Максим Jw

«Бог дарит вечную жизнь». (Библия, письмо в Рим 6:23). Хотели бы вы жить вечно?

Ответы
Остап Бендер

Я ж не сумасшедший. Я живу 13-ю из 15 положенных для переселения душ. Дальше меня паереведут в Ангелы 1 категории. Душа то вечна, а жить телом вечно и страдать от болезней и расстройств точто бы не хотел. Скока Господь отмерит стока и проживу, тут все понятно

Максим Jw

Ваш ответ из области шизофрении.

Остап Бендер

Все именно так и есть, даже не сомневаюсь

Борис Шошин

Многие этого хотят,но при этом забывают и минусы.Дело в том за этот период жизни будут умирать близкие и как это выдержать

Максим Jw

Здравствуйте, Борис. А почему вы решили, что только вы будете жить вечно, а ваши близкие нет? 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Борис Шошин

Я атеист

Максим Jw

Борис, давно ли вы стали атеистом и что убедило вас в том, что Бога нет? 🙂

Борис Шошин

Меня воспитала советская система и этим все сказано,не будем дискусировать на тему, почему Бог не накажет определенную категорию людей в.ч и детоубийц.знаете ли астрономию? Вселенная бесконечна, в каждой галактике миллиарды минивселенных, в которой тоже миллиарды планет. и думаете, что при таком хозяйстве у Бога до нас есть дело

Максим Jw

Ответ на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Андрей Заруба

Нет. У меня в сорок уже появились болезни. А что будет ещё через пятьдесят лет.

Максим Jw

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Андрей Заруба

Глупости не болтай. Убийца первенцев сделает рай только для иудеев а остальные народы либо будут истреблены либо будут рабами. В Торе все написано.

Максим Jw

Ваш вывод ошибочный 🙂

Андрей Заруба

не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82). отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4). введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11). Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25). ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6). Народы, слушайте и внимайте, племена... гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1). "Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю" (Иер 30:11). "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6)

Максим Jw

Вырвано из контекста.

Ли
Лида

Нет! Не Бог дарит вечную жизнь, а секты, переписанной на свой лад библией!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Григорий Карпенко

А что было 01.01.0001 года н.э.? Вы откуда считать начинаете, говоря о вечном?

Людмила

Мешает хотеть частица "бы",т.к.одного "хотения" ЯВНО недостаточно-с....

Максим Jw

Недостаточно 🙂 Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь.
Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Бо
Борис

Нет! Ни в коем случае.! И так лет 5 лишних живу (скоро82.)

Максим Jw

А в раю на Земле? 🙂

Елена

Вы и так живёте вечно...в разных телах только.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. В реинкарнацию и карму не верю по двум причинам: этому не учит Библия, а генетика опровергает 🙂

Елена

Тогда всё просто, по Вере Вашей дано Вам будет!😇

Максим Jw

Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Елена

А у Вас есть собственные мысли или Вы только цитатами общаетесь?🤣

Максим Jw

Есть и масса 🙂 но вы напрасно ёрничаете. Я вам ответил словами Священного писания.

Елена

А хотелось бы Вашими. Писание я могу самостоятельно читать. Мы же в живом общении.

Максим Jw

Мой первоначальный вопрос был в рамках Писания 🙂 и давая ответ, выходить за рамки Писания было было некорректно 🙂

Александр

вечно и так жить будут все, вопрос где и с кем

Максим Jw

Откуда такая уверенность?!

Александр

проверил
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Лишь душа пока не знает что её тут поминают,
При общении кричит, а родня сидит молчит.
Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,
И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.
Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.
Убеждать того не буду, сам познает это чудо.
Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,
Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?

Максим Jw

Околесица.

Sergei

Чушь.👎 Что такое жизнь по определению?🤔

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Sergei

Извините, но Вы не ответили на мой вопрос.😉

Максим Jw

А вы кто, профессор, а я студент? Или вам невдомёк что есть жизнь?!

Sergei

Я задал рациональный философский вопрос об определении жизни.☝️ А Вы кто, Бог, что предлагаете жить вечно?🤔

Максим Jw

А вы внимательно прочли мой ответ выше?!

Sergei

Ещё раз.☝️ Что такое жизнь по определению?🤔

~S
~Strelka...maniya~

Да, вот прям в этом возрасте зависнуть☺️

Максим Jw

Хорошего дня 🙂 да, желание клёвое 🙂
Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Олег Кочетков

По ходу до сих пор никто не захотел

Олег Кочетков

Да мне это не к чему,я живу по совести,а остальное для меня не имеет значения

Максим Jw

Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Олег Кочетков

И что?

Максим Jw

Мне за вас и вывод делать?

Олег Кочетков

Я выводы сделал давно,и жизнь это подтвердила, ваши бредни оставьте себе

Александр Вяткин

Если не стареть. Примерно 34 года.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь.
Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Серега

Да но на разных планетах

Серега

Я помню у нас была секта йоговы почти всех разогнали,много народу от них пострадало.

Максим Jw

Это ложь СМИ 🙂
🖼

Максим Jw

🖼

Серега

Ага одноклассника жену развели зомбировали чуть квартиру не отжали вовремя вмешались ,сам лично помогал ловить на хате у сектантов нашли деньги золото оружие.

Максим Jw

Это откровенная ложь и предвзятость.

Андрей В.

Конечно. Но только в раю.

Максим Jw

Да, так и будет 🙂 рай по всей Земле будет восстановлен 🙂

Георгий Крымский

Не пей больше сегодня ..

Андрей

бога нет - выдумки

Максим Jw

Уважаемый Андрей, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Андрей

всё это евреи придумали что бы обилечивать народ доверчивый -у них получилось - скоро всё закончится всё сгорит земля уже устала от нас мы на ней как блохи -вот скоро всё сгорит пройдёт время и всё начнётся за ново и самые продуманые опять бога придумают

Максим Jw

Что является основанием так думать?

Андрей

сам додумался

Максим Jw

Это ваши личные домыслы, извините.

Влади Мир

В этом мире нет.

Максим Jw

Вопрос не про это мир 🙂

Ал
Александр

В этом мире нет

Ал
Александр

Интересно, кто нибудь это читает..

Максим Jw

Эта информация является основополагающей 🙂

Ал
Александр

Вы можете иметь свое мнение, а я своё. Верно?

Максим Jw

Ваше мнение на чём основано?

Ал
Александр

На том что когда то узнал

Ир
Ирина

Но не на Земле.

Максим Jw

А где? 🙂

Ир
Ирина

Где живут ушедшие с Земли души.

Максим Jw

Ирина, согласно Библии, душа смертна. При смерти из человека выходит дух, а не душа.
После окончания Армагеддона на всей Земле начнется воскрешение из мёртвых. И будет восстановлен рай.