Вл
Владимир

Кто основал Рим?🤔

Ответы
Леди Мила

В Риме мифы и легенды воскресают, переплетаются между собой, оживляя историю. Все мы помним, что Рим был основан близнецами Ромулом и Рэмом

Вл
Владимир

Здравствуйте. По легенде правильно. Но историки полагают , что первыми правителями Рима были этруски основавшие город на семи холмах у реки Тибр.🌹👌🙋‍♂️🙂

Леди Мила

Утро доброе. То место всегда было заселено, и более древними племенами.

Вл
Владимир

Этруски известно это была развитая цивилизация. Они построили первую в Европе канализационную систему.🙂🌹

Леди Мила

И до сих пор пользуемся их идеями, живем по их законам

Вл
Владимир

Римские завоевания принесли в Европу цивилизацию: дороги из камня, искусство и развлечения.🌹👌

Леди Мила

да, я читала.

Ирина Кондрашова

насколько помню(могу ошибиться)- вскормленные волчицей Ромул и Рем

Вл
Владимир

Здравствуйте. Согласно римской легенде Рим основали Ромул и Рем . Маленькими детьми они были оставлены на голодную смерть, но их спасли 🐺. Город был назван в честь Ромула, который и стал первым царем.

Ирина Кондрашова

а почему город стал называться РИм, а не Ромул? или это с течением времени изменилось название?

Вл
Владимир

Поначалу Рим был всего лишь небольшим городом - государством. Со временем, расширением границы государства изменилось название столицы.🙏

Ирина Кондрашова

да, города- полисы. Иногда кажется, что мы к этому снова идем

~E
~ Eva Lansca ~

А что , история про Ромула и Рэма уже не правда?

Вл
Владимир

Это легенда. Красивая легенда о добром и хорошем поступке волков к маленьким детям. Напоминает людям не будьте жестокими , уважайте других и животных особенно. Мир Вам.🙏🌹

Вера Ерошенко

Ромул и Рэм, вскормленные волчицей.

Вера Ерошенко

Доброе утро)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Два брата - Ромул и Рэм.

Alisa Warshavsky

2 брата Рим и Ром

Константин

Ром потом в Англию переехал...

Qqqq Qqqqq

Рим город русов

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Вл
Владимир

Согласно легенде Рим основали братья - близнецы Ромул и Рем.🌹🙏

Natali Ник.

как же я живу без этих знаний то?)))

Андрей Будняев

Ромул и Рэм.

Таирия Таирия

Римляне))

Вл
Владимир

Добрый день! Но историки полагают, что это были этруски, в 7в. до н.э. на семи холмах у реки Тибр.🌹🙂🙏

Таирия Таирия

Тогда почему Римом назвали? 😉

Вл
Владимир

Согласно легенде Рим основали братья- близнецы Ромул и Рем. Город был назван в честь Ромула, который и стал первым царем.🙏🌹

Таирия Таирия

Я в курсе.

Vladimir Rakivnenko

Ромул.

Vladimir Rakivnenko

Я про него и говорю.... А ты - про меня???? ((((

Марина

Не дождешься)

Vladimir Rakivnenko

Ну-ну... )) Хитруля... )))

Марина

😊

Людмила Серикова

Ромул

Господин Дроссельмейер

Ромул