Та
Татьяна

Вопрос об эволюции человека.
Известно, что человек произошёл от древнего млекопитающего, который был небольшого размера, жил на дереве, питался листочками, корой, травой, насекомыми и беспозвоночными. Был очень уязвимым. Становился легкой добычей для хищников. И только развитый мозг помог ему выжить в этом враждебном мире.
Я сторонник эволюционного учения. Однако, несколько дней назад посмотрела случайно на канале "Дикий" передачу, в которой показывали охоту во Франции. И целая гора убитых оленей, сложенных аккуратно, ровными рядами. И это в просвещённой Европе!
Теперь сам вопрос: Если человек произошел не от хищника, то откуда этот охотничий инстинкт и желание убивать?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Михаил Гехт

это у вас теория кривая: крупные обезьяны (как и медведи, например) по типу питания универсалы. Причём это объективный признак - длина кишечника относительно длины тела. У нас гораздо длиннее, чем у волка, но короче, чем у барана. Соответственно, уже нет инстинктивного отвращения к убийству вне обороны. Но ещё нет «сытого самоограничения». Только волки и родственные виды иногда входят в азарт. Чаще хищник убил-съел-отдыхает

Sekach Dev

Эволюцию человека, как и всех млекопитающих легко проследить по развитию эмбриона... Это чудо из чудес!.. Когда из двух клеток появляется организм... У двухнедельного эмбриона жабры, как у рыбы и длинный подвёрнутый хвост... а двухмесячный эмбрион, уже вполне, похож на человека, только очень маленький... Когда женщине делают аборт выскабливанием, то он уже пищит...
Не делайте этого никогда.. это убийство...

mk
maik kunin

Этот вопрос заслуживает внимание. Но ,ответ Вам даст г. Рашкин. Зачем он убил лося. Вроде не голодный.

Айдар Гибадуллин

А давеча говорили что человек от свиньи произошёл, так кому верить. Ну я думаю что точно не от оленя

Та
Татьяна

Это от недостатка образованности так говорят. Не от свиньи и даже не от обезьяны, а от общего обезьяноподобного предка)

Айдар Гибадуллин

Ну , учёного необразованным не назовешь, это депутатом может любой стать

Та
Татьяна

А кто же этот ученый, который утверждает, что человек произошел от свиньи?

Айдар Гибадуллин

Не знаю, слышал где то, ты ведь тоже слышала что то подобное

Барон Де Гофмансталь

То, что Вы обозначили как "Известно" на самом деле неправда, это ответ на Ваш вопрос.

Natali Ник.

А никто и не утверждает, что не от хищника!!! Хищники все... кто ест мясо)))

Ирина

Человек-это потомок Богов и он деградировал, а не эволюционировал

Brown Sparrow

человек произошел от обезьяны, путем добавления божьих генов.

Tp
Tpикcтep

Не убъёшь не проживёшь ...видимо так решил развитый моск ))

Tp
Tpикcтep

Избитый ролик , меня этим не проймёшь ))

Та
Татьяна

Это не ролик, а ритуальный танец изгнания злых духов!😠

Tp
Tpикcтep

То то он так показательно прыгает на камеру ))

Та
Татьяна

И что? Совсем не страшно?)

Tp
Tpикcтep

Нисколько , я чего боятся то , смерти ? ..так она всё равно придёт ...и заберёт тебя ))

Гефест Bear

Это эволюционный, защитный механизм.

Лиза Фролова

эволюционировал в охотника и убийцу

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всеяден ) этим всё сказано )))

Ню
Нюта

Жрать хотелось

Та
Татьяна

Раньше, может быть. А теперь?

Ню
Нюта

А теперь забавы для или стяжательства