Виктория 🇧🇾

Музыка должна быть вне политики! Согласны?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Я умею разделать "мух"от "котлет".
Если мне нравится творчество
какого-либо исполнителя,
то мне нравится ТОЛЬКО его творчество,
а какую гражданскую позицию он/она занимает - мне всё равно!
= Повторюсь! Если мне нравится коньяк или торт "Наполеон",
но у нас обострились отношения с Францией,
это не означает, что я в одночасье перестану
любить данный коньяк или перестану есть такой торт,
потому как это - не патриотично...

Евгений Бриг-Снежин

да......

Виктор Николаев

Глупости. Музыка мощнейшая политика. Это наши министры культуры, как в СССР так и в России не понимают.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Кот И К

нет..не согласен..под музыку уходят на войну..на войне поют песни..а каждое политич.событие начинается с гимна или патриотической композиции..)

Андрей R@

Наверное поэтому у М. Фадеева за границей недвижимость и банковские счета украли, а также авторство многих музыкальных тем.

Helg Sibiryak Z

Да. Тем не менее, много политических текстов у песен, есть даже у знаменитых рок-групп и поп-звёзд, исполнителей.

Ев
Ева

музыка никому ничего не должна... музыканты тоже имеют право на свою гражданскую позицию..

Arsen Beisenov

Света, цликом и полностью поддерживаю!

Ев
Ева

так это очевидно...

Arsen Beisenov

Я бы даже сказал ОЧЕНЬ ВИДНО!)))

Андрей Будняев

Сбор денег в помощь голодающих путем рок концертов...Это как?Плохо?"Бангладеш"в частности.

Во
Вовочка

Это как ? Запретить например увертюру Чайковского 1812 год или оперу Глинки Иван с усами ?

Во
Вовочка

В смысле "Жизнь за царя"

Виктория 🇧🇾

Да не вижу смысла

Ол
Олександр

Нет . Пока музыка устроена так , что музыку заказывает тот , кто за неё может заплатить .

Владимир Ольшанский

Попробуйте объяснить это оборзевшим наркоманам и алкашам(это я про музыкантов)...

Алевтина Пална

нет, музыканты, как и остальные публичные люди имеют широкую аудиторию влияния

Алевтина Пална

здрасти, приехали, ты тут при чем))

Ал
Александр

Так мне ж тут пенсы нотации читают 🤣

Алевтина Пална

шо, тока тебе))

Ал
Александр

Тебе тоже от пенсов достаётся?

Алевтина Пална

ну да))

Алексей Шустин

Музыка Да, но для музыкантов ?! Они выбирают порой ту сторону, где больше платят.

Сэр Ёжик

Согласен. Поэтому певцам и певичкам ртом, открывать его стоит только на сцене.

Виктор

Вот у нас реклама идет , запись в оркестр Вагнера, как вы думаете записаться?

Виктория 🇧🇾

Ой, это Вам виднее самим. Я тут не подсказчик

Александр Мамедов

Вы что не читали? В понедельник фронт рухнул!Где же государство?Его нет

Alex Sher

Не пиши глупости, или политика возьмется за тебя, как в хохляндии

Вадя С Хитровки

и, вообще, культура, так же, как и спорт должны быть вне политики

Константин

Ну да также как и спорт театр кино только не как не получаеться

Полувековая Дама

А толку то. И спорт, и искусство тоже. Но политика везде...

Чио-Чио-Сан

И вообще, все виды искусства и спорт вне политики