Галина Коровина

Уважаемые обсуждайцы! Я вот сомневаюсь, в том, что когда даёшь человеку свободу, тогда он начинает тебе хранить верность, потому что запретов нет, следовательно и отсутствует желание их нарушать. А Вы верите в это?🙇‍♀️🤔🌹

Ответы
Борец С Врагами

Если вникнуть в суть вопроса, то с одной стороны это очень важная тема, которую вы подняли. Теперь обсуждайцы должны найти суть этого явления , которое имеет место быть. Но если взглянуть на эту проблему с другой стороны, то тут открывается огромное поле деятельности! И тут вступает в действие ..... Что вступает -ещё не разобрался. Но что-то вступает. Что я написал , сам пока не понял. Но если ещё поимпровизировать. . то тогда ответ вообще найти не представляется возможным. Но искать ответ всё-таки придётся. А может и нет!

Борец С Врагами

Заранее благодарю за внимание! Если хватит терпения у вас прочитать эту мою галиматью.))

Галина Коровина

О Боже, как Вас эта проблема взволновала, настроила, открыла огромное поле деятельность....Чур. А деятельность-то где?

Борец С Врагами

В Караганде!

Галина Коровина

Но искать ответ всё-таки придётся, пусть и в Караганде.

Борец С Врагами

Я тебе в чате так отвечу!!!!!

Галина Коровина

Ой, напугал!!!

Любовь

Знаешь, Галина ! Если человек любит, ему и в голову никогда даже мысль не прилетит-- изменить ! Просто потому, что ты в другом видишь только друга, товарища . И ещё !!! Думаю, в первую очередь нужно доверять , Знать, что не изменит, не предаст !

Галина Коровина

Добрый вечер! Доверять конечно надо, но в разумных пределах.

Любовь

Не знаю. У нас с мужем было полное доверие. Я часто одна ездила к морю, на курорты ,потому как он больше любил наши озёра, с моими братьями предпочитал рыбалку.

Галина Коровина

Значит Вам повезло. А почему было?

Любовь

Да, мне точно повезло. Было, потому что он сейчас на небесах. Инсульт.

Галина Коровина

Мои искренние соболезнования. Простите. Мой тоже там же.

Анна

Нет,верность хранят потому что любят. Или просто хотят быть порядочными. Но свободу давать стоит просто потому,что нет никакого смысла держать несвободным. Все равно изменит,если захочет

Галина Коровина

Принято. 🌹🌹🌹

Прохор Громов

Да, это к старости приходит. Раньше жена меня одного на ночь, никогда не оставляла. А сейчас, мы с девчонками слетаем в Египет, на 7 дней. Поняла, что идти мне некуда. Вот так жизнь и уходит.

Галина Коровина

А девчонки-то посторонние или свои?

Прохор Громов

Подруги. три близкие, а остальные по бане. Каждый четверг у них баня.

Галина Коровина

Странно, оказывается есть ещё порох в пороховнице, а жена как будто и не догадывается. Думаю если жене стало всё равно, то это уже похоже не Ваша жена.🤷‍♀️

Прохор Громов

Моя, но я стал седым, я бояться стал. Как говорили:
Зачем заваривать мне кашу? Ведь мне давно пора перебеситься.
Ведь раньше я боялся, что откажешь, а теперь боюсь, что согласишься…

Галина Коровина

😂😁 Самокритично.

Прохор Громов

Ну, что бы ты понимала немного...

Юл
Юля

что значит даешь свободу?из тюрьмы выходит "семейной"любовной? человек всегда свободен даже если в браке.если ему хочется еще чего то то это не свобода виновата а его инстинкты

Галина Коровина

Правильно, так рассуждают незамужние женщины.

Юл
Юля

ну с чего вы взяли что только незамужние.Вот будучи замужем свободы у мужа было предостаточно.как вот можно держать или запрещать?а?

Галина Коровина

Да я с Вами согласна, только у замужних другое мнение.

Олег Гришин

Думаю верность от принуждения - это не верность. И свобода - это осознаваемая необходимость. То есть человека не ограничивают, а он сам себя ограничивает и хранит вам верность.

Галина Коровина

Спасибо!! Прочитала, наводит на размышления. Это притча? Или Ваше творческое произведение.?

Олег Гришин

Извините за галиматью. Последнее фрагмент из художественного произведения Леонида Соловьева "Очарованный принц." Думаю если он создал такой текст, то и сам достиг состояния типа "просветления". О пути к подобным состояниям также говорилось в видео "Практика атма-вичары" Свами Вишнудевананда Гири. В этих абстрактных и несуществующих для меня состояниях, навязываемое другими мне есть то, что и я навязываю себе сам. Нет различения между я и другие. В целом я хотел сказать, что лучше, чтобы не человека ограничивали, а он сам себя ограничивал.

Олег Гришин

Под галиматьей я имел в виду свои ответы, а не используемые в них ссылки

Галина Коровина

Действительно, свободу человеку никто ограничивать не будет, если в этом нет причины, а в своей жизни и подходе к ней, человек должен сам себя контролировать и ограничивать по возможности.

Олег Гришин

Согласен. И это ограничение - некоторые объективные закономерности.

Алексей Неважно

Если вы намекаете на отношения между противоположными полами, то все не так, вы девушка хранитель очага, вы должны привлечь мужчину так чтобы он нехотел налево идти

Галина Коровина

Ну вот опять должна девушка хранить. А мужчин это не касается?

