Чарлз Робертович

Верите ли вы в то,что в процессе дальнейшей эволюции пальцы на ногах человека будут постепенно уменьшаться и примерно через 250000 лет пальцы уменьшатся до того что будут в виде маленьких пупырышек подобно кнопочкам, и ногти вообще исчезнут,а мизинец полностью редуцируется, и таким образом у нас будет четырёхпалая нога, а ещё через 150000 лет пальцы вообще полностью исчезнут и стопа будет беспалая и выглядеть как сплошная гладкая ступня в виде небольшой лодочки.

Ответы
Ва
Вайс

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Юрий Дударев

Не верю, формы которые нам даны, меняются при смене режима пространства, что бы пошли не обратимые трансформации тела, нужно нас поместить в другую среду обитания к примеру если бы человек ушел жить в океан, он бы сменил режим существования и в качестве адаптации организму пришлось бы менять себя радикально...Но мы не куда не собираемся по этом вашими пальцами будет все хорошо.

Чарлз Робертович

это логично...соглашусь

Юрий Дударев

Так что особо можно не париться, все равно останутся группы людей которые будут жить и по старому и по новому. Более развитые поглотят более слабых. Че париться если все всех будет устраивать __)))

Чарлз Робертович

что впрочем мы до сих пор и наблюдаем в разных популяциях сапиенсов, наряду с нами живут ведь и первобытные бушмены, которые застряли на первобытном уровне питекантропа, и разные так же степени эволюционного закрепления остаются в своих эко-нишах, поэтому так всё и останется, но никто бушменов пока не поглощает своёй цивилизацией, как впрочем и многих популяций приматов которые тоже живут в своих нетронутых цивилизацией эко-нишах.

Юрий Дударев

Значит так нужно, значит это дает возможность наблюдать за разными народами.. Все таки природа пустоты не любит по этому имеют право на существование.

Чарлз Робертович

Да конечно, Природа действует очень равномерно и разнообразно, как оставляя эволюционные закрепления(например крокодил, черепаха, древние виды приматов) в их многомиллионном древнем нетронутом виде, так и создавая эволюционные новые виды постепенно изменяя старые., и в то же время равномерность иногда сменяется резким скачком связанным с изменение экологии(как вы правильно заметили) что и приводит к кардинальному изменению вида и популяции в целом.

Legião Dos Sábios

Я думаю, человечеству осталось жить не более 35 лет. Так что ваша гипотеза лишь с теоретической точки зрения имеет ценность. Но если бы человечество выжило, то да, так оно и было бы, более того, уменьшилось бы тело, увеличилась голова.

Чарлз Робертович

Да, уменьшение тела, сужение грудной клетки и увеличение головы, такая тенденция наблюдается уже в течение почти 70 лет , по наблюдениям и статистическим данным антропологов и морфологов.

Legião Dos Sábios

Но ничего, людям осталось немного. Было бы это в моей воле, я все разрушил бы до основания, даже то, что я сам создавал, не покладая рук и мозгов, а также души. Люди не имею права на существование, а также все биологическое - лишь звездно-пылевая материя.

Чарлз Робертович

Всё верно, с космической пыли всё началось, ей же всё и закончится, вот только вопрос , когда? это пока не ясно, но что закончится это факт, таковы законы и этапы эволюции, - 1 начало,зарождение, 2 развитие,3рост, 4 страрение,5разрушение,6смерть,и 7 исчезновение..... как и во всём.... чистая биология.

Legião Dos Sábios

Возможно, уже все закончилось, осталась лишь пыль воспоминаний.

Чарлз Робертович

В эволюции всё самое лучшее позади, сейчас начался этап угасания и дегенерации биологического вида хомо, хомо как наиболее самый отвратительный вид и отряд приматов постепенно деградирует и вырождается, и это очевидно, что мы можем и видеть во всех проявлениях жизни популяции хомо.

Legião Dos Sábios

Выступление И.В. Сталина перед красноармейцами 7 ноября 1941

За полный разгром немецких захватчиков!

Смерть немецким оккупантам!
Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость!
Под знаменем Ленина – вперед, к победе!

Николай Скороходов

Мало ... нужны сотни миллионов лет ... Если любая козявка имеет историю происхожднения 150 миллионов лет .то надо полагать . что человек оформился отнюдь не 3-4 миллиона лет назад...

Марина Скидан

Нет! Я не только верю но и вижу уже как отдельные личности превращаются в обезьян и теряют способность к интеллекту и речи вообще!Особенно после дозы спиртного

Не Зли Котика

Возможно. Смотря в каком виде человечество будет существовать. А если деградация и возвращение в жизнь на дереве? Тогда пальцы, наоборот, будут удлиняться.))

Alexey Evsyunin

Не думаю, для эволюции еще отбор нужен. Есть предпосылки к тому, чтобы люди с изменениями в данном направлении больше потомства оставляли? По моему нет.

Чарлз Робертович

предпосылки будут технологические...то есть функции пальцев как ног так и рук заменит робот

Alexey Evsyunin

И, такие люди будут больше детей иметь?

