Андрей

Что такое привычки?

Ответы · страница 2
Фо
Фома

привычное действие природы в ответ на требование окружения

Фо
Фома

природа - исполнительная сила....у человека - ум, жизненная сила, тело...

Андрей

Привычка- это сложившийся способ поведения, который при определенных обстоятельствах становится необходимостью

Фо
Фома

если вы знаете ответ, зачем спрашиваете? 🙃держитесь своего мнения...)))

Андрей

Сравнить, что другие скажут)

Эвелина

Трудно сказать ...наверное кредо по которому ты живёшь .????

Андрей

Эвелина

А кредо что?

Андрей

Кредо – это внутренняя позиция, человека, его базовые убеждения, хотя можете задать вопрос на общее обсуждение

Эвелина

Не стоит ,я уверена что все ответят по разному. Я считаю что это внутренняя привычка по которому ты живёшь. ,трактовка может быть разной. Простите ,если я не прав..

Эвелина

Спасибо Андрей.

Светлая

Не самое лучшее , от чего сложно избавиться при желании👻

Андрей

От некоторых надо, от других , хороших и не надо, как и избавление - от одних легко, а от других вообще никак)

Нина Архипова

Это закреплённое удовлетворение потребностей человека.

Таня

Привычка свыше нам дона, замена счастью она (Пушкин А.С.)

Андрей

Привычки мы сами вырабатывает....

Таня

сделай любое неприятное дело привычкой, а время сделает это приятным

Андрей

Убить человека тоже будет привычкой? Что то вас сильно бросает , то на Бога ссылаетесь, то любое плохое дело сделать привычкой....

Наталья Андреева

привычки у каждого свои и по-моему они уже врожденные

Ал
Александра

С чем нам комфортно и привычно, а может даже и уютно...

Андрей

Ал
Александра

Воот, никакого противоречия... Ни о каком вредном и неприятном влиянии на окружающих не говорили...

Ал
Александра

Закончили?

Андрей

А еще вопросы остались?)))🌹

Ал
Александра

Что вы...это ещё одна привычка! Не чувствовать себя навязчивой!))🤘

Света Дмитренко

привычка свыше нам дана-замена счастию она..пушкин

Андрей

Вообще привычки сами вырабатываем

Андрей

На Бога надейся, а сам не плошай

Наталья Романова- Z

Самая лучшая привычка: не замечать свои привычки))

Андрей

Не всегда) Некоторые люди сами хотят избавиться от вредных привычек

Хафиз Аскаров

привычки это беда.с которыми надо бароться. я раньше руки в карманах держал. угадайте как я избавился от этой напастии.

Наталья Романова- Z

Юмористы

Хафиз Аскаров

нашла юмористов. все так и было.

Андрей

В армии так часто делали)))

La
Larisa

Приобретенные стереотипы, ставшие нашей натурой

Людмила Варивоцкая

Это с детства выработанные качества поведения...

Людмила Варивоцкая

Это.конечно.. На протяжении какого-то СТАНОВЛЕНЧЕСКОГО времени..

Олег Соколов

Первичные и вторичные инстинкты.. ничего больше

Андрей

Олег Соколов

Мальчик...ты мне про мотивационные и поведенческие структуры будешь рассказывать??????

Роза Хасанова

Бывают разные( унаследованные и приобретенные)

Андрей

Привычки приобретаем мы сами

Алекс Венцель

Наши поступки которые мы совершаем не думая...

Алекс Венцель

Так это одно и то же...)))))))) Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу!

Андрей

Например, привычка курение

Ир
Ирина

благоприобретенный приемлемый вариант жизни

Любовь Бородина

Это такие заразки, которые трудно отвыкаются

Любовь Бородина

Ну, отвыкаются же! Вот Вам и сила воли😉

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Глупости церковные повторяющие и внушающие.

S.
S.b.d.

То что делаешь регулярно.по нескольку раз....

Андрей

Мы многое делаем регулярно)

S.
S.b.d.

Многое но не все то что хотим. ...

Ло
Лора

Это зараза....от которой трудно избавиться

Ло
Лора

Тогда и не надо ее искоренять

Далеко Не Идеал...увы(

Стереотипы, от которых трудно отказаться

Андрей

А стереотипы откуда берутся? Потом не все привычки плохие...

Далеко Не Идеал...увы(

Стереотипы- это часто повторяющиеся действия. Конечно не все. К примеру, режим дня. Хорошая вещь

Андрей

Далеко Не Идеал...увы(

Сложившийся способ поведения и есть стереотип)

Андрей

Стереотип – это устоявшийся образ человека, явления или события...