Ге
Георгий

Дело Новому году, может поздравим Деда Мороза?

Ответы
Максим Jw

Я не идиот 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Загадка

Почему нет!👍 Ты за Новый год — горой,
Для детишек ты — герой.
Дед Мороз наш дорогой
Выполнит каприз любой!
Мы поздравим с Новым годом
Деда дружным хороводом,
Песнями, стихами,
Добрыми словами!
Пусть он в этот Новый год
Хоть немножко отдохнет:
Потанцует с детворой
Новогоднею порой!🎉🎉🎉

Ге
Георгий

👍👍👍СПАСИБО от дедушки 👍👍👍

Загадка

На здоровье! И Вам благодарность что деда не забываете😉

Aleksandr Tarnovsky

Да они вот по разным городам и весям конгрессы да парады Морозов устроили! И к ним даже не подступиться было! )))

Ге
Георгий

Без отрыва от производства.

Aleksandr Tarnovsky

Да оне таки отпуска себе предписали! Шобы их ненароком по 2-й волне на СВО не привлекли! ))

Конь Педальный.

Рано, чуть по позжа, а то нажрётся раньше времени и подарки не подарит сволачь!)

Ге
Георгий

Грубовато, не стоит так уж.

Конь Педальный.

Бля..ь ,а у тя вопрос пи...ц умный!!! 🤣

Аз
Азатрахлукум

Еслиб было голосование в среди знакомых на деде мороза -его давно нету

Ге
Георгий

Появился вновь, не сомневайтесь🎄😁

Аз
Азатрахлукум

А ЧТО ДЛЯ ВАС РАДОСТЬ В НОВОМ ГОДУ?

Ге
Георгий

Перечисления здесь не нужны, они у всех разные, пусть лишь эти Новые года появляются вновь и вновь.

Остап Бендер

в Украине такого деда не существует. Война с вашими братьями!

Николай Пологов

Поздравь сам себя.т.к. Ты в семье и есть е мороз!!!!!

Ирина Зарипова

Он сам кого хочешь поздравить. https://shrlink.top/v9NGS5hxPfJC

Sergei

Ну и поздравляйте.😏 А нам-то что до этого?🤔

Ге
Георгий

Это по желанию и только по желанию.

Небесный Тихоход Vinchetto

С Новым Годом Дед Мороз , борода из ваты !

Кс
Ксения

Что-то не хочется иди сам его поздравь)

Ге
Георгий

Для тебя - всё, что скажешь.

Кс
Ксения

Спасиба, дорогой!)

Ге
Георгий

Это от деда 🐰🎄🐺

Кс
Ксения

Любимый дедушка спасиба😁

Владимир Литяйкин N

Новый год к нам мчится

Михаил Гехт

Сутки через 364? Интересный график!🤶🎅

Eлена Елена

Пора начинать. Хочется праздника! 🎄

Робот Вертер

Две недели ещѣ. Напьётся опять

Не
Нелля

Рано ещё, может не дойти...

Дмитрий Аверьянов

Уже 3 недели поздравляем

..

Так он нас поздравляет )

Ге
Георгий

И его бы хоть иногда. 😁

..

У него нос красный. Это о чем то говорит )

Ге
Георгий

Да, наверное кто то уже заходил к нему, ну слава богу, не забывают дедушку.

Вл
Владимир

🖼поздравим

Фи
Фигаро

а прейдет и нальём...