Чарлз Робертович

да...пробирочным способом

Alexey Evsyunin

Не думаю

Nikolai Glonin

со временем может что-то и атрофироваться! но в какую сторону, кто знает. к чему . например, приведет в основном сидячий образ жизни. доживем увидим

Алексей Гришанин

нет. к счастью или к сожалению каждый кусочек тела несёт определённую нагрузку. если человек венец природы, то почему у него на ногах не копыта?

Чарлз Робертович

человек венец природы на данном эволюционном отрезке нашего времени., точно так же как в своё время питекантроп тоже являлся венцом природы на своём эволюционном отрезке своего времени....а эволюция продолжается. и новые факторы, условия и соответствующие приспособления к ним, будут и в дальнейшем менять как анатомию так и морфологию человека.

Алексей Гришанин

человек не может быть венцом. он самое не приспособленное существо к жизни в природе этой планеты. по всем показателям. ни когтей, ни шерсти, ни скорости, ни панциря, ни копыт. слабое зрение, слх, обоняние. ливер и шея на самом видном и уязвимом месте. мы плохо переносим холод и жару. это так должен выглядеть венец? попросите кого нибудь нарисовать самое неуязвимое и приспособленное существо или попробуйте сами .

Чарлз Робертович

с анатомической и физико-биологической точки зрения конечно, я согласен.... эволюция сапиенса пошла главным образом в сторону прогрессии мозга, и соответственно ослаблению его физических и рудиментарных признаков, в чём конечно мы и уступаем намного нашим предкам гоминидам .

Алексей Гришанин

а почему собственно наличие ума должно было стать причиной ослабления. мы ещё не на столько умны что бы позволить быть себе уже такими слабыми.

Чарлз Робертович

ну главным образом социальная среда, инфраструктура и технологии,которые есть результат нашей умственного прогресса, эти факторы и являются снижением нашей приспособленности к естественным природным условиям, а следовательно и физически и инстинктивные функции,которые изначально были свойственны нашим предкам гоминидам,постепенно снижаются и ослабляются.

Лолита Николаева

Ты что,?в такое. Верить иожет только идиот!!пальцы наоборот вырастут.чтобы лучше уепляться за землю.а стопа расплющится.чтобы основа была

Александр Максимов

Не переживайте, то что Бог сотворил не регрессирует и не отомрет, тем более столько времени у нас не будет. Скоро пришествие Христа

Андрюшка Chin

а если технический прогресс пойдёт кувырком,и пальцы на ногах потребуются для управления персональными летательными аппаратами?

А Что, Если Я Лис?

Почему это должно случиться? Просто так такие изменения не происходят. Пальцы ног важны при ходьбе. Они не могут атрофироваться.

Чарлз Робертович

могут.. в связи с новыми приспособлениями к новому образу жизни

Чарлз Робертович

хвост ведь редуцировался,а потом и вовсе исчез,, а в связи с чем? в связи с новыми приспособлениями к новым условиям жизни... точно так же и пальцы ног медленно редуцировались. от австралопитека до хомо эректуса. от эректуса к сапиенсу. и постепенно изменялась морфология и строение стопы и пальцев. от австралопитечной до хомо-сапиентной.

А Что, Если Я Лис?

Ну если предпосылки к изменению будут, то да)

Мила Калинка

А знаете ли вы,что самый бесполезный палец на руке это - указательный ! Самый нужный - большой ,а второй по значимости - мизинец !!!!!

Галина Коровина

А я читала, что в будущем человеку ноги вообще не нужны будут, самое главное будет мозг, из-за этого будет одна большая голова.

Павел Воробьёв

Пальцы на ногах играют Большую роль при ходьбе.-Так что нам сначала😉 надо эволюционировать в лошадь ---что-бы иметь копыта

Павел Воробьёв

Вы правильно ответ прочитайте я не о нашем правительстве--а о всех правительствах

Чарлз Робертович

Правительства будут электронные.

Павел Воробьёв

А правители-то это допустят.Я сомневаюсь.Скорее нас загонят в 19 век.

Чарлз Робертович

не думаю.. скорее всего начнётся эра киборгов и инфраструктура изменится.она будет полностью нанонизирована, а мы будем доживать свой век в ячейках.

Павел Воробьёв

Нам этого не узнать.

Жанар Ташманова

слово педикюр исчезнет, и на всех прилавках магазина исчезнут туфли на каблуках , а на смену придет - ортопедическая обувь

Анна Куклина

неееее судя по моей бабушке маме мне и дочке у нас пальцы все длиннее но уж точно не короче то что ты пишешь это бред

Дмитрий Логвинов

эволюция-это учение о дикой природе,к человеку она уже не относится.люди быстрее наномеханикой тела менять начнут.

Дж
Джа

...потом и руки и ноги ...останутся только штекеры подключения...и в конце самая энергоёмкая форма-человек-колобок

Чарлз Робертович

так и будет... в этом нет сомнений

Дж
Джа

😂 🇦🇴 🎼