Natali Ник.

Все, конечно, знают, что человек возник в антропогене более 1 млн лет назад...а вот можете себе представить, что первые млекопитающие появились более в третичном периоде 50 млн. лет назад? А вирусы, бактерии и беспозвоночные аж в докембрии и протерозое от 1 до 4 млрд. лет...Так кому принадлежит планета наша?

Ответы
Сергей Финогенов

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях,

Natali Ник.

🤣😭

Са
Сара

Первичная биосфере была бактериальной, бактериям 4,5 млрд лет, человек пришёл на много позднее, когда микробы дали ему кислород, то есть мы гости вмире микробов, но несмотря на это, человек стал бороться с ними так, что они стали более агрессивными и устойчивыми к различным антропогенным факторам , они нас породили, они нас и убьют

Natali Ник.

а мы сопротивляемся)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На самом деле возраст Земли - 15 000 - 16 000 лет. Ни каких миллионов и тем более миллиардов лет нет. Это доказано добросовестными и добропорядочными учёными. А о миллионах и миллиардах говорят шарлатаны от науки, причём сами себе противореча.

Natali Ник.

ха ха... как быстро вы хотели пройти весь эволюционный путь))) современные методы анализа всё уже доказали и дискуссии ни к чему)))

Григорий Карпенко

Можно брать ближе. Ленин ввел календарь на руси в 1918 году, Петр сменил православный в 1700 году. Затмение в 1185 году Христос вознесся, а в 1152 году родился. Так что с миллионами и миллиардами лет - это фальсификация. Обезьяны тут не при чём!!!

Natali Ник.

мысли у себя под носом...

Григорий Карпенко

Именно так, если считать, что сегодня всё-таки 7529 год. Православный календарь этого года можно приобрести у старообрядцев. 7529 год - это от сотворения мира (сотворения или заключения мирного договора). Чтобы замылить эти сведения Ленин своим первым декретом кастрировал русский язык, а именно: убрал "i", - получил вместо мiръ (вселенский) состояние без войны, обозначаемое словом мир. У Льва Николаевича Толстого было "Война и мiръ". Почувствуйте разницу.

Natali Ник.

кыш кыш, сектанты...

Григорий Карпенко

Не нужно выгонять Ленина из Мавзолея, пусть себе лежит. Закрыли на парад занавесочкой и достаточно, не будем горячиться.

Салават )))

планета так же пренадлежит им, только эти одноклеточные создали колонии из которых состоит и человек и птицы и рыбы и многое другое, это видно по динамике истории возникновения жизни

М(
Михаил (Москва)

Динозаврам))
Динозавры жили дольше любых других животных - 165 миллионов лет
И человек младше, не миллион а 100 тысяч лет.
А вирусы и бактерии не животные)

Михаил Гехт

так младший Дурак и в сказках активнее, и царство он получает. Кстати, а почему отсчёт не с растений? Они обычно ещё и не жрут никого

Natali Ник.

считайте от архея...как нравится)))

Михаил Гехт

что значит «нравится»?! Я на растения смотреть могу, есть, нюхать иногда. А нравятся мне некоторые самки гомо сапиенс

Natali Ник.

🤣😭🤷‍♀️💫👏

Аркадий Южный

Мне нравится первая строка: все конечно знают...)) Ну если так рассуждать, то можно сказать, что атомам и т.п. .

Veleslav Yarumar Vran

Планета никому не принадлежит, все кто живут на ней, принадлежат ей - и люди, и животные, и простейшие.

Natali Ник.

принадлежит... тем, кто выживет после глобальной катастрофы...

Veleslav Yarumar Vran

Тогда это будут организмы не сложнее тараканов, например.

Natali Ник.

вирусы были первыми и останутся последними...

Veleslav Yarumar Vran

Кстати, если мне маразм не изменяет - вирусы не могут существовать вне организма, на котором они паразитируют, так по крайней мере учили в школе, вроде бы. Протовирусы жили в начальном коктейле из аминокислот, который заменял им внутриклеточную плазму, тоже в те годы читал книжки по биологии, там такое говорилосью

Natali Ник.

все свою среду находят... даже не глубине океана они живут.

Николай Серегин

На самом деле планета принадлежит тому, кто ее создал и кто ее использует, а не населяющим ее гадам)))

Ни
Николай

что-то человеку Вы большой антропоген даёте... Изучите источники повнимательнее, 1 млн - это много)))

Natali Ник.

ну тут изучай не изучай... рентгеноструктурный анализ поправит)))

Ни
Николай

так на его основании и надо изучать

Natali Ник.

специалистам флаг в руки, а мы только повторяем их выводы...

Се
Сергеич

это лишь бездоказательные теоремы. кстати, напомни, из чего Все состоит?)Ты кто по образованию?)

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♂️🤷‍♀️

Се
Сергеич

об чем и речь.о чем не знаешь - не треньди.

Natali Ник.

дураки всё знают)))

Се
Сергеич

и остальным - недоступно

Он

Понятно что бактерий,микробов больше..Но в пагубном влиянии на планету думаю человек чемпион..

Vitaliy 1

А вы знаете что остеопороз возникает в раннем возрасте если не правильно одевать сандалии

Сергей Радиевич Фасулати

Сей момент - ни тем, ни другим, ни третьим. Сейчас на Земле - ВЕК НАСЕКОМЫХ!😁🐝🐛🦋🐞🐜🦟🦗

Юрий

Скоро будет принадлежать вирусам.. Пока весь белок не уничтожат на Земле..

Василий Пинясов

Она сама себе принадлежит, не допускали мысль, что она разумна?!!!

Константин Саратовцев

Да враки всё! Бог слепил всю Вселенную за 6 дней! Многие верят.

Константин Саратовцев

А оно "залетало"???

Natali Ник.

))) ну ??? но как то сдавали)))

Константин Саратовцев

Тут наверное двойное мышление. Как модно говорить двойные стандарты. Особенно во власти в глаза бросается. Орали Слава КПСС, давали присягу служить Советскому Союзу и в момент ВСЕ стали верующими и дружно бросились топтать свое прошлое.

Natali Ник.

кто не был членом кпсс, тот не стал и верующим!))

Константин Саратовцев

Я был, но верить заставляли в детстве, не привилось, особенно когда много литературки религиозной почитал. Да и они никто не верит, это просто ханжество и цинизм.

Evening City.

Не забывайте,что именно бактерии ,положили начало - человеку.

Natali Ник.

синезеленые были первыми...