. Ну, там вырезали, где она голая купается, лежит на кровати и длинный эпизод, когда судили Пейрака в 1 серии. А в других сериях не помню, что вырезали. В новой Анжелике даже прозвучала музыка из старой один раз.

Елена Crimea

В о время резали все безбожно... чуть обнаженка - резать, о постельных сценах я уже и не говорю..

Сергей Остёрский

Кроме того, первая серия Анжелики была очень длинная. Например, фильм"Разиня" с де Фюнесом и Бурвилем - 1 час 50 мин. Такой метраж в нормы нашего проката не укладывался. Вырезали минут 15. а "Большую прогулку", наоборот, добавили, чтобы натянуть на 2 серии и взять двойную цену за билеты. В оригинале она идет чуть больше 2 ч. В начале "второй" серии поставили смешные эпизоды из первой.

Mr. Grey

Что бы дать понять , что это действительно классика . А то что потом жалкое подобие ... А еще это модно ....

Alexandr Tokman

бред и полная фигня. игра современных актёров и тех просто несопаставимы, про сценарии я вообще молчу.

Николай

Деньги девать не куда.Конечно лучше все равно не снять,а вот испортить(современным прочтением)можно

Ольга Гринева

Новое это хорошо забытое старое . но переделывать его не стоит Дважды в одну и ту же воду не войдешь

Алефтина Крюкова

лично мне не нравится возможно я консервативна я помню те лица и новые ну никак не хочется видеть...

Владимир Савин

Время идет-меняются понятия...Режиссеры пытаются "вписаться"классикой в современность (думаю так)

Елена Crimea

Ето, пожалуй единственное объяснение, более или менее приемлемое..

Павел Сереченко

бедность мысли в головах, за деньги много не придумать, душа должна гореть что бы создавать новое.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

СМОТРЮ НА НИХ КАК АЙСБЕРГ В ОКЕАНЕ. А ОН ТАКОЙ ХОЛОДНОЙ И ВСЕ ЕГО ПРИЧУДЫ ПОД ОКЕАНОМ СОЛЕНОЙ ВОДЫ

Сергей Слыжняк

Незачем. Особенно, если не можешь предложить что то новое, а старое и так ещё неплохо смотрится.

Анатолий Кошик

мне это не понятно-это из за того что новое вголову их не приходит вдохновения отупели духовно

Авериан Крюков

Это все от скудности ума. Своего не могут придумать, вот и клепают ремейки, сиквела, приквэлы.

Авериан Крюков

Смотреть кроме старых фильмов совершенно нечего.

Елена Crimea

зато старые - с каким наслаждением!!

Авериан Крюков

Это шэдэвры, а актеры - настоящие звезды.

Елена Crimea

без спонсоров, рекламы и раскрутки - а любовь - всенародная

Авериан Крюков

А зачем раскручивать настоящее искусство?

Nina Savko

фантазии у людей маловато, идут по проторенному пути, еще и хотят быть лучше, чем предыдущий

Елена Crimea

а получается - несравнимо хуже

Оперативный Дежурный

Смотрю крайне отрицательно, за исключением, если предшествующие экранизации были неудачны

Елена Crimea

Не видела ни одной современной, чтобы бучше была.

Агния Сварогски

Мозгов на большее не хватает, хотя полно романов и повестей. которые еще не экранизированы

Василий Федосов

Отношусь крайне отрицательно!!!! Во первых кругом одни бездари!!!! Во вторых тупорылые !!!!

Юрий Масюк

Для того чтобы снять фильм по роману надо обладать талантом выше автора произведения.