Алексей Неважно

Мужик добытчик, жена хранитель очага....жена создает настроение в доме

Галина Коровина

Верно. 😁👍

Любовь Золотарева

Верность, это ни свобода. Верность это преданность человеку в любой ситуации. Можно держать и все равно не сдержать. Все зависит от самого человека.

Галина Коровина

Да, это верно. Я тоже так же думаю. Просто это высказывание одной из певиц наших, побывавшей 4 раза замужем.

Любовь Золотарева

Ну, дурное дело не хитрое. Пока есть желание можно замуж выходить хоть каждый день. Скоро золотых свадеб вообще не будет.Но достойные люди всегда были в цене.

Галина Коровина

Конечно. По большому счёту, даже в наши времена, ещё найдётся много достойных людей.

Андрей

Я всегда был свободен в отношении с женщинами раньше по молодости встречался с молоденькими всё такое -сейчас просто лень -но живу 4 года с двумя

Андрей

Собираю всё что может пригодится -все гаражи завалены

Галина Коровина

Зачем? Я так стараюсь, наоборот, освободиться от ненужного.

Андрей

Вот а я всё тащу и вот многое пригодилось привёз какие то панели от витрин магазина адидас просто обклеил ими комнату панель зеркало панель так красиво получилось свёрла советские самые лучшие сталь р-12 р -18 сейчас таких не купишь вот малый пример

Галина Коровина

Похвально, по всему чувствуется, МАСТЕР.

Андрей

Тоже от дедушки он любил мастерить -я ещё и рисовать научился

Александр Бабаев

Да, есть ошибки и есть соблазны! Надо уметь этими своими рычагами управлять. А если ты не можешь ими управлять, то будут управлять тобой!

Галина Коровина

Верные слова.👍👍

Александр Бабаев

... , вот из-за этого круг твоих друзей и знакомых держат тебя в добром тонусе

Далеко Не Идеал...увы(

Человек- не собака. На цепь не посадишь.... да и надоест бдить то постоянно.... самому захочется отпустить... пусть люди живут, как хотят...

Галина Коровина

Правильная мысль.👍

Далеко Не Идеал...увы(

Люди вообще должны прогибаться и приспосабливаться друг под друга, когда альтернативы просто нет... В идеале жить вместе надо с теми, без кого не можешь ...

Галина Коровина

Ну это , как пример: ты не можешь жить без него, а ему этого мало и при том, тебя терять не хочет. Ситуация?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну тут все просто... я без него не могу? Он меня не отвергает? Значит, мы вместе. В чем проблема то?

Галина Коровина

И по делиться не страшно?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я ж не могу без него...это же было озвучено?) А потом... это ведь какая то болезнь тогда... а в болезни что самое главное?

Михаил Тымчук

Смотря кому дают свободу. Есть такая поговорка: Если дураку дать хрен стеклянный, он его поломает, да ещё осколками порежется.

Галина Коровина

Верно, возразить нечего.

Ро
Роксана

верность штука обоюдная, а отношения ценятся сильнее, когда знаешь, что в любой момент можешь все потерять

Галина Коровина

Всё верно, Роксана. Жизнь сложная штука.

Екатерина Беляева

А кто мы такие, чтоб давать друг другу свободу или нет? Мы можем давать любовь, верность, искренность и т. д.

Галина Коровина

Ну, Вы молодцы и как категоричны.

Екатерина Беляева

А других вариантов нет)

Галина Коровина

Не всегда так бывает. Есть жесткий контроль в некоторых семьях, есть измены, есть флирты, чего уж тут.

Екатерина Беляева

Жёсткий контроль не спасёт от измен...

Галина Коровина

Вы говорите с позиции незамужней женщины. Пока некого контролировать. Появится красивый, юморной, активный и не прочь соседке подмигнуть, о контроле мысль придёт.

Екатерина Беляева

18 лет как замужем, ни разу в жизни мысль контролировать не пришла, да и у него не пришла "соседке подмигнуть"... У всех разные жизненные позиции, воспитание, да и жизнь вообще...

Галина Коровина

С этим я соглашусь.

Ир
Ирина

Если он гулёна по натуре, то хоть давай свободу, хоть закрывай на семь замков, все одно пойдёт налево.

Галина Коровина

Вот и я про то же.

Тина Тим

Верю. Никого,ничем не удержишь, по себе знаю.Чем больше мне запрещают, тем больше я шалю.😅😅😅

Галина Коровина

Видно верно говорят, что запретный плод слаще.

Кот Кот

Человеку да нужна свобода
Беда в том что тот кто рядом с тобой далеко не всегда человек

Татьяна Морозова

мужчины больше всего ценят комфорт и побыть самим собою ему добавляет комфорта...)

Галина Коровина

Да, но это наверное у холостяков такое возможно.

Татьяна Морозова

нет это должно быть у всех...если не хотите, чтобы мужчина уходил по другому адресу...

Галина Коровина

Одним словом мужчина, тоже Человек.

Татьяна Морозова

точно ...)))🍦

Во
Володя

Про всех так однозначно сказать не могу, но некоторые всяко хранят верность))

Галина Коровина

Вот видите, только некоторые.

Во
Володя

Ну да, то есть чтоб тебе были верными нужно разбираться в людях и тогда будешь знать кто они и нужны ли они тебе)) Нет плохих или хороших людей - есть те, которые тебе нужны или те, которые тебе не нужны))

Alex Sher

Мне, ещё не приходилось отпускать человека на волю или давать человеку волю

Галина Коровина

Значит у Вас всё хорошо и прекрасно, или ещё всё впереди.)))